Vlad Shklyarenko

А вам важно точно знать дату рождения Иисуса из Назарета? Что для вас лично означает это событие?

Доброго всем! ) Вопрос от философа )) Тут по телеку споры какие то пошли, мол Христос на три четыре года раньше появился.. . Вот и стало интересно что важнее то сколько лет человеку - Иисусу, или то что Бог таким вот своеобразным образом ,, сходил в народ ,,

Аскольд Смачный

Где и когда родился Иисус - значения не имеет. Важен только факт рождения.

Аня

Народ должен знать, сколько раз отмечать.

Владимир Коровин

Не очень важно

Костя

Дата рождения. 0.0.0000 0 часов, 0 минут, 0 секунд)))

Мадина Раммо

Интересно, когда жрецы догадались его родить. В 100 или 259 году, после начала отсчета христианской эпохи.

Оксана Самойлова

солнце сошло с созвездия креста и начало подниматься это и есть рождение нового солнечного цикла

Сергей Смирнов

какая мне разница когда и где родился чужеземец, от которого пострадал мой народ

Серега Кресников

мне по барабану - день рождения еврея

Djonik

Точно знать дату важно для истории, а история это знание и опыт, в том числе опыт поколений. К истории нужно относится бережно. Ещё Пушкин говорил о сбережении опыта прошлых поколений.

Александр

Нужно посмотреть когда умер Ирод когда в Риме правил Теберий и когда в Иудее наместником был Понтий Пилат, я у Алексаедра Меня читал, расхождения с принятом исчеслением в 6ть 7ть лет а где то попадалось цыфры вообще в 11ь 12 лет так что до сих пор неясно точно Когда родился Иисус.