Befora

Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать

Ответы
Вадим Дорог.

Эта мотивация дает отличный результаты в своей первой части - это пока работать, а потом либо уже невозможно остановиться, либо смыл "не работать" потерял свою актуальность, либо некому уже на эту тему рассуждать...

Гуля

Что тут ответить... жизнь настолько разнообразна, а люди в ней ещё и разные, не подобрать слов, чтобы соответствовать всем, всему и каждому... Живём лишь своими ощущениями, мотивацией и необходимостью...

Вадим Дорог.

Но есть и общие объединительные и уравнителные стихии!

Гуля

Например?)))

Вадим Дорог.

Вера в Бога, незыблемость семьи, любовь к детям, любовь к Отечеству, долг перед обществом и семьей, чувство прекрасного - эстетика, почитание родителей...

Гуля

Согласна с этим..... полностью..)))

Владимир Ефимов

Но не надо себя обманывать! Чтобы что-то получать, - надо это в той или иной форме отдавать. Человек никогда не бывает по-настоящему счастлив на получении, - только на отдаче.

Декабрист Февральский

потом не работать тоже не получится. возраст повышают, северную пенсию приравнивают к южной... смысл потеть сейчас, если все равно не доживешь? :)))

Гуля

Это так пессимистично...)

Декабрист Февральский

это реалистично. более чем. не вижу повода для восторгов... даже не говоря о себе. отцу скоро 80, а часть пенсии отобрали. сидит на копейках. а ведь был ком. экипажа, вертолётчиком, много отличий и прочего

Гуля

Хорошо. ...

Реалист (27 Регион)

На делах праведных не наживешь палат каменных. Такие деньги ,чтобы не работать не заработаешь. Их можно только украсть.

Гуля

А как же заслуженные пенсии, выплаты, льготы?))

Реалист (27 Регион)

Не делайте мне смешно!!! Все льготы накрылись медным тазом. Это на немецкую пенсию наверное и можно жить. А пока шевелишься, то вынужден работать.

Гуля

Не стану делать...)

Владимир Ульянов

Жизненный процесс весь волнообразный : взлёт,спад, взлёт, спад...цикличность. Я с Вами согласен.

Гуля

Спасибо, вы объяснили просто и понятно..)

Владимир Ульянов

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Приятного общения на сайте !!!

Гуля

Спасибо ..

Natali Shelkovica

сначала работаешь для денег...а потом эти деньги тратишь на загубленное работой здоровье...

Андрей Акбаров

это правда, я вот проработал больше 30 лет на крайнем севере и вышел на пенсию, хватает.....

Гуля

Здорово! И правильно, так должно быть...

Майя Петрова

Если б ещё при этом зарабатывать столько, чтоб потом можно было не работать

Людмила Новикова

Да, Гулечка... И это так здорово - каждый месяц денежка! А я отдахаю!

Гуля

Я вам завидую ...)

Людмила Новикова

Придет время... Я тоже не думала, что так быстро!

Гуля

Я желаю от души вам всего хорошего...

Морошка

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) если не помрешь по дороге к этому счасью

Befora

)))

Befora

Морошка

класс!!!!!!!!!!!!Я выше 8метров не прыгала....

Befora

)))

Владимир Логвинов

Напряжение и релаксация, возбуждение и торможение - дуальны.

Гуля

Да.... такова жизнь...)

Владимир Логвинов

Люди ищут либо центр оптимальной работоспособности, либо центр оптимального комфорта.

Гуля

Почему же нельзя совместить эти два центра...и получать максимум...всего..?)))

Владимир Логвинов

Исчезнет разность потенциалов и ощущений.

Гуля

Возможно...)

Elena Klopotovskaya

дома лучше.ну иногда можно и поработать.чтоб не скучно было.

Befora

)))

Анастасия Куприянова

перетолковывая медведева))работать лучше ,чем наоборот)))

Befora

)))

Игорь Крайнов

Медведев стал классиком?Марксизму-Ленининзму до Медведизма далеко конечно

Юрий Юрченко

Не знаю..... Всегда работал потому, что увлекался работой.

Гуля

Здорово!

Вечел(Курган)

Счас потребитель-идеал.Работать ,чтобы получать потом?

Николай Каменский

Неправда. Это слишком далекий и призрачный мотиватор

Гуля

Скажите вы ту правду...)))

Николай Каменский

Чтобы жить сейчас а не потом .Ну это моё мнение.

Я Я

У кого как! Мне хочется помогать дочери. Материально.

Гуля

И у меня..)

Светлана Шульга

Ошибаетесь, на пенсии нет свободного времени вообще.

Салават Илалов

круговорот всего в природе.... как бы не было обидно...

Калиниченко Игорь

Ну, это всеобщее правило. Даже в сексе..( не в Любви)

Гуля

О нет, не соглашусь...)

Калиниченко Игорь

Поспорим?

Гуля

Нет, останусь при своём мнении..)

Калиниченко Игорь

Оппортунистка)))) 🌹