Максим Маклаков

Стоит ли смотреть новый сериал про перевал Дятлова, или опять ничего нового?🤔

Ответы
Анатолий Грачёв

Там они несколько "зайцев убили". И сентиментальщину развели. Я прокручивал. Те студенты однозначно не так погибли, как показано в фильме. Правда намного более горька и этим сериалом попытались как-то скрасить и реабилитировать.

Максим Маклаков

Это да, скорее перебрали все версии из 15 и слили в одну. Может сентиментальщина у них как раз и получилась, про неё не напишут в книгах почти что,а вот погибли несомненно иначе

Анатолий Грачёв

Есть серия роликов, где человек всё логично доказывает и выдвигает самую правдоподобную версию. К сожалению, глубоко прискорбную...

Максим Маклаков

Да убили, понятное ж дело

Валера Которашвили

Снято хорошо. Только целевая аудитория сериала смущает. Для кого или чего он снят. Ничего нового после просмотра его не узнаете. Никаких ответов он не дает. Просто смотреть от нечего делать? Ну тут тоже как то не очень....

Максим Маклаков

Да и непонятно зачем его на плёнку снимали, видимо реально чтобы забить эфир и всё

Олег Коваленко

Да не заморачивайтесь одно пустословие. Они все бежали, кто куда, от схода снежной лавины и от быстрого переохлаждения умерли а то что там кости поломаны, ну так тонны снега навалить и костей могли не собрать.

Олег Коваленко

А пашет на кого?

Максим Маклаков

на них или на пропитание )

Олег Коваленко

На их и пашет и их же содержит своими налогами.

Максим Маклаков

ну,это и есть паразитизм

Олег Коваленко

Мы сами себя предаём в рабство.

Альонушка

Мне не понравился, тем более я накануне все док.фильмы на эту тему пересмотрела. Размазали и бесовщину какую-то воткнули, хватило только на одну серию, остальное я спойлернула.).

Максим Маклаков

Ахаха ну видно рассчёт был на молодёжь,которая ждала бесовщину,вообще будучи не в курсе ничего)

Альонушка

Не люблю такое, когда из-пальца черти-что высасывают.

Максим Маклаков

Ну надо же рейтинги создавать на известных темах, это же тнт снимали, которые ничего кроме стёба не умеют, да и тот для 14+

Альонушка

Надо. Но я с Украины. И тут по телевидению вообще ничего интересного, даже для стеба)

Максим Маклаков

А как же Зеленский и его старые передачи😂 Можно было снять достойно, всё изучив.А тут калька с американского фильма походу, только с самой банальной версией в конце

Галина Наумова

Я интересуюсь историей про Дятловцев, сколько помню себя. Слежу за каждым новым родиком в ЮТЮБЕ. И похоже нового ничего не будет, пока не рассекретят документы.

Максим Маклаков

Ну так и какая самая правдоподобная версия?

Галина Наумова

Снежная лавина - утопия! Я поддерживаюсь версии о заключенных, связанных или с золотом или с политическими взглядами на сов. власть. Тогда это было ещё актуально, по тому и засекречено всё.

Максим Маклаков

Ну что убили сомнений нет, никаких лавин точно не было

Татьяна Казакова

Ничего нового. Да и никто не знает ничего. Высказывают предположения. Смотрела раньше всё и ожидала что-то новое. Ничего. Бросила эту затею - ожидания...

Максим Маклаков

Да почему не знают, целые докторские расписывают. А снимают конечно бред

Татьяна Казакова

Написать можно много. Но что в этом деле реальность, а что вымысел?

Максим Маклаков

ну в принципе там всё обосновано и к фактам привязано, вымысел это лавины, йети, нло и прочая чепуха хах

Татьяна Казакова

А что можно обосновать? Если есть какая-то правда, то могли написать давно. У меня, единственно для меня лично,версия, что и х просто убили. так как то, что они хотели сделать было запрещено. Вот и въётся эта канитель.

Максим Маклаков

А если там такая правда что нельзя? Вон до сих пор архивы со времён войны закрыты, а казалось бы чего там такого прятать? Но прячут же.Так же и здесь. Ну это-то да, убили

Татьяна Казакова

Вот и я так рассудила. Раз не снимают табу , значит есть что скрывать.

Максим Маклаков

Ну так просто так в закрытых гробах тоже не хоронят, ещё и на закрытых кладбищах.Замес значит знатный был

Ге
Георг

Каждый художественый фильм это фантазия режиссера...это типа сказки для взрослых дядей и тетей....чего я смогу увидеть в этом фильме правдивого?

Максим Маклаков

некоторые вкладывают правдивость,а не только фантазии.Есть и документальные фильмы или приближённые к реальности

Ге
Георг

Вот документальные и смотрю...сейчас идет показ "Угрюм-река"...ох как он далек от оригинала в книге...посмотрел буквально десять минут и потерял к нему интерес

Максим Маклаков

не удивительно,не умеют снимать

Ек
Екатерина

Смотри актерский состав впечетляет)нового ничего не узнаешь несколько версий покажут и ответа в конце так и не будет от чего де он погиб

Ек
Екатерина

Так именно в том году когда эта группа пошла я читала что тестировали ядерное оружие(а ты что думаешь что это нло?или что?

Максим Маклаков

ну так оно падало на Байконуре и в Тихий океан, да и откуда запускали оно бы тупо не долетело туда) Это самолёты были,но не советские хах

Александр

Забускали НБР,на Новую Землю. Не долетела,гахнула как раз в районе горы где группа была. А потом задыхаться от паров химии стали,почему и кожа желто коричневая была на трупах. Че вы гадаете. Позадохнулись все,замерзли

Ек
Екатерина

Не уверена в самолетах)а вот про ядерное уверена

Максим Маклаков

кожа такая так-то от замерзания и размораживания,а их ещё и повторно замораживали в моргах.А какова вероятность что ракета попала прямо в них? Примерно нулевая, а там все кости переломаны,да и не от тяжёлого предмета

Наталья Онапа

Наверное не надо, очередные фантазии, а ведь немало специалистов знают, что случилось на самом деле, но ведь не говорят.

Максим Маклаков

Вот такие они, знают и молчат

Наталья Онапа

Разве не так? Архивы закрыты, значит, есть о чем молчать.

Максим Маклаков

Молчать конечно есть о чём,иначе бы ещё в 90-х раскрыли

Наталья Онапа

Непонятно, конечно, почему постоянно в последние годы поднимают эту историю, отвлечь от нынешних вопросов?

Максим Маклаков

с чего бы? Это тема для любителей таких историй,никак не отвлекает от нынешних, но из телика может и пытаются отвлечь.Я без них это изучал много лет

Светлана Заварухина

а разве нашли ответы...почему у них лица застыли в ужасе и тд? о чем нам филь расскажет? или это домыслы автора сценария?

Максим Маклаков

Да убили их,понятное дело. Но даже здесь все рассказывают про лавины или чего ещё, чего в помине не было. Им бы под лавину что ли попасть,чтобы узнать что там делают люди

Максим Маклаков

ну а людям по 50-60 лет, чего с них взять если до сих пор не поняли ничего)

Светлана Заварухина

мне одного жаль. что напридумывают того. чего не было.

Максим Маклаков

не без этого, так бы и писали что мистический триллер по мотивам.А они выставляют как якобы документальное или с налётом правдивости. Непонятная затея

*** ***

Не знаю ...Несколько недель назад я в инете читала . что там всё было предельно просто -сход лавины ...

Максим Маклаков

это-то да,жесть

*** ***

А и губы свои тоже .😄

Максим Маклаков

это тоже плюсик

*** ***

🙂✨

Эд
Эдуард

Думаю,вряд ли. Ничего нового это не дает. Тайну так никто не раскрыл,даже версии новой там нет.

Максим Маклаков

Они и не пытались по-моему.Но новое всё же вылезло, типа Аненербе пхаха

Ирина

скорее всего...ничего нового...никакого конкретного ответа нет. Так же и про группу Коровиной.

Максим Маклаков

😂ну вот они и пишут что слишком затеи были ого-го

Ирина

Ну да, при всех ее талантах..надо отметить, что нам она создала жизнь заполненную делами до самых краев. Может это и неплохо, у нас не было времени на отдых, она нас многому научила, но на 4 курсе мы собрались сделать общую фотографию, некоторые даже уже с детьми были, а Коровину не пригласили. единственное групповое фото без нее. И как ни странно все пришли, без исключения!

Максим Маклаков

хаха,видно натренировала до такой степени что не придти было нельзя )

Ирина

Но без нее.

Максим Маклаков

ну а это уже и не обязательно было,хотя и странно

Татьяна К

По-моему про этот перевал будет еще как минимум десять версий, уже вроде как бы поднадаело

Максим Маклаков

ахах ну режиссёрская фантазия точно безгранична

Татьяна К

😚

Алексей Лушин

В этой загадке и старого-то ничего нет. Разговоры, разговоры... Толком ничего.

Максим Маклаков

Да уж целые научные труды выходили, как же ничего.Но многие конечно только пустословием занимаются

Алексей Лушин

Эти труды, такая же трепотня. Ответа нет!

Максим Маклаков

Там всё описано посекундно и с кучей доказательств, а трепят когда вообще ничего нету

Fedor Shkenev

Ну нет уж-что-нить обязательно придумают! Хотя реально-давно разобрались

Максим Маклаков

Это конечно да, но ведь они его точно пили до выхода в безлюдные места -и ничего же не случилось) За такое продолжительное время уж точно проявилось бы, пока ехали туда. Это ведь половина пути можно сказать

Fedor Shkenev

А вот тут ошибка!!! Группа-сборная, спирт тогда был подотчетным, флягами не крали-"то тут 100 грамм, то тут 100 грамм-на то оно и утро!". Вполне могли взять понемногу из разных мест-вот и казус... Я не настаиваю на своей версии-просто я сам турист с большим стажем-и весьма многое написанное интерпретирую согласно своему опыту. Там главное что видно-это первые действия нелогичны-паника, шухер, травмы, голый побег-и только потом, у ручья-уже четкие попытки выжить сознательно, но уже слишком поздно

Максим Маклаков

Ну это конечно да, могли быть разные источники спирта, но всё-таки там без него куча непонятных травм, такое и под наркотиками сложно получить. А панику можно объяснить только какой-то причиной,которая их выгнала из палатки. От снега бы они так не побежали, да и вообще это не повод бежать - можно было сразу же откопать её при любой глубине завала. Да и она не засыпана была когда её нашли, там всего 10 см было надуто сверху и даже лыжные палки не упали. Поэтому в сериале какую-то чушь показали под конец. Тем более с их опытом они никак не могли перепутать где у них лабаз

Fedor Shkenev

Так вот эта причина-и есть психоз,, а может и с глюками-это не кошмар во сне у одного-прижало всех, да так, что голые по горе побежали, босяком! И, похоже, еще и подрались... но это со своими монстрами И далеко ведь отбежали! А потом ведь уже все действия стали осмысленными-когда пытались второй лагерь сколхозить

Максим Маклаков

Вот и подозрительно что поехали все. Даже от палёного спирта организмы по-разному среагируют, а тут как-то одинаково...ничего себе подрались, там же были рёбра и половины сломаны -одинаково причём, проломлен череп, да и шли они кстати пешком, следы же остались отхода, ещё и след в след, аккуратно и в две тропы-рядом.Как же бежали?)Вот поэтому вопросов многовато

Николай Токарев

Всё что связано с перевалом Дятлова, сплошное враньё. Что по ТВ, сто в СМИ.

Максим Маклаков

ну не исключено, там враньё на каждую тему

Сергей Богатов

Там нафантазируют в стиле "Рен.ТВ".Или опять найдут след кровавого НКВД.

Максим Маклаков

ну в первой серии уже ходячие трупы,так что примерно так.Да и гэбешники есть,но они и в самом деле были.Правда никого не убивали

Сергей Богатов

Ну так в сериале убьют,куда без этого.

Максим Маклаков

ахаха да кто их знает

Лена

Достала уже эта история. Ничего нового и не будет. Нафантазируют и все.

Максим Маклаков

Ну в этом случае просто попиариться и забыть, хотя новое там всё-таки появилось - про немецких нацистов и секретные миссии ахах

Лена

😱

Максим Маклаков

Ну так Аненербе у них замешано, которые как бы на тот момент 14 лет как не существовали и не финансировались

Лена

Меня эта история уже напрягает, надоела. Смотреть не буду

Максим Маклаков

хах, ну именно там ничего и не скажут

Им
Имя

эту тему будут мылить бесконечно, но всё равно ничего не прояснится..

Максим Маклаков

да вроде как давно прояснилось, а в сераилах мылят дальше несуразицы )