Ви
Виктория

Вы знаете когда началась Вторая Мировая вона? Когда училка говорит, что твой ответ не верный:"вы мне не навяжете своё мнение".

Ответы
Владимир Алгиз

Вкратце... Втора́я мирова́я война 01.09. 1939–02.09.1945, крупнейшая в истории человечества война между развязавшими её нацистской Германией, фашистской Италией и милитаристской Японией и странами антифашистской коалиции. В войну было втянуто 61 государство, свыше 80% населения земного шара, военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанских театрах военных действий.

Ви
Виктория

а что вы скажите на высказывание Путина Карлсону что "Польша сама спровоцировала Германию на нее напасть"?

Владимир Алгиз

Польша может...

Ви
Виктория

значит и СССР спровоцировало Гитлера на него напасть?

Владимир Алгиз

Я по простому объясню... Так бывает у бандитов ...не понравился-надо подраться...если не получится победить, будут уважать...Сама в курсе, всегда бабки и провокация шуршат в ногу...А станок работает без остановки...евреи придумали... америкосы живут за счет него, этак можно до бесконечности...всех своих подельников кормят...а они отгребают от нас...

Владимир

Преподавателю колледжа не зачли по аттестации ответ на вопрос "Когда началась Вторая мировая война"- он ответил 1 сентября 1939 года.Когда решили выяснить в министерстве просвещения по телефону - товарищ ответственный за данное направление выдал-"Потому что она началась 22 июня 1941 года..."Хоть стой хоть падай...

Ви
Виктория

🤣 ну нет комментариев

Антон (Ulysses)

Я бы считал, вместе с некоторыми китайским историками, 7 июля 1937 года. Недаром Китай входит вместе с другими странами победителями в пятерку СБ ООН. В европейской историографии принято считать 1 сентября 1939 года с нападения Германии на Польшу.

Ви
Виктория

ну мы как-то в Европе живем георграфически

Антон (Ulysses)

Война называется не Вторая Европейская война, а Мировая. Китай участник и одна из стран победителей во Второй Мировой войне вступил, в войну со страной Оси в июле 37 года. США а декабре 41, кстати

Ви
Виктория

и это тоже

Антон (Ulysses)

А, вообще, Царев позорит только русский народ и Веру его. Хотя лично он, мужественный и смелый человек. Но когда он пытается учить Российский Генштаб воевать, это выглядит не очень прилично.

Ви
Виктория

балбес короче. аби поговорить

Антон (Ulysses)

Попалось тут - "От чистого сердца, но не от большого ума"

Ви
Виктория

😁

Добрый Вечер

2 мировая началась 1 сентября 1939 года и закончилась 2 сентября 1945 года. Это неоспоримый факт. А насчёт оккупации Крыма, то её не было и нет! Люди провели референдум и выразили свою волю.

Ви
Виктория

на Пушкине выросли те. кто пришел нас убивать. Почему у вас сносят памятники и вы молчите?
Застройщик ПИК снес памятник героям Великой ...
Lenta.RU
https://lenta.ru › news › 2023/07/26 › zastroi
26 июл. 2023 г. — Застройщик ПИК снес памятник героям Великой Отечественной войны в Москве. От монумента избавились ради строительства жилого комплекса.
Застройщик ПИК снес памятник героям Великой Отечественной войны в Москве. От монумента избавились ради строительства жилого комплекса, передает «Москвич MAG».
Памятник располагался на территории Московского жирового комбината, недалеко от станции метро «Текстильщики». Он был посвящен покойным работникам предприятия. Впервые объект захотели снести в 2021 году, однако дочь одного из героев обратилась к депутату Госдумы Татьяне Буцкой с просьбой сохранить монумент. Тогда депутат заявила, что памятник удалось отстоять и в будущем он не будет подвергнут сносу.
В среду, 26 июля, депутат Мосгордумы Николай Зубрилин сообщил, что памятник был найден разбитым рядом с жилыми домами. Он направил сообщение в прокуратуру с просьбой призвать виновных в разрушении монумента к ответственности.

Добрый Вечер

Я об этом ничего не знаю, врать не буду. Да и в принципе, какое мне дело до памятников в Москве? Тут своих проблем выше крыши!
И вообще, я ещё с большой натяжкой могу понять, когда сносят памятники политических деятелей, неугодных новой власти... Но воевать с деятелями искусства - это за гранью! Ты, наверное, ещё слишком молода, и училась уже в школе нового образца. А я, как и миллионы советских детей, выросла на произведениях Пушкина, Некрасова, Есенина... Объясни мне, пожалуйста, чем тебе не нравятся эти поэты? Разве плохо прочитать ребенку на ночь "Сказку о мёртвой царевне..."?! Или о "Рыбаке и рыбке"? А что сейчас учат наши дети в школе?
И ещё такой вопрос. Если правительство Украины такое принципиальное, то почему же тогда отказывается от наследия СССР выборочно?! Почему не разрушить всё, что было построено в ту эпоху?! Да потому что в таком случае нихрена вообще не останется!

Ви
Виктория

у вас видимо не убили в войне ни мужа. ни отца. ни сына. поэтому вам не понять

Добрый Вечер

Не в том дело. Между мной и тобой разница в том, что я пишу только то, в чём уверена на все 100! Что сама видела. А ты цитируешь то, что тебе преподносят как истину в последней инстанции. И даже не пытаешься разобраться так ли это... Для тебя не существует иного мнения, кроме твоего личного. А ты не задумывалась, что может быть виноваты в гибели стольких людей именно те, кто их посылает на эту войну? И не хочет мирных переговоров, которые уже предлагались не единожды? Значит, кому-то выгодно продолжать эту бойню? Будут воевать до "последнего украинца"? Многие ли наши соотечественники хотят сейчас воевать?! Но их тянут насильно! И кто не успел сбежать, скорее всего, погибнет! И что дальше?!

Ви
Виктория

какие мирные переговоры? В чем их суть например?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Началась первого сентября 39-го, а закончилась 2-3 сентября 45-го, хотя некоторые дольше воевали не зная, что война закончилась.

Ви
Виктория

согласна. Именно так

Александр Захаров

Я бы спросил ведущего - сколько ему платит госдеп США и верит ли он в полеты американцев на Луну

Александр Захаров

Человек первый раз перед камерой, а диверсантов запада учили в специальных институтах умению врать

Ви
Виктория

не первый раз. Это депутат из партии Януковича

Са
Саша

А вы знаете когда началась великая отечественная война, если вас учительница спросит.?

Ви
Виктория

уже не спросит. Школа давно позади

Са
Саша

А если я спрошу?

Александр Козлов

вторая мировая да началась с захвата польши в 39 том а Великая Отечественная 22 июня 41.

Александр Козлов

в чем суть вопроса то

Ви
Виктория

вы что на сайте химиков и физиков?

Маша Шепченко

Пусть навязывает, всё равно через 10 лет изменит своё мнение

Ко
Котэда

вторая мировая и великая Отечественная - две разных даты

Ви
Виктория

конечно

Алексей Жук

Энциклопию нужно читать, а не за училкой наблюдать

Ви
Виктория

во-во

Пан Стефан

А много на белом свете такой вот тупой скотины.

Ви
Виктория

хватает

Сам Андерс'н

Не важно как тебя зовут, важно что зовут.

Замир Умир

Третьего сентября. В мой день рождения

Ви
Виктория

не. перепутали вы. 1 сентября. А про 3 сентября пел песню Шуфутинский

Замир Умир

Ну там Царев первый начал. Или Шуфутинский.

Павлос

🤣🤣🤣 Привет великий историк!!!!!!

Ви
Виктория

😁

Юлия Пак

Что это за допрос с пристрастием?

Ви
Виктория

это не допрос. Это журналист. У вас журналист Карлсон допрашивал Путина?

Юлия Пак

У меня нет, слава Богу, вашего путина и тем более карлсона.

Ви
Виктория

ну так не умничайте если не в курсе

Юлия Пак

Не дуркуй, от таких "больших" знаний...

Владимир Асиновский

Недаром он сподвижник Януковича

Ви
Виктория

да

Bo
Bonza

Зачем мне НАВЯЖИВАТЬ- прибью😂

Ви
Виктория

кого

Bo
Bonza

Училку

Ви
Виктория

она будет недовольна

Bo
Bonza

Солнышко вы преподаватель тогда извините

Лю
Любовь

1 сентября 1939 года, так кажется

Ви
Виктория

верно

Юрий Никулыч

Нет... Кажется в сентябре 1939 г.

Ви
Виктория

верно