Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Анархия - утопия ? Хаос и беспринципность? Или способ мышления, мировоззрения?

Ответы
Ирина Алексова

Вседозволенность-не есть хорошо,ведь это задевает каждого,и создает дискомфорт в обществе.Все положительные сдвиги происходят в период затишья,когда никто ничего не меняет,когда соблюдаются законы и правила, когда никто никому не компостирует мозги:Тише едешь,дальше будешь!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Вседозволенность - ни чего не имеет общего с Анархией ))))

Ирина Алексова

На территории наших государств анархия именно так и понимается.Ведь "невозможность расширения прав одной личности за счет другой" никогда не работало-наверное,каждый из нашего общества воспринимает только безгосударственное общество как беззаконие и вседозволенность,а не равенство прав каждого.Вот и дерутся между собой -у каждого ведь есть право!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ну такие рассуждения от банальной не просвещённости ))))

Ирина Алексова

Просвещенность и реалии жизни-разные стороны одной медали.Может,приведете пример хоть одного государства,где анархия позволяет ему процветать(или хотя бы какую-нибудь общественную группу)Даже в семье-ячейке общества-не живут по правилам анархии.Это утопия.От каждого по способностям,каждому по потребностям-только красиво звучит

Евгений Асмолов

Хаос - и есть беспринципность. Это воинствующая форма атеизма. Девиз хаосита: "Бога нет, Истины нет - вот весь законы. Делай что хочешь - возмездия не будет"; Анархия - не утопия, если упоминается Марксом в одном ряде с буржуазией и монархией...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Так всё-таки мышление ??? Я - Вас, Верно понял ???

Евгений Асмолов

Не вижу связи, извините...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И Вам не хворать

Ирина Масленицына

Анархия -- великое учение, имеющее своих замечательных теоретиков и не менее замечательных практиков. У нас не получило должного развития из-за агрессивного большевизма, но в странах Латинской Америки с анархизмом всё хоккей!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И я про то ))))) Что всё реально ))) Только мыслить осталось начать и не всего-то )))

Михаил Корсун

Мировоззрение не может быть хаосом!!! Это полный алогизм! Хаос обозначает абсолютный беспорядок, то есть, отсутствие всякой структуры, прежде всего! А мировоззрение сам по себе есть некоторая структура, система взглядов!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И всё таки ))) ? На Ваш взгляд ?)))

Михаил Корсун

Это не "всё-таки"!!! Вы так и не поняли, похоже. Это на самом деле так. Конкретно, если человек приверженец анархии, хаоса, то ищите этот хаос в его голове! И не как иначе...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если бы все люди жили по заповедям Иисуса Христа, вот тогда возможно было бы жить и без правителя и без законодательств и не содержать аппарат Правительства.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Согласен )) Достаточно 10 заповедей !! А многотомные , Высосанные из пальца закончики )))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Все было бы достаточно просто, но у нас народ, увы...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И у нас народ ))))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Что будем делать ? Сударыня

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Издавать НОВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, запрещающее размножение! А то научились исполнять один закон из Библии, "любите друг друга", долюбились до гейского парада в Америке!

Лариса Иванова

анархия - это очень хорошая идея, предполагающая свободу, справедливость и равенство, но это абсолютно нереализумая на практике утопия, несбыточная мечта…

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Анархо - синдикат, был бы вполне приемлем..... Но из-за нетерпимости " Сильных Мира сего" пупков земли, этому пока не суждено сбыться...... не потерпят как Ливию изничтожат, изуверы......

Никто Из Ниоткуда

Способ мышления, и мировоззение - не исключают хаоса и беспринципности.
А вот то, что этот способ утопичный, это несомненно!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Как знать )) Как знать )))

Светлана Хабонен

Что бы не было бездомных людей и брошеных на произвол собаки что бы мы были внимательнее друг к другу и немного радостней.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это Анархия ? На Ваш взгляд ? ))))

Светлана Хабонен

Что вы, я не об этом, я о вечном, к анархии это не имеет отношения.

Ольга Степановна

Нет возможности выявить конкретную модель анархии, ибо это НЕ структура, НЕ система! Это политическая философия

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И мне по нраву . Я это делаю с любовью)))Для меня не обыкновенное счастье быть востребованным.

Ольга Степановна

Это очень важно конечно !

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Коли честно - то я тоже как-то устал от социума( нет я не мизантроп) Я люблю людей, попросту я не урбанистический человек. И меня несколько напрягает эта суета ))) Суета - сует, всё суета ))

Ольга Степановна

Остается образовать свою нишу

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Как-то так)))))

Людмила Озерова

анархия- это утопия хаос и беспринципность- а также опасный путь с возможными неблагоприятными последствиями

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

))))))))))))))))Я Слеп... Вот Вы зрячи........ Зайди контакткт))

Людмила Озерова

ну... что ...или да или не да- ты сказал не да я это запомню

Людмила Озерова

нет я совсем не такая

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А раздеваться то на кой ???

Фекла Ивановна

Я -анархия )) как молекула - двигаюсь хаотично. А когда не хаотично, тогда мне становиться не совсем комфортно))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

😂 😂 Не совсем корректная метафора )))

Фекла Ивановна

зато весело ))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И не возразишь ))))

Алексей Аблынин

Человек морально не дорос ни до анархии, ни до коммунизма. Кропоткина читали? Откуда такой вопрос возник?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

👍 Полностью согласен ))) Но скорее общество, а не человек ))) Я называю эту историю человечества долгим, не имеющим оправдания преступлением против каждой человеческой индивидуальности. Это служило интересам государства; людям, стоящим у власти; людям, которые хорошо образованы, что тоже является другим видом власти; людям, которые богаты, что является еще одним видом власти. Они не хотели бы, чтобы каждый был центрирован в себе, потому что человека, центрированного в себе нельзя эксплуатировать, нельзя поработить, нельзя унизить, в нем нельзя насильно вырастить чувство вины, подобное раковой опухоли. Вот причины, по которым человечеству не был позволен рост… Начните с того, что будьте осознаны и вы будете счастливы! А счастливый человек это не насильственный человек.. Конечно читал.. Но не досконально таки, но с основами хорошо знаком.. Так-же Бакунина изучал - Анархо - синдикат.....

Алексей Аблынин

Пока что животное начало в человеке берёт верх. Большую роль в этом играет стадный инстинкт. Сложно быть "центрированным в себе" находясь в стаде, под давлением чужих мнений и философий.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

С пониманием и милосердием и разумом Всё возможно ))) Есть желание исправить МИР ???? - начни с себя !!!

Алексей Аблынин

Боюсь, что на себе обычно всё и заканчивается.Люди деградируют. Это заметно. Очень.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Соглашусь ))) Скорбно ))) но не фатально...... Всегда были и будут мудрецы, моралисты и пытливого ума личности !!! На то и уповаем !!!

Алексей Аблынин

Да. Остаётся ждать очередного Иисуса или Будду.

Наталья Полищук

Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ АНАРХИЧЕСКОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ, А ТЕМ БОЛЕЕ ХАОС И БЕСПРИНЦИПНОСТЬ. Я СТАРАЯ МАКСИМАЛИСТКА.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Радикал ???

Наталья Полищук

Я, ИХ БИН РАДИКАЛ.

Олег Павлюченко

Как способ мышления и мировоззрения --возможно, но как способ государственного устройства -- нет.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Анархия не предусматривает такое понятие как государство...

Олег Павлюченко

Поэтому она и утопична

Виталий Рахимулин

Заблуждение! Это я как бывший панк и анархист говорю! Самая крутая антисистемщина-ХРИСТИАНСТВО!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я про себя )))

Виталий Рахимулин

Молодом раз не гонишь!

Виталий Рахимулин

Молодом

Виталий Рахимулин

Молодец

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

)))))) Ну да ладно ))))) На бога надейся, да сам не плошай ))))

Марина

Между уровнями переворот смысла(инверсия). Для нежити жить утопия, а для живущего уже терпимо))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

😉 В этом, что-то есть )))

Лариса

Каждому по вере.Если все время заглядывать в пропасть,однажды пропасть посмотрит на тебя

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И она Вас видит. как не странно ))))

Лариса

И,да.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

В принципе, утопия. Такой строй может существовать только на очень ограниченном участке.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Последний раз видел Кинчева в фильме "Король шутов". Выглядит уставшим. Наверное, уже не те годы, чтоб такие концерты давать, как раньше. Всё-таки это не халтура, а полная отдача. Я бы сдох на его месте)

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ну да ! Он жёг как мог ! Не все вынесли того напора ))) Алко наркотического ))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Но и альбом "Цирк" 14-го года вышел довольно мощный!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

По мне так выборочно ))) Чего не могу сказать о Летове ))) Хотя и у него есть откровенная ересь

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Эт вот есть у меня хорошие друзья, группа "Каспар Пиллник". Крутые панки. Люди от них фанатеют, а по мне - так всё ересь)))

Светлана Юрьева

Анархия- реальное существование человечества до обретения им мышления и мировоззрения

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Не совсем согласен......

Светлана Юрьева

Анархия не может быть способом мышления, она может быть пособником революций, переворотов и творчества, т.е. всего того, что требует свободы от правил

Светлана Юрьева

Мышление же это подчинение мысли логическим законам (поверьте блондинка) 🙂

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Поверить в ваше убеждение )))) Могу !!! А Вот принять ?.... Увы...

Светлана Юрьева

Что же для Вас означает анархия - способ мышления? К примеру это-....

Александр ))

Думаю. все зависит от человека. Он там, где ему комфортно, как бы это не называлось...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это безусловно ))