Слуга Государев

Это что же получается в 1930 году Союз морил голодом не Сталин а Англия?

Ответы
Алексей Юрьев

Англия тогда отказалась от расчётов в золоте не только с Советским Союзом, а вообще со всеми странами. Потому, что у неё возникли проблемы с устойчивостью фунта. Советский Союз тогда был не столь силён, чтобы специально с ним бороться. Они его тогда считали бедной отсталой страной, которая может разве что засылать террористов, а для военного её сдерживания достаточно Польши. Вот когда стало ясно, что Гитлер придёт к власти, тут они запрыгали. Восстановили дипломатические отношения с СССР и стали накачивать его оружием и технологиями. Самый массовый танк Красной армии т-26, это английский Виккерс, только башня другая. И многое другое тогда пришло из Англии и США. Потому, что им срочно понадобился противовес Германии.

Алексей Юрьев

Коммунистическая идеология на Западе сникла вместе с последствиями Первой мировой войны. Когда люди стали жить лучше, их перестали привлекать такие идеи. Но тайные и явные организации, которые готовили боевиков, диверсантов, агитаторов и проч. продолжали существовать. Убийства, взрывы, заговоры, советские торгпредства, заваленные революционными брошюрами и винтовками - всё это тогдашние реалии. Все знали, что это делают русские. Правящую элиту это не очень волновало, она понимала, что это только укрепляет её власть, но негодование населения, естественно, перерастало в антирусские настроения. В этом отношении Бжезинский прав. Антикоммунизм быстро перерос в антирусизм.

Слуга Государев

Спешу вас огорчить вы и этого не знаете но это понятно общепринятая версия что делали это русские так вот есть такая книга русской скорби где на документальном материале описываются террористические акты на территории РИ 1905 1914 годов против гсслужащих империи так вот убивали их еврейские боевые группы якобы из рабочих это кстати обьясняет то что в правительстве Советов почти все были евреи и общеизвестный факт что в свержении царя и революции учавствовала британская разведка

Алексей Юрьев

Теперь воскресите европейцев прошлого века и объясните им тонкую разницу между дикими племенами России. У англичан-то племён нет. Раз из России -значит, русские. Там кого только не было, все же понимали, что за ними стоит Россия и ненавидеть будут именно её.

Слуга Государев

Не надо никого воскрешать они эти европейцы при Екатерине второй и Петре первом сочинили историю России причем оч умело сфальсифицировали где русские у них дикие варвары и это продолжается до сих пор цель понятна оправдать очередную войну с Россией любю хоть информационную хоть экономическую и покончить наконец с русскими

Алексей Юрьев

Думаете, европейцы понимали разницу между русским евреем и русским русским? Тем более, тогдашние европейцы. В их представлении это два одинаково кровожадных дикаря. Тем более, что взрывы, похищения людей, драки на улицах, раздача винтовок в советском посольстве и прочее укрепляли западного обывателя именно в таком отношении к Советской России. Рассказы эмигрантов из России тоже симпатии к русским не прибавляли. Почему так много народа на Западе тогда голосовало за фашистов? Потому, что фашисты предлагали тоже что-то вроде социализма, но без подчинения Коминтерну, то есть России. Другое дело, что западным элитам как тогда, так и сейчас по барабану с кем торговать, хоть с людоедами, если это выгодно.

Don Без Pardon

Голод 1932 года практически не повлиял на демографию. Давайте опять обратимся к демографии и сравним переписи населения СССР 1926 и 1959 годов. Между ними как раз и были и этот голод и война. Население Украинской ССР в 1926 году составляло 29 миллионов человек, а в 1959 году - 37 миллионов человек. Следовательно, примерно за время правления Сталина (1924-1953) украинцев стало больше на 37 - 29 = 8 миллионов человек.

Слуга Государев

да обычно доказательствами никто не интересуется модет здесь в большинстве англосаксы

Don Без Pardon

Всегда необходимо отвечать за сказанное

Слуга Государев

Безусловно

Don Без Pardon

Благ

Слуга Государев

Взаимно

Михаил Алексеенко

Эта мелкая дрянь пятьсот лет ведёт диверсионную войну! На их совести смерть троих российских императоров! Мальта была оккупирована через день после убийства Павла! Как они смогли узнать о его смерти без телеграфа? И посмели как? Всё решил мешок золота убийцам, присланый диппочтой.

Слуга Государев

да есть версия что это тоже русские только их когда то выгнали на остров

Михаил Алексеенко

Не будем их обелять! Знаменитая нация мореплавателей ещё Черчиллем была определена, как содомитская. Мало чести искать связи.

Слуга Государев

никто не ищет это просто версия

Михаил Алексеенко

Плюнем и забудем!

Freeman

Там много что в истории есть про эту страну.. По определённым источникам именно англичане все войны спонсировали в частности 2ую мировую мол Гитлер не хотел заставили... Не факт конечно но как часть опять же той истории почему нет

Мишаня )))))))

Скорей Америка. Она потребовала от Сталина чтобы он, за поставку их оборудования, рассчитывался пшеницей, а не золотом. Сталину нужен был рывок. Индустриализация. И он пошёл на это...прекрасно понимая к чему это приведет

Мишаня )))))))

Почему так?

Слуга Государев

потому что митинги в Москве продолжались больше месяца и амеры не успокоились

Мишаня )))))))

Насрать на пиндосов, своих за горло брать надо... чтобы они не дышали их баблом

...Продукт Системы...

В Англии и во всем капиталистичеком мире в 30ые была великая депрессия... А в советской россии, в 20 и 30 годы были последствия первой мировой... Хотя в 30 в советском союзе был рос.эт индустрии,

Андрей Науменко

Там вообще-то неплохо весь мир поживился, не только англичане ликвидировали голод советским зерном. Уроды, что с них взять. Золото за технологии брать не хотели.

Слуга Государев

Золотая блокада....

Андрей Науменко

Удивляет другое - об этом почти никто не говорит из наших мейнстримных личностей.

Слуга Государев

Об этом вообще единицы говорят вы да я

Андрей Науменко

Ну почему же - Спицын, Клим Жуков, Егор Яковлев... Многие личности говорят, но они "в теме", а я про основных медийных.

Слуга Государев

Так это опять оч немногие а если медийные заговорят они не будут медийными

Андрей Науменко

Что как бы намекает...

Слуга Государев

да конечно....

Любаша

Мы многого не знаем. Я даже не берусь опровергать это. Всё возможно! Страна была обескровлена войнами...самый раз чтобы низвергнуть её. Вот как шакалы и гадили.

Слуга Государев

да наверное

Andr Kar

Несомненно...могли же просто кредиты дать... а не требовать немедленной оплаты..а у нас не было выбора..или индустриализация и вооружение армии, или кирдык...

Слуга Государев

главное брали только зерно и все

Andr Kar

Такие собаки...капиталисты...

Слуга Государев

вот вот

Акакий Акакиевич

Если бы только в тридцатом. Проблемы с едой были и в двадцатые годы. Я не удивлюсь. если скоро выяснится, что руководил голодомором Обама.

Слуга Государев

Ага точно наверное все так и ьыло у Леннина была встреча с Вильсоном и он то есть Ленин хотел отдать Часть страны Штатам непонятно было только за что теперь кажется ясно за страну кстати не дает покоя вопрос с Крымом есть версия что в обмен на помощь Штаты потребовали отдать им Крым

Просто Я Томатъ

Походу Пилюлькин не те колёса себе вкатил😜

Слуга Государев

Да как же я же на сайте айры смотрел потом к соседу бывшему патологоанатому ходил спрашивал он сказал правда после стакана что все в поряде жить будешь но недолго

Просто Я Томатъ

Уже и бредятина пошла😟

Слуга Государев

Ой вы наверное что то сьели не то вам скорую надо а то летательный исход случится

Ванька Ванькин

Не понял вопроса:((((........а в Америке кто тогда морил народ голодом?Там в 30ые годы,ну очень и очень много людей от голода умерло.

Ванька Ванькин

Пилюлька не бредьте пожалуйста,я Вас очень умоляю не делать этого....."к 1922 она потеряла промышленность и часть территории"......И ЧТО?В 1914 году население Российской империи на 65% было НЕГРАМОТНО,огромное количество людей ПОСТОЯННО не доедало..оно недоедало так,что даже во время набора в армию в году 14 из за этого были проблемы....А теперь ЕЩЕ РАЗ посмотрите на 34 год.Мы в 34 году электроэнергии уже вырабатывали 9.000.000.000 клвт час.(а в царской России почти ноль),стали 9.800.000 тонн....Неграмотных людей в эту пору практически уже не было......Айййй.хотя с подобными людишками как вы какой смысл говорить:(((

Дуб Дубом

Обострение пошло..

Ванька Ванькин

У Вас?ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!Я очень рад за Вас....Надеюсь что больше у Вас оно не повторится.

Дуб Дубом

Поправляйтесь Ваня..

Слуга Государев

Бред это то что вы не знаете иди не понимаете по какой то причине а огромное количество людей не только недоедало но и не допивало но дело не в этом вы за тремя соснами леса не видите

Газинур

Так и получилось.было зарублены помощь англосаксами.были введены санкции.а обвинили Сталина. На зерно и другие продукты

Слуга Государев

да конечно

Владимир Хорламов

да весь хлеб зерном шел на запад за паровозы....индустрилизация за счет крестьянства..и революция за его и ВОВ то же..

Слуга Государев

спасение страны

Владимир Хорламов

а за чей счет весь этот банкет ...

Слуга Государев

так крестьяне себя же и спасали

Николаус

Англосаксы! Революция была бескровной! В 1917 году, а гражданская война началась с мятежа белочехов в весной 1918 года!

Сергей Сергеев

У нас все виноваты, и Англия и пендосы и евреи и инопланетяне а уничтожает себя сами и враг сидит внутри страны

Слуга Государев

они виноваты только в том что хочется им кушать

Сергей Сергеев

Ну да, когда человек отдаёт все свое время только чтоб прокормить себя и семью, ему можно выбрасывать любую информацию, у него не остаётся время думать

Слуга Государев

я это заметил давно

Некто Из...

по некоторым данным так... она вообще старая интриганка.... много негатива внесла в мировые отношения....

Слуга Государев

согласен

Мах

Именно так. Более того та "история" с которой знакомы миллиарды , ничего нет имеет общего с настоящим.

Fenix🇱🇹

История, это проститутка , кто больше дал того она ....все зависит кто стоял выше , того и история

~L
~Eva Lansca~

Однако , у нас новые архивы открыли, да ? Новые исторические документы всплыли на суд людской?

Слуга Государев

Все течет и изменяется Англия всегда была и будет врагом России

~L
~Eva Lansca~

А это как раз Вечная Аксиома !'

Слуга Государев

получается что так

~L
~Eva Lansca~

Оно так и есть . " Серый кардинал" нашей планеты !

Слуга Государев

с самой сильной разведкой

~L
~Eva Lansca~

Не поспорю .

Серж)))

Антанту кто создавал? Англия) эта страна столько бед принесла России. А СССР тем более.