Марина Почтовая

Пользуются ли в наше время, кованые изделия? Или эта профессия уходит в прошлое?

Ответы
Валентин Ефремов

Пользуются и причём хорошим спросом. Для частного сектора делают интересные ворота, лестничные пролеты, оградки и т.п. Причём стоит всё это дело очень даже приличных денег)

Сергей Горталов

Хороший кузнец востребован. Работа ему найдётся всегда. Особенно, если учесть, что работа сложная, физически тяжёлая и вредная.

Роман Незнамов

Спросом?! Пользуются! Наборы для каминов,каминные решетки,лестничные ограждения и т.д. Не дешево ,клиентура нужна не бедная!

Сергей Толстель

Пользуются спросом, любят, например заказывать решётки ручной работы, ворота в частных домах с коваными прибамбасами.

Сергей Гринчак

Ещё как ! В прошлое уходят кузни! Днём с огнём не найдешь! Кованое изделие в разы надёжнее штамповки или сварки!

Марина Почтовая

https://vk.com/club153187106 если не трудно, оцените работы? Это как раз кузнечные работы.

Сергей Гринчак

Что то зашёл на страницу в контакте ,никаких изделий нет! Но список прочитал , ломы гвоздодеры меня, и так далее! Раньше в каждой автоколоне и тракторной бригаде была кухня и кузнец! Ковали все от гаек и монтировок , до заготовок для ножей, даже вилки и ложки! Вот это было на всегда!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

они очень даже не из дешёвых....работал я как то в студии художественной ковки....

Елена Данилова

В моем городе есть мальчик, он ковкой занимается. Красиво.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ага в прошлое. Ещё как пользуется. А сколько стоит...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

У нас в городе это очень актуально и нарасхват

Надежда Дуньчева

Мне кажется наоборот сейчас это модно

Леди Мила

сейчас мода пошла, все больше спрос

Юрий Ан

Ограды - денег больших стоят.

Таша Т

да....есть ещё люди кто куёт

Марина Почтовая

https://vk.com/club153187106 оцените работы?

Таша Т

зачем?

Данин

80G64*😻 🦄🌳

Гелла

Пока еще без ковья никуда.

Тихая Мелодия

Они красивые ....и дорогие.

Маргарита Злющая (77Мск)

Пользуются... Любители!

Пт
Птичка

Очень даже модно нынче

Виталий Соловьев

еще как и стоят дорого

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Пользуются

Lukagray

конечно да пользуется