Константин Корзинкин

Интересно, почему люди (девушки главным образом) встают, как вкопанные если им приходит СМС посередине улицы? Им приходит какое-то заклинание-проклятие, которое заставляет им не замечать похожих, которые их пытаются тактично обогнуть? Неужели для того, чтобы потыкать пальчиком в телефончик сложно отойти в сторонку?

Ответы
Torg V

Психиатры считают, что в мире началась эпидемия новой болезни. Она получила название "номофобия" (от английского no-mobile-phone phobia, то есть "страх отсутствия мобильного телефона"). Ее жертв, не отрывающих глаз от маленького электронного друга, можно встретить всюду: в метро, кафе, торговом центре, на улице. Они, как зомби, зачарованно гоняют цветные шарики в телефонных "игрушках", стремительно набирают sms-сообщения, часами увлеченно болтают во весь голос.

Torg V

Я не играл и не хочу

Torg V

Вы?

Константин Корзинкин

Вы. И после шести не едите. Как писал Жванецкий: -"И самовар у нас электрический, и сами мы довольно неискренни." А я хочу в Лас Вегас! Да! Я хочу поиграть! Но, чиста в натуре! НА КНОПКУ НАЖАТЬ! ЯГОДКИ ХАЧУ! СРАЗУ ТРИ!!!

Torg V

У каждого свое

Пассионария

А тут дело даже не в телефоне... Есть сорт таких людёф, которые идя перед тобой по узкой тропинке когда вокруг грязь, могут остановиться как вкопаные что бы сопельку утереть или ресничку поправить, а ещё лучше перед носом у тебя наклонится капельку с сапожка стереть... До более широкого пространства то дойти и там заниматься своим прихорашиванием недосуг😌

Константин Корзинкин

Зрите в корень. Моё почтение. Печалька. Но Вы очень умненькая девушка. Как говорил Лао-цзы: -"При виде достойного человека старайся сравняться с ним, при виде недостойного - исследуй самого себя". 🌹🌹🌹🍩

Похахонтас

Они об этом вообще не думают и не замечают окружающих. И, кстати, парней не меньше, идущих навстречу уткнувшись в телефон. И за рулем многие не за рулем, а в телефонах.

На
Наташа..

Иногда нужная информация ..которую очень ждали.. А, вообще, вести переговоры в транспорте или на улице..это бескультурье.. Не всем дано это понять.

На
Наташа..

Благодарю.. Цветы очень люблю..и сладкое ..тоже, к сожалению.

Константин Корзинкин

Знаете Наташ, не надо отказывать себе в сладком. Полезно для мозга. И в алкоголе тоже. Итальянцы, испанцы, французы прекрасно употребляют и то и другое. А вото

Константин Корзинкин

а вот меру каждый определяет для себя сам.

На
Наташа..

Спасибо..я постараюсь соблюдать меру.🍏

..

Ух, они такие! Нехорошие такие! Негодяйки! Мешают ходить мужчинам!!!🤣 Пообломать бы им все эти пальчики, которыми тыкают в смартфон!🤣🤣🤣

Константин Корзинкин

Когда идешь из магазина с двумя тяжеленными сумками из магазина, как бомбардировщик Б-52 единственное желание треснуть сумкой по башке! Но это не пакет с молоком! Вы размахнётесь сумкой если в ней 9 кг. ?! (((

..

Я все понимаю.) Может надо кричать "Зашибу!!!!"?)

Константин Корзинкин

Или как Вицин в "Кавказской пленнице", когда им дверь вышибали: - "Поберегись!"

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А что у вас такие толпы на улицах, что нужно огибать идущего? Или вы так близко к девушкам любите шагать, что они вам мешают?

Константин Корзинкин

Девушки просто останавливаются внезапно и далеко не всегда я и остальные люди ходят по проспектам. Если ты идёшь по своей траектории и у тебя перед носом внезапно стенка?! Нужно обладать определённой грацией, реакцией и спортивной тренировкой, чтобы случайно не вышибить ей "смартафон" из рук за 70.000

Хочу В Париж

мы не можем делать несколько дел одновременно...нам надо или идти или пальцем тыкать..думать при этом мы уже не в силах

Галина

ВСЕГДА ГОВОРЮ ,НЕ ХВАТАЕТ КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ, ОБЩЕНИЯ ,ЗНАНИЙ,КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ и на улице .

Константин Корзинкин

Просто давно случайно свой очередной смартафон за 70.000 на асфальт не роняла...

Галина

так это уже трагедия и злому врагу не пожелаешь такого наказания .

Константин Корзинкин

Так она же не сама заработала, ей подарили... когда Вы с свои 23 года зарабатывала в месяц так, чтобы купить телефон за 60.000? Ну ещё подарят...

Галина

все равно трагедия .

Estrella

И на *пешеходном переходе наверное?!🤔😊 Где безопасно?! Странные они, и обогнет не каждый, а переехать может.

Константин Корзинкин

Естественный отбор. Только в небесной канцелярии на таких , похоже, уже забили. А отдуваться нам, простым обывателям, с тяжеленными сумками из магазина. Мать их. Всех. И сумки тоже. 😡

Estrella

Расслабьтесь, ну их! Тратить свое здоровье! 😉😊

Константин Корзинкин

Мудрая не по годам девушка. 🌹

Estrella

По годам! 🤔😊

Владимир Кириллов

Это вы ещё не видели девушек, которые едут на велосипеде по тротуару, болтая при этом на телефоне...

Николай Климов

на тротуаре это еще пол беды . а вот когда этих ...... клинит на пешеходном переходе . то совсем беда .

Константин Корзинкин

А Вы всё по привычке притормаживаете?! 😯

Николай Климов

грех на душу брать не хочу .

Константин Корзинкин

Значит ответственность за естественный отбор опять придётся брать нам на себя... пешеходам... придётся тяжёлые сумки с которыми я иногда натыкаюсь на таких буду использовать... не по назначению. 😔🍻

Rada Klimova

А почему люди ( мужчины ) берут телефон двумя руками и упрааляют транспортным средством локтями..?

Константин Корзинкин

Может они в прошлой жизни были Шивой 6-ти руким? Привычка...)) Бог миловал с таким ехать, ни разу не видел.

Rada Klimova

Но фак остается фактом....

Atanashi Yuzuru

Они входят в состояние транса во время чтения сообщения и в это время оказываются в другом мире

Константин Корзинкин

Угу, в параллельном пространстве. Там еще Рерих с Блаватской Шамбалу ищут... 😔

Atanashi Yuzuru

Но если дать под зад то сразу в реальность вернутся

Atanashi Yuzuru

☺️

Люд- Мила

Все сошли с ума, которые повсюду уткнувшись в мобильный, независимо мужчины или женщины.

Константин Корзинкин

А вдруг это новый поклонник?! А ты без макияжа?! Ну отойди в сторонку, мать твою! Хоть обмазюкайся! Я Б-52 с двумя тяжеленными сумками!

Люд- Мила

Да хоть кто - не позорься своим базаром в транспорте и на улице.

Константин Корзинкин

🌹🌹🌹 Многие мне отписывались, что может действительно дело в воспитании? Может проблема не всегда в них, а в родителях? Так чего их гнобить, растут дурочками припонтованными... ну собьет машина на переходе... естественный отбор... водитель поседеет быстро... жаль.

Люд- Мила

Поднимать образовательный уровень, тогда и придёт культура к каждому.

Константин Корзинкин

Ваши бы слова да богу в уши...

᠌ ᠌

Интересное наблюдение.))) Я вообще на улице беру в руки телефон только чтобы позвонить..

Ирина

Ооо в точку так же почему то делаю...и если ещё передумала идти в этом направлении🤔🙂

Руслан Khassanshin

а это тупизна мегаполисная)))в тайге девчуля с телефоном идет и в ёлки не втыуается)

Константин Корзинкин

Ага. Резко останавливается, замирает и вокруг стая волков сидят и тихо поскуливают... Когда же ты уже дозвонишься, мать твою, хоть на смс-ку ответь!

Руслан Khassanshin

так стая то волков сидит)

Константин Корзинкин

К-хм... юмор какой-то черноватый...🍻

Просто Зайка))

))) да она не думает о прохожих , о неудобстве...ей никто об этом никогда не говорил🤷

Константин Корзинкин

Так её же точно такой же в "смартафоне" залипнувший случайно плечом заденет и оба выронят у неё минус 70.000 и у него минус 60.000 р.

Просто Зайка))

)))чудно...да так и будет...никто не пытается ничего предотвратить, вы разве не замечаете)😉

Арни Бг

Просто они не служили в армии, где если встать как вкопанный - получишь подсрачник

Елена Данилова

Сложно. Потому что да, накрывает. Ничего не существует.и внешний мир, просто фон 😊