Ве
Ведьмочка

Когда телефон был "привязан", люди были свободные... А сейчас?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Я бы и врагу не пожелал такой свободы.Для того что бы скорую вызвать надо было найти рабочий автомат телефон или соседей у которых был телефон.меня ловили и чуть не арестовали за то что я зашёл на почту позвонить,хорошо что у меня документ был..Сейчас это фантастика что бы в телефоне был фотоаппарат цветной ,и тем более можно было бы созвонится с другим городом,вы просто не понимаете достоинств технического прогресса.Да некоторые зануды и шага не дают ступить своим родителям или мужьям,покушаясь на их жизнь и свободу.У меня сосед 10 лет так достал мать что она просто разбила его телефон.Ей это удовольствие стоило во много тысяч что бы отремонтировать другой телефон..Так что надо научится просто быть тактичными и без дела не напрягать людей.

Ве
Ведьмочка

У меня таких сложностей не было

Миша Лакомов Михаил

Ну если бы не было сложностей то и вопроса бы не было.вы же задали вопрос об обществе ,а потом перевели всё на себя это знаете ли уход от правды.

Ве
Ведьмочка

Ой, не надо

Андрей Алексеев

социальный парадокс!...коммуникации теперь везде моут нас достать и ограничить бытовыми и социальными условностями,обязанностями...от проводов к радиоволнам...,теперь и на острове находясь,ты в тренде событий,обязательств и правил...

Виктор Гордеев

И сейчас, я к примеру просто не беру трубу всегда с не знакомых и знакомых. Потом сам перезваниваю, когда мне удобно и они уже привыкли, они мне просто секунду набирают и сбрасывают, а потом я перезваниваю

Виктор Гордеев

Нет я хер с горы, просто жизнь веселая

Ве
Ведьмочка

Ну и мне делать нечего всем смски отправлять

Виктор Гордеев

смс , я проверил и беру трубу, всем не надо

Виктор Гордеев

или ватсап

Виктор Гордеев

Телега есть и дискорд, но они отключены

Luckyman 🔮

Сейчас он отвязан? Помню своё детство когда мы телефонами вообще почти не пользовались. Находили друзей даже не имея телефоны. Потому что мы знали где они находятся, и что они делают. 😉

Ве
Ведьмочка

Ага

Евгений

Свобода по моему мало связана с техникой. Я с телефоном стал много свободнее, имея возможность общаться с дорогими мне людьми, находящимися даже на другом конце земли.

Ве
Ведьмочка

Это совсем другое дело

Евгений

Я хотел сказать несвобода или свобода у нас в душе, какие бы технические новшества не появлялись. Вам 🌷🌹🌷

Ве
Ведьмочка

Благодарю

Евгений Шевченко

у меня бывает за неделю кроме рекламных идиотов ни одного звонка.. картинки в ватсапе не считаются... так что я не привязан вроде))))))

Евгений Шевченко

От Ведьмочки и "Ой"... метла не полетела? э-э-эххх у меня нет метлы))) и не ангел.. крыльев тоже))))

Ве
Ведьмочка

Ох и ах!

Евгений Шевченко

классный мультик)))

Ве
Ведьмочка

Угу

Евгений Шевченко

Ох ох.. можно подумать, что ты застала)) ты же маленькая, а мультик 70-х годов))))

In
Ingritis

без телефона -никуда! А пробовали в маршрутке глушилку GSM сигнала включить? Во веселуха начинается! У половины сразу паника!!!

Ве
Ведьмочка

Это да)))

Владимир Дружин

Испорчены цивилизацией. Впрочем до телефона существовали письма...)🍯

Даяра Солан

а сейчас им и телефонов мало, они хотят еще большей зависимости обращаясь к неведомому. Знания - это наркотик

Прохор Молчанский

К чему привязан? а Сейчас он к линии не привязан. ещё свободнее стали. Ты поэтому и замуж не можешь выйти.

Ве
Ведьмочка

☺️

Александр Шульга

А сейчас телефон нас привязал. Уже Природы не замечают, как и пожилых в транспорте. Почти все ОЧАРОВАНЫ.

Ве
Ведьмочка

Природу гуглим)))

Алекс Венцель

А сейчас каждый со своим телефоном в кармане, а чтобы поговорить по душам не надо куда-то ехать и идти...

Ве
Ведьмочка

Всегда ли по душам?

Геннадий Рябков

Более свободны в выборе. Если чувствуете, что несвободны - пользуйтесь только "привязанным" аппаратом.

Ве
Ведьмочка

Хорошо

Татьяна Марченко

Как посмотреть. С телефоном проще, а вот ты раб телефона, или телефон твой раб, решает каждый сам

Ве
Ведьмочка

Может быть

Татьяна Марченко

Главное правильно сделать выбор.

Ве
Ведьмочка

Главное

Селия Вымри

Да уж, можно было сказать, что не взял трубку, потому что дома не было. А сейчас нет оправдания.

Ве
Ведьмочка

Не прилично не брать трубку

Селия Вымри

Бывает, что заколебывают. Звонят и молчат.

Владислав Павлов

Эх Ведьмочка, а были времена, что и домашнего телефона не было, находили друг друга в автобусе

Ве
Ведьмочка

Эх, помню

Владислав Павлов

Молодая ты, чтоб такие времена помнить

Юра Стактопуло

Свобода ? Что есть свобода 🤔 и почему так хочется найти виноватых во внешних атрибутах )

Ци
Циник

А сейчас без телефона даже в магазин не сходить... Кошелек не нужен а вот мобила нужна😎

Ве
Ведьмочка

Почему?

Ци
Циник

Узи закладывает😂😎

Ве
Ведьмочка

Уже не будет

Ци
Циник

Это точно ? 🤔

Ве
Ведьмочка

Наверное

Егор Рукин

А сейчас 21-й на дворе со всеми своими благами. А у любой медали есть и обратная сторона.

Пётр Йосифович

🖼Да и сейчас свободные, вишь, какой крендель, свободно вышивает по пляжу ! 😁

Ве
Ведьмочка

Я такое смотреть не хочу

Пётр Йосифович

А, кто на него хочет смотреть ? А ему начхать, топает себе, а глянь на хряпу, сурьёзный такой, как вроде министр финансов. 😊