Иг
Игоревна

А вы знаете чем отличается поребрик от бордюра? 😉

Ответы
На
Натощак

Выпендрёжем питерским, во всей стране бордюр (,БОРДЮР — (франц. бордюр, от борд край). Украшение по краям чего либо) а в питере поребрик поре́брик — тип орнаментальной кирпичной кладки, ряд кирпичей которой укладывается под углом к ​​ поверхности (ребром естественности) .

Сергей Субботний

хм. одно слово московское, другое питерское. И... боюсь ошибиться, но бордюр возвышается над тротуаром или газоном, а поребрик в - вровень.

Алекс Венцель

Бордюры в Москве, а поребрики в Питере...Мне интересно другое: Для чего в Москве каждый год меняют эти самые бордюры?))))))

Иг
Игоревна

Это у оленевода московского надо спросить))

Алекс Венцель

Я в курсе...))))))

Иг
Игоревна

Я не москвичка)

Алекс Венцель

Я тоже не москвич...

Oleg Mirov

🖼
ЛИЧНО ДЛЯ ИГОРЕВНЫ,и советую повесить на стенку,а то вдруг забудете.

Иг
Игоревна

А первый?)))

Oleg Mirov

поребрик конечно.

Иг
Игоревна

Вот видешь нет расшифровки где что)))

Oleg Mirov

Вылью в гипсе и вышлю.

Иг
Игоревна

Ок)) только не почтой России)) (а то не дождусь))

Clan

Это только в Бологом сложно определить - рулетка на 350 км надобна.) Тут без шавермыне обойдёшься. Или без шаурмы?))

Три3Ло Zloe

Бордюр - это которым дорогу от тротуара отделяют вроде , а поребрик - это которым по рёбрам бьют.

Владимир Герасимов

Ничем или почти ничем. Не исключаю, что питерский поребрик выполнен исключительно в граните))

Иг
Игоревна

Железобетон)))

Алексей Старшинов

Бордюр привезенный из Московского жб комбината в Питере становится поребриком...

Лю
Любовь

а зачем ЭТО знать? Если потребуется решить такой вопрос- открыла инет и уточнила.

Юрий Котляров

Э... Бордюры можно увидеть только в Москве, а вот поребрики -- в Питере...

Юрий Котляров

Спасибо за общение, Нинель !

Иг
Игоревна

Да всегда пожалуйста))) с наступающим 🎄🥂

Юрий Котляров

Взаимно ! Новых Свершений !

Иг
Игоревна

И вам)

Юрий Котляров

Принято !

Романа

Да. Бордюр вровень с дорогой, поребрик выступает ребром выше дорожки.

Александр Петрович Кудрявцев

знаю. Поребрик обозначает пешеходную зону а бордюр проезжую часть

Андрей

Ровно тем же, чем и шаверма от шаурмы, парадная от подъезда.

Иг
Игоревна

А вы не знаете чем парадная от подъезда отличается?)))

Андрей

Знаю и у нас парадные встречаются порой, но так же падиками зовутся.

Георгий Ламбоцкий

бордюр кладет Собянин, а поребрик... нинаю кто там в питере

Олег Смирнов

они там двое один регулирует другой наверно меняет

Олег Смирнов

присел к сменщику- можно сфоткаться ? он так решительно- ноу!!!!)))

Олег Смирнов

хотел с солдатами возле банка сфоткаться мне батя ты что идиот? Застрелят глазом не моргнут

Иг
Игоревна

Логично

Niherasebeblia

ну да в Москве это бордель а в Питере поеблик!🖼

Александр Жданов

ничем, но одно слово говорят в Питере, в другое в Москве.

Иг
Игоревна

Нет.. Во многих городах говорят по разному.. Отличаются способом укладки

Александр Жданов

я же думаю, что это зависит от мастеров

Милош Йованович

Или красный кирпич,от белого.Теперь мало кто знает.

Загадочный Собеседник

Внешне ничем.В Москве - бордюр ,в Питере - поребрик.

Ar
Argon

Примерно тем же, чем шаверма от шаурмы. Я так думаю

Сергей

Что в лоб, что по лбу. Результат одинаков 🙂 Шишка 🙂