Ma
Max

Стоит ли покупать электрический скутер Xiomi go ,окупаемость 5 месяцев если не покупать проезной до работы 9 км

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Покупай. Бвшкой в столб уберешься, по сотрясу получишь бюллетень, сэкономишь на проезде до работы, а з/п компенсируется выплатами по нетрудоспособности.

Ma
Max

На этот случай есть каска

Георгий Ламбоцкий

Это я образно. От всех травм она не застрахует, но если про нее забыть, этот план гарантированно сработает. Экономия гарантирована.

Niherasebeblia

а на нем зимой,по снегу,можно ездить? я на работу и по городу на эл.велосипеде езжу круглый год.но это в Израиле!

Ma
Max

Я тоже от туда

Niherasebeblia

о каком проездном тогда речь.тебе дорогу на работу работодатель оплачивает!я ваще ездил на работу из Кфар-сабы в Бней -Цион 11 км в один конец.за 30 мин. но в Хайфе другой рельеф!

Степан Головачевский

зимой не покатаешься. а летом неплохо... если дорога нормальная. у меня элевел. 🖼

Ma
Max

У нас нет зимы

Степан Головачевский

ну тогда вперёд!

Валерий Дементьев

лучше скайборд бр-50, 4 года без отказов...грузоподъемность 240 кг

Al
Alone

а вес у машинки какой?)

Валерий Дементьев

под мышку не возьмешь...98 кг

Al
Alone

душевно...

Валерий Дементьев

мне даже байкеры приветствуют

Al
Alone

👍

Igor Fedaev

Бери , я электро велосипед купил езжу на работу и не жалею !☺️

Igor Fedaev

Я так то на ночь в дом завожу с утра прёт норм благо дело не далеко , а вечером с работы тепло !

Niherasebeblia

и прямо по снегу едешь?

Igor Fedaev

Зачем по снегу , посуху , в мокрую погоду на нём ездить не рекомендуется !

Niherasebeblia

я тоже в дождь стараюсь не ездить! сейчас сосед мне отдал свой старый велик на 48вольт. 3 года простоял под навесом,пыль,грязь...хотя особо и не поржавел.3-й день довожу его до ума.переставил переключатель скоростей,поменял колодки в дисковом тормозе и сзади поставил тормоз барабанный. всё снял с помоечных великов. батарею тоже собрал из выкидышных акумов(акум на иврите "кривой").у нас недалеко кто-то постоянно выкидывает в контейнер батареи от пылесосов "Дайсон" на 6-7 элементов.обычно там выбитый только 1 или 2. из остальных я уже собрал батареи к гироскутерам (36в)(тоже помоечным),для внуков и на детский электромобиль(12в).контактную сварку для элементов,собрал на трансформаторе от микроволновки.

Igor Fedaev

Молодец!

Алексей -------------

Главное что б машина не сбила 9 км многовато

Ma
Max

У нас построили велодорожку

Алексей -------------

Тогда норм

Аю
Аюна

А сколько он стоит , и какая там батарейка

Ma
Max

270 $

Аю
Аюна

Дешевый стало быть батарейка не айс ) по моему нет смысла тем более осенью -зимой на нем не поездишь

Alex Dark 🇷🇺

купи, зубы сколько стоят по считай

Ma
Max

Зубы дороже автомобиля у нас

Alex Dark 🇷🇺

аналогично

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

9 км лучше велик. Приятно и полезно

Oleg Mirov

А что с математикой совсем туго?

Ma
Max

Да совсем туго

Oleg Mirov

Тогда автобус и нет проблем.

Зд
Здравствуйте

Аккум накроется,и че дальше?

Зд
Здравствуйте

Аккум стоит как твой велик,стопудово

Ma
Max

Надо проверить

Зд
Здравствуйте

Чудес не бывает...сколько этих самокатов уже валяется,просто потому,что без аккума-это кусок гомна

Ma
Max

Надо погуглить насчёт акума

Niherasebeblia

ой ,я уже 8 лет езжу на эл.велосипеде по городу и на работу 9 км.в один конец. средняя скорость выше чем автобусом.аккумулятор можно заказать на Алиэкспересс. я сейчас жду новый к своему велосипеду. а у меня он дорогой,"Смарт"! сейчас заказал за 730 шк/12А/часов(прежний стоил 2200шк.на фирме).подседельные аккумуляторы дешевле.🖼

сс
сергей субботний

+ расходы на электроэнергию.

Ma
Max

На работе энергия есть

сс
сергей субботний

а, ты хочешь воровать энергию на работе?

Ma
Max

Не воровать а поставить на зарядку ,телефон же я ставлю

сс
сергей субботний

ну, поразмысли сама.🌷

Niherasebeblia

расход на эл.энергию на одну зарядку как 1/5 средней стоимости проезда на автобусе!

Лю
Любовь

А самому слабо посчитать?

Ma
Max

Может есть подводные камни о котоорых я не знаю

Лю
Любовь

🤷‍♀️

Александр Захаров

Решать вам. И только вам.

..
....

Лучше купить мотоцикл.

Niherasebeblia

в Израиле обязательная страховка на мотоцикл(250 куб) стоит как половина мотоцикла! у еня давно был скутер (50куб),страховка была как на мою "форд-фиесту"(1 литр),

Лукас Шакал

🖼такой бери

Ma
Max

😀 и снега на сдачу

Niherasebeblia

и сколько такое удовольствие стоит?

Ma
Max

По скидосу в чёрную пятницу 268 $

Niherasebeblia

бляяяя,только где ты в Израиле снег сыщешь? он и на Хермоне не всегда есть!

Лукас Шакал

Продам снег. Самовывоз.

Niherasebeblia

👍😂

Валерий Ратников 🇨🇳

Продует, заболеешь.

Ma
Max

Теплей оденусь

Валерий Ратников 🇨🇳

я бывало на Ижаке на зимнюю рыбалку ездил, но с коляской.

Коля

А зимой?,а топливо?

Ma
Max

Ну у нас нет зимы,а электричество есть на работе

Коля

Тогда безусловно выгодно!

Людмила Иволга

Понятия не имею....

X-M@N

Кто ж за тя решит