Виктор Земцов

в Библии в деянии апостолов,что на всех сошёл Святой Дух,и все заговорили на иных языках.Что значит говорить на иных языках?,и можно ли в наше время говорить на них.

Ответы
Руслана Миронюк

тогда это было знаком, что Бог действительно избрал этих людей. Кроме того христиане шли к нехристианам для проповеди, поэтому им давалось знание языков других народов для этой цели - кроме языков ангельских и проч. В Деянии описана история зарождения и развития христианства. Думаю не стоит вырывать цитаты из контекста, потому что таким образом легко впасть в заблуждения да ещё других к этому склонить...

Дмитрий С

библия это не та книга к которой я прислушиваюсь...там вранья много и гадостей разных почитай на досуге особенно из ветхого завета книгу иисуса навина второзаконие и книгу есфирь убедишься сам а с чужих слов жить не надо ты же не животное...

Кеша Кассиопея

Я после клинической смерти бормочу во сне на древнеарамейском, родственники записывали, проверяли. Древнеарамейский. Проснувшись ещё минуту могу говорить, а потом всё. Странностей в этом мире много.

Виктор Земцов

вы в БОГА верите?

Кеша Кассиопея

Конечно!

Виктор Земцов

читайте слово Божие,т.е.Евагилие

Кеша Кассиопея

Спасибо!

Valera Shumak (Геленджик)

да ибо иные языки это есть один БОЖИЙ ЯЗЫК.то есть люди и сейчас живут и каждый как хочет или как может так и живет а нужно по Божьим законам жить и все будут друг друга понимать и не творить зла.

Светлана Хаутсма

Иных , означает разных . Много стран, много народов, много языков . Конечно можно! Можно знать несколько языков и говорить со многими . Можно на одном языке говорить и не понимать друг друга.

Инна Стибунова

Может быть это был какой-то первородный язык, на котором общаются между собой ангелы. Мне кажется, что этот язык очень необычен и красив, и слова в нём произносятся лёгким шёпотом.

Алексей Иванов

собственно на этих языках сейчас и общаются, но всё идёт к тому, что будет единый язык, язык алгоритмов. а попвтка создания единого языка уже была- это нотная азбука, то бишь НОТЫ

Алексей Иванов

вы проповедник?

Виктор Земцов

каждый человек верующий в ИИСУСА ХРИСТА,Спасителя мира проповедник

Алексей Иванов

прошу меня простить, но я не собираюсь заниматься дискуссиями на тему вероисповеданий, а всё к этому идёт. прощайте и хранит вас ГОСПОДЬ

Виктор Земцов

спасибо,да хранит вас БОГ

Tata Savko

иностранные языки ... на них и говорят ... правда, кажется, у адвентистов ... считается, что это даже любая адракадабра придуманная тобой - уже язык ... не думаю, что это верно

Олег Смердов

Просто открылось прямое знание. Да, безусловно, можно и в наше время. Это от времени никак не зависит. Зависит только от человека. А точнее от чистоты его Сердца.

Любовь Ковпаева

Это были иные языки, понятны тем людям, которые слушали их. 14-я глава-5-й стих: желаю чтобы вы все говорили языками, а в 39-м не запрещайте говорить и языками.

Елена Коршунова

да, по большому счёту, мало кто говорит на одном языке. Вроде теми же словами пользуемся, а всё же на разных языках разговариваем, не понимаем друг друга.

Татьяна Демьяненко

говорить можно, это когда говоришь не на своем родном языке. но заговорить на нем можно только когда сердце твое открыто для Бога

Татьяна Артёмова

Выучите сурдо язык,вы всех будите понимать.только разделил ни бог.разделяй и влавствуй.сила в единстве.вот и думайте сами.

Виктор Земцов

вы в БОГА верите?

Татьяна Артёмова

Нет.но не стремлюсь оскарбить чувства других.

Виктор Земцов

вы читали Библию?

Татьяна Артёмова

У меня мама её почти наизусть знает.так что я её слушала.

Виктор Земцов

надо самой читать,и молится Богу

Татьяна Артёмова

Как скажите,босс.

Юлеан

и понять и принять как есть и прочувствовать и простить и забыть и любить в радости...... да душевный или духовный язык

Ольга Сим.

апостолы были отправлены проповедовать к другим народам, чтобы их понимали, они заговорили на разных языках

Валерия Лушкина

Это значит они стали говорить по другому)))Да можно когда в человека вселяется злой дух он говорит по другиму

Людмила Сибилёва

Так на самом деле и происходит. Не важно какой этнос: просто люди не понимают друг друга... и этим все сказано

Татьяна Нестерова

Когда на тебя сходит Дух Святой и ты начинаешь молится на иных языках и по сегодняшний день это актуально

Илья Лыткин

как говаривал мой бывший коллега - говорю я на несколькизх языках. русский, нерусский , матерный, рабочий

Tatjana Noskova

в библии написано,когда начали говорить на иных языках, а мы теперь продолжаем на иных разговаривать