Шу
Шурик

Правда, что алкоголизм начинается не с первой рюмки, а с рюмки выпитой родителями на глазах детей?

Ответы
Анатолий

раньше люди жили "в тесноте, да не в обиде", и все праздники и застолья были на виду у детей, и спрятаться родителям от них было некуда - это сейчас во многих семьях есть комната мамы, папы и ребёнка (детей)... так что я с вами не согласен - в категорической форме... может, потому что в моей семье алкоголиков не было - все всегда имели голову на плечах...

Анатолий

интересно, сколько нейронов убивается ежедневно у пассивных курильщиков, которые вынуждены проходить мимо дымящих пепельниц, мимо курящих, через прокуренные помещения? а сколько нейронов убивается ежедневно стрессами? а ездой в общественном транспорте? (если при поездке до места работы около 1 часа производительность труда падает вполовину). что скажете?

Шу
Шурик

прибавьте к вышеперечисленному прямое употребление пива или шампанского, мы уже дегенераты

Анатолий

Ну здравствуйте, дегенерат Alex Mig! Большой привет вам от дегенерата Анатолия Багрянцева!..))))

Шу
Шурик

думаю, надо выкарабкиваться из дегенератов

Галина Ясная

В Грузии детям вино дают с раннего возраста,однако алкоголиков там меньше чем у нас.....Культуру распития алкоголя видно надо тоже воспитывать.....Меня до 20 лет за общий стол с гостями не садили...!!!!

Alina Nn

вранье. Всё зависит от зрелости души, которая будет смотреть на это глазами ребенка. Я знаю семьи, где родители офигеть какие правильные, любящие, а ребенок наркоман, алкаш

Шу
Шурик

глупые родители

Alina Nn

ну почему же....они своему чаду всё дали 😄 платили за ВУЗ, за шмутье, за поездки 😄 ему уже за 30 он до сих пор не работает, сидит на их шее. Они его кормят, одевают. На мои призывы к благоразумию, отвечают "Ну как же мы его выгоним? он же наш сын?!" Более того, платят штрафы за него, когда сынок бесплатно в метро проскочит, пописает на Красной площади на газон 😄 вот лафа!!!!!!!!!!

Шу
Шурик

расскажите им о птичках, которые как только обучили птенцов летать и самостоятельно охотиться, так сразу же отпускают на волю, на свободу

Alina Nn

так то ж птички, а они себя людьми считают. пусть тянут ....нам-то что?!?! я как-то проронила обидные для них слова "ну , в случае чего, вам придется заказывать три надгробия"

Шу
Шурик

да, такое не надо им говорить

Alina Nn

ну-у-у , я не выдержала, правду-матку в глаза, так сказать. 😄 ну оставят они сынку квартиру, ему быстренько риэлторы помогут с его-то зависимостью, на тот свет перебраться.

Тамара Андреева

мои родители пили алкоголь только во время каких-то праздников.я,можно так сказать,не пью вообще...в этом году выпила фужер шампанского на Новый год

Шу
Шурик

фужер шампанского выпитый на Новый год, вымывается из разума 2 года

Ната Кравец

могу точно сказать, что нет, ведь в нашем детстве родители частенько устраивали застолья, но почему-то, в моем окружении мало алкоголиков

Шу
Шурик

это хорошо если мало алкоголиков, а пьяниц?

Ната Кравец

Вы имеете ввиду пьяниц, которые что? Пьют по празникам?

Шу
Шурик

и придумывают их

Ната Кравец

даже таких людей немного

Галина Бабина

Правда и то. что алкоголизм начинается и с первой рюмки и с рюмки . выпитой родителями на глазах у детей.хотя и здесь можно поспорить.

Просто Вишенка

Неправда.... И в семьях алкоголиков вырастают адекватные люди... и в семьях не пьющих - пропойцы... Это какой-то личностный ген, что ли...

Марина Шевченко

Алкоголизм там, где дела нет, единственная радость - рюмка! Или наоборот: дел так много, что не знаешь, как справиться, сил уже нет...

Дайлова Надежда Гомель

с генов он начинается,уже чётко вычислен ген алкоголизма,если его разрушить в дальнейшем наследники этим страдать не будут....

Шу
Шурик

спасибо

Дайлова Надежда Гомель

На здоровье.

Стас Цеханович

и даже не с этого, а с условий жизни ребёнка. Забытье становится самым светлым и приятным в тяжёлой жизни.

Шу
Шурик

он убивает легкие

Стас Цеханович

да я же утрированно отвечаю ))) Алкоголь, сам по себе, как нож, отвёртка и кирпич представляют угрозу настолько, насколько вы правильно ими пользуетесь. Я как-то выпивал с профессором РАН, так он сказал, что при наших стрессах и экологии ежедневно организму просто необходимо 50 г. коньяка, для тонуса. Вы ведь согласитесь, что ко всему надо подходить с головой, а переборы в любом деле - это вредно?

Шу
Шурик

понимаю, что переформатировать ваши убеждения не представляется возможным. Берегите своё здоровье и я вам желаю Счастья!

Стас Цеханович

Большое спасибо! И вам успехов )))

Шу
Шурик

спасибо, Стас

Профиль Удалён

Не правда.. он много раньше ... по причинно-следственным из прошлых жизней посещает человеков...)))))

Шу
Шурик

в настоящем мы можем получить пример от родителей, и потом следовать ему

Нина Владимировна

Именно так. Дети учатся у родителей. Вот у меня муж не курит, так в семье вообще никто не курит

Татьяна Рогачёва

Не соглашусь.... Скорее, если за первой рюмкой родителей, последовала 10.......Приветствую Вас!!!

Шу
Шурик

Доброе утро, Татьяна!

Татьяна Рогачёва

Доброго!!! ☺️

Аркадий

Алкоголизм начинается куда раньше.

Аркадий

Я был знаком с абсолютным алкоголиком и знаю, что говорю.

Татьяна Рогачёва

Это тяжёлый вопрос!

Аркадий

Да. Он тада произвёл на меня очень сильное впечатление. Я с ним работал в одной лаборатории, ещё при социализме.

Ирина Игнатенко

трудно сказать! я знаю лично семьи, где у родителя алкоголика сын совсем не пьеТ

Ирина Игнатенко

так может и не будет?

Шу
Шурик

дай Бог

Ирина Игнатенко

он уже взрослый мужчина, самодостаточный, семью имеет!

Шу
Шурик

теперь важно, чтобы он передал свою волю детям

Ирина Игнатенко

конечно!

Надежда Анищенко

Бред; в каждой семье есть праздники; но это не значит что все стали алкоголиками

Шу
Шурик

у вас такая культура, если праздник значит алкоголь?

Надежда Анищенко

не всегда

Шу
Шурик

и если выпиваете, то приглашаете детей учиться технике употребления спиртным?

Надежда Анищенко

не; детям наливают сок

Валерий Рудаков

нет--от умственного развития -остальное зависимость и паталогия в поколениях

Шу
Шурик

пример ничего не значит?

Валерий Рудаков

пример в чем???

Шу
Шурик

родителей?

Валерий Рудаков

если они алкоголики с рождения???

Шу
Шурик

ладно

Валерий Рудаков

ладно

Олег Минск

Алкоголизм грозит тем, кто склонен к нему. Антураж первой рюмки ни при чем.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Просто у некоторых от природы СТОП на алкоголь работает! А у некоторых этого СТОПА нет!

Олег Минск

Верно

Олег Минск

Здравствуй, Лилёк!

Александр Луньков

Не правда. У меня отец никогда не отказывался, но алкоголиком я не стал)

Шу
Шурик

пьете по праздникам?

Александр Луньков

Не пью, а выпиваю немного. И очень часто лично для меня они проходят всухую, о чем я не страдаю)))

Шу
Шурик

и слава Богу, я желаю вам Счастья!

Александр Луньков

Спасибо! И Вам всего самого!)))

Шу
Шурик

спасибо

Спокойная Старость

нет, видимо есть предрасположенность, ведь алкоголизм - болезнь

Шу
Шурик

причем инфекционная

Спокойная Старость

для предрасположенных, вполне возможно

Шу
Шурик

для всех

Спокойная Старость

тогда все бы стали алкоголиками

Шу
Шурик

не становятся те, кто умеет контролировать свои чувства и желания

Спокойная Старость

на этом стоит остановиться и каждому из нас остаться при своём мнении

Шу
Шурик

хорошо, я уважаю ваше мнение, и желаю вам Счастья!

Альбина

ну это вы загнули. тогда весь народ страны- сплошные алкоголики.

Шу
Шурик

разве не так, как праздник или выходной, все бутылками затариваются

Альбина

не спорю.отдыхают люди.

Шу
Шурик

понемногу сходят с ума. В СССР алкоголь числился наркотическим средством, сейчас это напиток: Куришь; пьешь вино и пиво - ты пособник Тель-Авива!