Алла

У дитя — детство. У отрока — отрочество. У подростка — подрочество?

Ответы
Анатолий Татаренко

Я понял Ваш намек, но должен огорчить - подростчество! Если Вы уж в такой форме хотите представить эти слова)))

Алла

Никаких намёков, если честно.... просто шутка. Но Ваша версия мне нравится больше))))

Наталья Давыдова

неа, у него переходный возраст, хотя некоторые в нем рождаются и живут в этом состоянии долгие годы)))

Светлана Фролова

А разве это не одно и тоже? Отрок и подросток. Лучше красивое слово,чем скверное.

Anna Gelmane

не сильна в русском языкеБ, но по-моему отрок и подросток это одно и то же :?

Жанна М

Когда грусть нападает, настроение грустное, а когда тоска-тоскательное?..

Валентина Докучаева

Отрок и подросток-одно и тоже, только последнее заменило первое.

G A L I N A

Это точно,хотя у многих подростковый возраст явно затянулся)))))

Olga Pasulka

Отрок и подросток одно и тоже . Конечно если он мужского рода .

Ma
Marriedmooncat

а женского рода как подросток отрочка?)))))

На
Наталья

оно блин... единственное и неповторимое.. а как звучит)))))))

°•.SpEcIaL_ IlluSion°•.

Не знаю как у других у меня вообще переходный возраст

Larissa Pavlenko

у старости - старость . у маразма-маразм.............. 😄

Алексей Батогов

Подросток и есть отрок. Дальше идёт юношество

Лена Плужник

??не хотелось бы так думать о своем ребенке......

Ма
Мария)

Ну да))думаю это слово более других подходит)

Анатолий Емельянов

Откуда Вы все знаете-этого в Википедии нет...

Алла

Я не знаю, поэтому и спрашиваю))))) А в Википедии нет, потому, что отрок и подросток - это одно и то же. Подросток - это более современное слово и у него подростковый период))))

Кайрбек Куламбаев

а у нас дорога дальняя чтобы все это понять

Татьяна Трубанос Князева

А у подростка-любовь начинается!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Рачков

у дурака-дурашество,у алкаша-алкашество.

Оп
Опа

аха-ха, а у взрослого - вздрочество?))))))))

Ольга Храмцова

подрочество оно и мужчин тож бывает

Алла

)))))))))))))))