Тетя Капа

пункт в анкете для оформления паспорта ребенку 14 лет семейное положение(замужем холост) к чему?

Ответы
Владимир Янкин

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. (ст. 13 Семейного кодекса). Может женат замужем...

Станислав

Не знаю. Но если ребенок будет ехать заграницу, то отец, если он жив, но где-то на Севере, должен дать свое согласие по-любому (даже если его адрес неизвестен)

Фило Софочка

а я думала после похода к паспортистке,почему в паспортном столе все сотрудницы такие психопатки и зануды ?теперь понятно-работа отпечаток накладывает

Людмила Ульяновская

Когда-то в направлении на прерывание беременности была графа ПОЛ и в скобках даже пояснялось (МУЖ,жен-нужное подчеркнуть)

Тетя Капа

еще веселей

Людмила Ульяновская

Я сохранила справку,принесенную мне сотрудницей в обмен на то,что поставила ей рабочие дни

Элана Сайфутдинова

В некоторых регионах РФ разрешается вступать в брак в 14 лет при определенных обстоятельствах, может по этому

Максим

ну, наше же коренное население патаются заменить заезжими эмигрантами, а у них могут и в 8 лет поженить...

Тетя Капа

но паспортов то им пока не выдают или уже?

Максим

да они здесь вообще без документов

Тетя Капа

так к чему же этот пункт?

Максим

видимо, на тот случай, если их тут будут легализовывать.

Тетя Капа

ок

Владик Краев

Это стандартная запись , под каждый возраст . Просто не замечайте этого , или поставьте прочерк.

Тетя Капа

дочка предложила написать в активном поиске чем ввела оператора в замешательство 😄

Владик Краев

Бывает , просто поставьте прочерк и все

Хадижат Гаджиева

"А вдруг ваша дочь или сын тайно женаты??? "-так наверное думали люди, придумавшие этот бред

Тетя Капа

в 14 лет?

Хадижат Гаджиева

В том-то и дело

Zhanna Spure

а вдруг?! вдруг ребенок не ребенок, а беременная молодая жена из южной республики?

Виктор Потороча

Форма не соответствует содержанию. Некоторые девушки рано выходят замуж

Д(
Дракон (Веселый)

это общая анкета, пофигу возраст! общая для всех, тупые отходим, отходим...

Табуретыч

жениться и выходить замуж можно с 14 лет,но только по согласию родителей.

Тетя Капа

в России с 16

Табуретыч

не,всё время было с 14,как начали выдавать паспорт с 14 лет.

Тетя Капа

нет

Табуретыч

зайдите в загс и спросите.

Булат Шаехов

Это тааак важно! Просто машина штампует подряд одинаковые книжки и все

Тетя Капа

смешно

Булат Шаехов

Вроде не шутил...

Алла Морощук

Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам. 😄

Тетя Капа

это точно

Давид Каспаридис

образец паспорта по принципу - хоть и безобразно , ну однообразно .

Nikolay Potashov

паспорт имеет срок годности, и к его концу может многое случиться

Тетя Капа

так это анкета для оформления первичного паспорта ее заполнять уже не нужно будет

Nikolay Potashov

а она что именно для подростков? если так , то конечно ляп))

Тетя Капа

ну да - для получения паспорта в первый раз в 14 лет

Тамерлан Ризаев

Если таковы имеется - глупость, у нас закон 14 женится не разрешает

Тетя Капа

и я о том

Тамерлан Ризаев

Сегодняшние бюрократы ни только нас и себя запутали, или запутались

Сергей

у нас и с 12 лет начинают жить семейной жизнью... новые стандарты...

..

Есть регионы, могущие устанавливать брачный возраст ниже 16 лет.

Юлия

НЕ К ЧЕМУ..ПРОСТО ПАСПОРТ КАК ТО РАСЧИТАН И НА БУДУЩИЕ СОБЫТИЯ...

Тетя Капа

так паспорт то сейчас получаем будущие события не будут в анкете отмечаться

Юлия

ЕСТЬ СТАНДАРТ..