Наталия

"Если вы обидели кого-то зря, календарь закроет этот лист..." Как всё просто. "К новым приключениям спешим, друзья!" ....Кто-нибудь задумывался над смыслом этой песенки? 🙂

Ответы
Armen Avanesov

Простите мне, кого обидел зря
Кого не зря, тем более простите
Смените просто лист календаря
Ведь время - это лучший утeшитель

Я тоже всем простил, не помня зла
Плохое все пусть в прошлом остается
Жизнь в основном была со мной добра
Мой ангел видно обо всем печется

Никто дорожек красных не стелил
Но и капканы ставили нечасто
Родных немного позади могил
И нет друзей, оставленых напрасно!

Простите мне, кого обидел зря
Кого не зря, тем более простите
Ошибки вижу и без фонаря
Кто без греха, наверно лишь Спаситель!

Наталия

🙂

Юлия Пак

В последней строчке буквы не хватает.

Armen Avanesov

Спасибо,а то я копировал со стихиры,там ее не было,поправил👍 🌹 🌹 🌹

Юлия Пак

Ну, ты меня знаешь...😉🤗

Armen Avanesov

💋

Яду Хари

"Сложив свои золотистого цвета ладони Господь Шри Кришна Чайтанья произнёс: Никого не осуждая,всегда повторяйте - Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Кто хотя бы один раз произнесёт имя Кришны,-никого не осуждая,- того Я сразу забираю в Царство Бога...." Учение Шри Чайтаньи Маха Прабху

Наталия

Что Вам на это ответить? Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.

Яду Хари

никого не осуждая... Хари бол!

Наталия

Бол!!!

Яду Хари

спасибо

Наталия

Как умела..)

Игорь Докутович

Может мы обидели кого-то зря, заложили лишний мегатонн, и лежит оплавлена земля, там где был когда-то Вашингтон .... - студенческий фольклор со смыслом. А так, над смыслом не задумывался, да и в большинстве песен смысла нет (особенно современных).

Юлия Коваленко

🤔 Ну так в этом мультике много такого плана идей... КТО ЛЮДЯМ ПОМОГАЕТ - ТОТ ТРАТИТ ВРЕМЯ ЗРЯ, ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ... Так что получается всё в одну тему... Ндааа... Успенский, похоже, как всегда, в своём репертуаре...

Наталия

Если можно было выбрать ЛО, я бы уже закрыла вопрос..)))

Внедорожник Lerych

Все именно так и просто....Что бы Вы ни делали, календарь действительно захлопнет этот лист и все станет прошлым в которое не вернешься и приходится идти дальше, "к новым приключениям"... Это и есть жизнь

Наталия

писец......

Внедорожник Lerych

Разве не так?

Суфия Каримова

это что.вот я недавно вспомнила любимую сказку Муха-Цокотуха-вдруг какой-то старичок-паучок,нашу муху в уголок поволок-это же ужастик,который читали не одно поколение малышей Советского Союза?!

Суфия Каримова

все течет-все изменяется.....

Наталия

конечно

Суфия Каримова

всего Вам доброго!

Наталия

И Вас успехов во всем!

Суфия Каримова

спасибо!!!!!

Ke
Keeper

Что ж, Эдуард Николаевич просто-напросто озвучил свой жизненный девиз. Хватит пальцев одной руки, чтобы перечислить людей, о ком он отозвался хотя бы одним добрым словом.

Наталия

++++++++ 👍

Ге
Геннадий

Наталия зачем заморачиваться такими мелочами...с каждым случается обидеть кого то невзначай...вы вслушайтесь в тексты современных песен....вот где кошмар и три ужаса.....

Наталия

я не заморачиваюсь..даже смайл вывесила, как тряпку, чтоб все видели. Видите????

Папа. До.

Одних обидел, лист календаря закрыл и опять можно обижать. Как хорошо. Только вот обиженные почему то не понимают этого, могут этот лист и обратно перевернуть.

Наталия

могут

Себастьян Парейра

Эй, добавь ка ходу, машинист! Нет, не задумывался. В том возрасте, когда актуален мульт о чебурашке с крокодилом, над смыслом никто из зрителей не задумывается

Наталия

Да. Но, говорят, что где-то в "Правде" эту песенку прошили.

Себастьян Парейра

не слышал подобного. А до "прошивки" версия какая была?

Наталия

🤣 ...LM 1676

Сергей Хрулёв

Я ни одной песни не спел неосмысленно, особенно детской. Вообще петь песни - это значит жить их жизнью. Из всего звучащего сегодня трудно извлечь жизнь.

Наталия

Смысл ..как часто тря-ля-ля мы напеваем на мотив. Вот и всё.

Сергей Хрулёв

У меня все по-другому. Я - ненормальный, не такой как все.

Валериан Загородний

Если у обидчика совесть есть. то он сомневается в сделанном. Если совести нет, то от такого обидчика лучше держаться на расстоянии пушечного выстрела.

Наталия

да.. пусть катит дальше!..)

Валериан Загородний

Не будут с таким человеком складываться отношения, вы ему никогда не будете нужны, он будет ходить от вас налево, и в любой момент предаст вас, не испытывая при этом ничего! НИЧЕГО!

Наталия

Есть люди, которые действительно никогда не испытывают угрызений совести. Всегда удивляются: Да, как он может?... А для человека вовсе всё нормально.

Валериан Загородний

Для него всё нормально, потому что он в вас не нуждается. Ему всё равно - вы, или кто-то другая. Испробовал на себе. Сам ушел... Хотя и любил до умопомрачения. Надоело терпеть измены!

Наталия

Терпеть не могу терпеть... Насилие над собственной личностью - это уже себя не уважать.

Андрей Сеничев

Мойша я думала что твой Изя примерный семьянин .. Поддерживает домашний очаг.. Ой Соничка , я тоже думала ? А он своей кочергой ещё два вотошит ..

Dobriy

Очень правильная и актуальная песня! Ебись оно все белой лошадью!!! Ой! Сорри за мой французский... Имел ввиду, гори оно все синим пламенем!..

Dobriy

Хвастайся успехами!!))

Наталия

Ушла раньше с работы на два часа, подумав вот так, как научил!

Dobriy

Маладэсь!! Тока поздно вспомнила! Сие вспоминать надо при звонке будильника!! Произносить эту волшебную фразу, переворачиваться на другой бок и дрыхнуть дальше!!)))

Наталия

Это буде уже вовсе не та фраза в действии..))

Dobriy

Пачму??? По моему, все идеально!!! Дззззыыыыыыыынь! -Да ебись все белой лошадью!!!! На другой бок и на массу... Разве это не прекрасно?))

Де
Дерсу

А смысл очень прост. Когда вмаршрутке наступишь кому-то на ногу, то сразу же об этом и забываешь. Но долго помнишь, когда наступят тебе...

Наталия

Когда наступишь, то извинишься. В песне про извинения ни слова.

Де
Дерсу

Ну хотя бы есть намек, что обидели - зря, это уже признание вины как бы..

Наталия

Нет..Там сказано, что календарь закроет этот лист. Т.е. не надо заморачиваться, спеши к новым приклюбчениям.

Де
Дерсу

Ну да, чтобы совесть не мучила как бы...))

Наталия

да

Похищенный Инопланетянамии Для Опытов. Бортинженер Летающей Тарелки, Последний Из Рода, Непримиримый Борец С Энтропией. Иллюминат.

Если кто-то другом был в несчастье брошен, И поступок это в сердце вам проник - Вспомните, как много есть друзей хороших. Проблем-то

Наталия

👍

Павел Жуков

там может пелось " вы обидели " и слово может, может обидели а может не обидели и к нам это не относится, поэтому наша совесть чиста!

Павел Жуков

конечно, если - это уже произошло, а может - неизвестно да или нет

Наталия

Как не крути, всё равно, обидели, пофиг, на следующий день к новым приключениям. Суть не меняется. Если... может...всё равно

Павел Жуков

да не обидели никого, просто есть люди обидчивые

Наталия

Нет. НЕ секете вы...

Павел Жуков

нет, не люблю насилие

Фаталист

медленно ракеты уплывают вдаль встречи с ними ты уже не жди и хотя америку немного жаль лучшее конечно впереди 🤣 🤣 🤣

Фаталист

а ты с какого года

Наталия

🤣 🤣 🤣 👍

Фаталист

я с 1971

Фаталист

а стишки эти с моего глубокого дошкольного детства

Наталия

Есть, что вспомнить.)

Даниил Новиков

" Если вы обидели кого-то зря, опустив 15 килотон, к новым приключениям спешим друзья, где-то над Камчаткой сбит Фантом"😆

Наталия

НУ..ТАК.

Даниил Новиков

и про Хлоретан?

Наталия

и про него

Даниил Новиков

Извините конечно, но вам ли не знать куплетов холодной войны

Наталия

Честно...Не известно.

Alex Tawu

Это песня советского эгоиста. А вот эта советского наркомана: "А снится нам трава у дома, зелёная, зелёная трава").

Наталия

🙂