Светлана ```

Вот так бывает: за сотню километров от тебя есть человек, совсем чужой тебе, но он есть в твоей жизни. Кто он тебе? Не муж, не любовник и не просто знакомый... Может друг? Кто вы друг другу не очень понятно, но знаете друг о друге многое и даже слишком для просто знакомых... И как-то странно щемит в груди, тоска наверное - когда его нет в сети, тебе как-то грустно и даже одиноко. Ну вот кто он для тебя? А когда он появляется, ты готова простить ему все: грубость, колкость, дурное настроение и все что он порой способен себе позволить, лишь бы только он не уходил! Потому, что этот человек (сам не зная об этом) дарит тебе улыбку. А ведь по сути, кто он тебе? Не муж и не любовник, и уж точно не просто знакомый... А иногда ты думаешь, а что если б он не появился в твоей жизни, не появился и все, Ты гонишь тут же судорожно прочь эти чертовы мысли! Нет! Все таки твоему Ангелу виднее, где и когда ему появляться!
Где тО прочла, и посчитала нужным поделиться, ведь это сегодняшняя ПравдА жизни?

Ответы
Nick Moslem

Порой, бывает, незнакомый человек
Живущий «по ту сторону планеты»
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?
И сразу, в миг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье
И тише боль. И легче на душе
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою
И веришь в то, что нужен ты кому-то
А ведь стоял почти, что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья...
................................
Остановить хочу безумный бег
Слова мои улыбкою согреты
Родной мой, незнакомый человек
Грустить не надо...
.................Солнышко...
............................Ну где ты?

Светлана ```

кАк мило ))

Nick Moslem

Людмила Шкилёва.С этого стихотворения я заинтересовался поэзией,а раньше никогда не читал стихов,ну кроме Высоцкого

Светлана ```

Да) бываеТ так .. я вАс понимаю , а мне ещё со школы нравится Фет

Nick Moslem

И Фет и Некрасов....,сейчас слежу за творчеством Юрия Егорова.Ооочень нравится!

Nick Moslem

Было что-то еще в череде этих дней,
Где под серым покровом небесных перин,
Ничего он, полжизни, не зная о ней,
Жил, душою своей, оставаясь один.
Было что-то еще за полоской дождя,
За шуршанием капель в опавшей листве,
Где не надо жалеть, что грядут холода,
И всю зиму мечтать о весеннем тепле.
Было что-то еще за стеной суеты,
За бездумной растратой недолгих минут,
Ежедневным предчувствием новой беды,
И обычным явлением частых простуд.
Все заверчено раньше орбитой Земли -
Он крутился, как все, в бесполезных делах,
И, конечно, мечтал, только эти мечты
Воплощаться могли лишь в коротеньких снах.
Он считал наперед, как там будет потом,
И зарплату кроил, и планировал бред,
Все пытаясь понять – что же там, за окном,
За которым есть то, чего, в принципе, нет?
Но однажды прорвался сквозь серый заслон
Синий цвет ожиданий, надежд и мечты,
Это просто она, сквозь оконный проем,
Заглянула в глаза его из пустоты.
И повисли минуты, и замерли дни,
Заскрипела Земля в кандалах тормозов,
Потому что её, прижимая к груди,
Он себе оставлял, отнимая у снов…
Было что-то еще за холодным дождем,
Было что-то еще за границей проблем,
Но когда остаешься с любимой вдвоем,
Понимаешь, что все остальное – …зачем?

Armen Avanesov

Мне не хватает тебя

Не брат, не муж, но без - жизни нет,
Без - время стоит, хоть часы идут.
Себе давал я не раз обет,
Скрутив с болью чувства в единый жгут!

Но мы не властвуем над собой -
У рифмоплетов потоньше стать,
Ты увлекаешь меня игрой
И помогаешь порой летать!

И там, порхая в ночной тиши,
И даже в солнца светясь лучах,
Легко срастим две свои души,
А что взойдет обретем в стихах!

И мир свернется в знакомый круг,
Чаруя музыкой легких слов,
Мне не хватает тебя, мой друг...
Ты фея мне недоступных снов!

Светлана ```

КрАсивО)

Armen Avanesov

Спасибо, этот стих точно в тему,я часто отвечаю своими стихами,если они попадают😉

Светлана ```

дА)

Armen Avanesov

👍🌹🌹🌹

Константин

да это сегодняшние реалии и вид отношений.. Инет романы инет любовники и тд.. Люди еще не научились понимать кто он и что он в жизни.. Вроде дома.. но призрак.. вроде слова, но печатные.. Вроде тепло, но надуманное, показное.. Лицо в камере в экранчике.. Вроде любовь, но без секса и обьятий.. Вроде ревнует, но кто он и с какой это стати..? Вроде человек в твоей комнатке.., но далеко в другом мире..

Светлана ```

ИменнО

Константин

прошли всю эту школу.. словно вуз..

Светлана ```

)) ну надо Же

Константин

☕🍩😉✌️ можно и диплом было написать на эту темку..

Светлана ```

)) навернОе

He
Helen

Это энергетические ниточки, как нити интернета, по ним идёт поток Вашей энергии. Когда энергии обмениваются, то поток плавный, тёплый и радостный. Когда доступа нет, то поток нарушается. В реале, это близкое взаимодействие. Через пожатие рук и объятия. Взгляды и голос.

Светлана ```

КонечнО 😉

He
Helen

Добрый ночи, Катюша. Сейчас посмотрела Жданова и ещё раз поняла, что энергия действительно существует. Я испытывала это тепло непосредственно.

He
Helen

Друг

Думаю, что большинство через это прошло , и это опыт . И он нужен . Но он редко является проявлением действительного. Чаще всего это принимаемое желательное за действительное. Встретившись с человеком реально он может оказаться совершенно другим.

He
Helen

Я знаю это. Чаще всего так и есть. Но бывают удивительные совпадения.

Ок
Оксана

Это просто одиночество!! Люди ищут в чужих людях поддержку, заботу , внимание в тех, кто далеко, за тридевять земель, порой иллюзорную поддержку, не факт, что они бы также общались, находясь рядом друг с другом) мозг самый большой выдумщик и обманщик)

Светлана ```

СогласнА

Ок
Оксана

А счастье всегда где- то рядом)) 😁

Светлана ```

КонечнО 😉👍🌺

Олег Самохин...

Света Добрый Вечер! Знаете Света.. да интернет события -порой нас обнимают крепче чем реальные... и может не совсем это опасно улыбаться в монитор и думать о Ангельском появлении... Ну А правда жизни -как не крути все таки в реале...

Олег Самохин...

Счастливых Вам бесед в интернете и теплого настроения в реале.. А теперь улыбнитесь -поговаривают Ангелы - бесполы.. может поэтому они так хорошо охраняют и сохраняют нас...🙂

Светлана ```

🙂🙏🏻.. и вАм хорошиХ

Олег Самохин...

Спасибо...

Владимир Ефимов

Современные информационные системы сделали наш мир более связным и расширили возможности соединения разных душ, не взирая на расстояния. Главное - возникли новые каналы для общения душ, а уж они по привычки выделяют для сеь

Владимир Ефимов

...выделяют для себя родственные души.

Илья

иногда обидно что такая хорошая девушка может жить так далеко. И обидно то что многие девушки сходят с ума и идут убивают себя из за того что не могут встретится с человеком который сильно им понравился.

Светлана ```

ПечальКа

Юлия Пак

Эзотерики называют этого человека " кармическим партнером". Человек, который должен был появиться и изменить твою жизнь, не видя тебя вживую ни разу.

Светлана ```

СогласнА с ними за частую

Julia Schönknecht

Моя подруга застала мужа в спальне перед скайпом . Он сидел в костюме и галстуке. Как раз рассказывал своей виртуальной подружке про « свою» фирму

Светлана

Так может написать человек, который только в начале этого адского пути и не знает, какая боль и мука ждет впереди... Ангел на это не подтолкнет...

Андрей Чернов

Я хотел, чтобы так между нами было, но ты не приняла моих знаков внимания.... поэтому эти слова так и останутся пустыми...

Светлана ```

Здравствуйте Андрей))

Андрей Шатрыкин

Да, это современная реальность и она, эта реальность, очень даже хорошая))), раньше это было невозможно)

Светлана ```

)))

Николаус

Странная женщина - странная!? Словно птица раненная! Послушай песню Михаила Муромова! Она про это!

Светлана ```

))) знаю ее

Беатрис

Нет) не позволю ни грубостей, ни колкостей. как только почую малейший игнор- сольюсь моментально

Аs К.

это просто несварение желудка у человека.отсюда дискомфорт.отсюда и мысли такие🤷‍♂️

Светлана ```

Ну хорошо ))

Аs К.

👍

Аs К.

с юмором у Вас все отлично🙂

Светлана ```

Я в курсе 😉.. нО все равнО спасибо )))

Аs К.

🙂🤝

Слава Касьянов

Тут уместно вспомнить выражение из песни- а мне всегда чего то не хватает...😉

Светлана ```

Хм ))) тут много вариантОв можно предложитЬ

Слава Касьянов

Как раз, думаю, вариантов не так уж много,если речь идет о навязчивой идее иметь кого то рядом.😉

Светлана ```

Ну что вы ?!)) столько песен сложенО

Слава Касьянов

Да, конечно, но все они о Самом Главном!😉

Светлана ```

))) ну конечнО

Ведающий.

Именно это и есть судьбоносная встреча в сети. Я это прошёл. Живём вместе))

Светлана ```

Какая прелестЬ😁👍

Мария

А Вы Светлана, тоже встретили здесь человека?

Светлана ```

Скорее неТ, чем дА

Случайное Сов_Падение

А Вы осознаете, что все мы тут друг для друга - плод собственной фантазии?

Светлана ```

Да я как то по другому людей воспринимАю)

Светлана ```

И без нУ , тоже )

A@
Alek @

он знает... он тоже думает так... и тоже читает правильные книги... иногда...

Светлана ```

))) хочется веритЬ 😉

A@
Alek @

если хочется - верьте... не сомневайтесь...