Сергей

Зачем евангелисты (не все) перенесли рождение Иисуса из Назарета в Вифлеем? Какая ветвь Давида из Галилеи?

Однажды жители Галилеи задумали завладеть им и провозгласить его царем (Ин. 6:15). Иисус бежал от них в горы и некоторое время жил там в одиночестве.

52 На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк.

Галилея досталась в удел коленам Ашера (северо-запад) , Звулуна (юго-запад) , Нафтали (северо-восток) и Иссахара (юго-восток) .

Давид там и рядом не стоял)

На
Наталья

Если я живу, к примеру, в Москве и у меня спрашивают, не из Москвы ли он? то это не означает, что я не родился, к примеру, в Твери)))))))))

Кристина Плечко

Есть мнения что Иисус вообще не был евреем и был дпя них инородцем.

Ир
Ирина

Вы вообще о чем?? ? К каким евангелистам Вы себя относите?

Хорошо читаем внимательно:

Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: (Матф. 2:1)

Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь. (Лук. 2:15)

Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид? (Иоан. 7:42)

Так где родился Иисус?

Какая у Вас Библия? Наверное какая нибудь сектантская, потому что в настоящей Библии, стих
(Ин. 6:15) будет такой:
Гласит: Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.

Ruslan Silin

Вы все перепутали, почитайте внимательно Библию. Иисус как и было предсказано родился в Вифлееме Евфрафа. А после возврарщения Иосифа и Марии из Египта, жил в Назарете.