Юлия Александровна

Почему ,не желательно давать в займы соль,и если возвращают, то нельзя брать?

Ответы
Де
Дед'уктор

Это из недоказанных прерассудков. Когда-то соль была роскошью. И как всякая роскошь сильно влияла на жизнь простых людей. Естесственно, как золото , например, соль стала использоваться в магии черной и белой. И зная это люди стали опасаться колдовства через соль. Но, с тем же успехом , можно заколдовать любой предмет: носок, айфон, зубочистку, пульт от телевизора, лампочку, цветок чертополоха. Соль насыпают под порог двери, считая, что это задержит темные силы у порога и не даст им войти в дом.

Просто Я

С давних пор считалось, если дать соль соседям, то вскоре одолжившего постигнут различные несчастья. На вопрос, почему нельзя, есть весьма логичное объяснение. Принявшие ваш дар люди попросту могут насолить. То есть перехватить вашу удачу, наслать болезни и даже смерть. Соль – вещество с двумя смыслами. Оно оберегает своего владельца и карает его, если тот проявляет недолжное уважение и избавляется о такого ревнивого оберега 😮 Возьмите с них 5копеек и все тип-топ.

Maksim Gorikiy

говорят соль очень опасная штука, издавна считалось что соль имеет память, не даром говорят насолить врагу, раньше считалось что если над солью наговорить проклятия, то худо будет тому кто ее использует. а подтверждение этому всему, это открытие последних лет, кристаллы соли возможно использовать как главную составляющую запоминающих устройствах электроники. вывод сам напрашивается)

Марина *

Соль обычно оберег дома Солью посыпают порог чтобы человек не переступил порог с плохими намерениями Иеще она имеет свойства удерживать негативную информацию когда ее возвращают из чужого дома Хлеб и соль это достаток в доме Не отдавайте свой достаток не комуХлеб тоже не когда не берите когда отдают Дать можно и сказать поминайте родственников умерших

Равиль Зайнутдинов

Здравствуйте, Юля! А если бы у Вас было дело, с которым Вы могли бы, сотрудничая с солидной немецкой компанией, всего через 5 -7 месяцев выйти на доходы в 100 - 150 тыс. руб. и более, и при этом получили бы от компании автомобиль Фольксваген Поло или Мерседес и путешествовали бы по всему миру за счет компании, то хотели бы Вы узнать об этом больше?

Юрий Мышковский

этто древнее поверие... "соль" - знать жизнь... Отдать соль - делиться жизнью...- избавлять того кто берет соль от Духовных страданий...- "медвежья услуга" на соль годали, заклинали, навивали порчу, сглаз, она вбирает в себя информацию, по энергетики очень сильный элемент...

Алексей Волощук

соль издавно считается веществом с двумя смыслами. С одно стороны - оберегает своего владельца, но с другой - наказывает его, если тот избавляется о такого оберега. Как выход из положения - берите символическую плату за одалживаемую соль (хоть рубль), т.е продавайте.

Сергей Дербенцев

Блин. Меня всегда в жизни поражают люди. которые верят в какие-то приметы . Пример вы сами привели . ВСЁ ЭТО ПОЛНАЯ ЕРУНДА ! Верьте мне . Я ни в какие приметы не верил и не верю . И вот пока дожил до своего возраста без проблем . И Вам того желаю 😄

Валентина Леонтьева(Карелия )

соль -к ссоре ..скандалу ...и если дал соль взаймы -никогда не надо брать этот долг -соль может вернуться с ссорами и неприятностями ...потому и говорят -насолить в жизни ...сыпать соль на рану ..это причинять боль ..неприятность ..

Анатолий Мюллер

Умничка! 🌹

Валентина Леонтьева(Карелия )

мне очень важно твое мнение , дорогой 😄 😄 😄! об этом знают даже пионеры ...

Сергей Швец

Как советовал Роман Фад в своей книге «Магия денег», В долг не берите, в долг не давайте и ничего в долг не делайте. ... Психологи, равно как и колдуны с магами, в один голос говорят, что давать и брать в долг не нужно. ..

Дарья Иванова

раньше соль очень дорогая была... много всего на это завязано... нельзя просить в гостях соль, нельзя рассыпать - если рассыпали - обязательно будет ссора... и выражения всякие... "соль земли" - лучшие люди, избранные...

Wanderer Lonely

Это еще один миф из множества мифов... Давать можно в долг все материальное, ну а принимать возвращаемое дело личное, ибо также данное взаймы можно перевести в разряд благотворительности

Сергей

Потому что очень сильны в умах людей обусловленности и суеверия, не вышел ещё человек из детского возраста, так и умирают в возрасте 70-80 лет, а по уровню развития мозга - всего на 13 лет...

Сергей Быков

от туда же --- нельзя на одном кольце носить чётное число ключей . ПРИМЕТЫ !!!! По моему , рождены с нашими бабушками , спрашивать нельзя -- поступай, как предки сказали , плохому не научат !

Виктор Жилин

не знаю но по доброму и от души все разрешено ...знаю что соль и сахар всегда должны бать на столе... сахар и соль компоненты жизни... сахар добро и радость соль стойкость и тож добро...

Июнька

соль-это солонина..горечь.. и когда кто-нибудь причиняет умышленно боль, то говорят :Ну он и насолил!....вот поэтому соль не берут взаймы-чтобы беду и горечь у других не занимать)

Юлия Александровна

и не берут что бы не брать чужую

Июнька

да..

Виталий Кондратенко

Соль хорошо вбирает в себя негативную энергию. Меня еще бабушка учила, что соль в доме должна всегда быть. Поэтому боялись наговора на соль, которая потом пойдет в пищу.

Игорь Чурсин

В своё время соль на Руси стоила очень ДОРОГО!!!!! И это была такая же мера платы, как и деньги..... Натуральный обмен ещё сохранится до 18 века...... "Натур-продукт"!!!!!

Лариса Третьякова

Вместе с возвращенной солью, семью могут посетить и отрицательное того человека, кто брал соль. Ведь соль впитывает окружающую энергетику

Татьяна Лыткина

Это не по соседски Можно и по ссориться Тот затаит обиду что не даром. дали .и может бяку сделать(подсыпать в пример что нибудь этакое)