Александр Kãlis

👦👐. Где приземлился Олимпийский Мишка запущенный в 1980 году ...Без бретятины - просьба 🐷

Ответы
Гарсон №2

Существует две версии того, где приземлился мишка улетел на окраину Москвы на луга, где и благополучно приземлился. Правда, по той же версии он сбил пивную будку и очень напугал двух местных мужчин. На этом его приключения завершились, и он был выставлен на ВДНХ. Кстати, говорят, что в свое время немцы предлагали за него 100 000 марок, но правительство Союза даже не стало рассматривать такой вариант. После выставки талисман отправили в один из подвалов, где его со временем погрызли крысы. Версия №2: Мишка был унесен ветром в Подмосковье. Чтобы его посадить, летчику-испытателю Сурову было необходимо открыть специальные клапаны. Он успешно справился с заданием, после чего Мишка рухнул на землю на Можайском водохранилище. А вот Суров во время проведения этой операции погиб. Сам талисман также пришел в негодность и был сожжен.

Ѻлегъ

Олимпийский мишка 1980-го года приземлился где-то под Москвой, точнее место нигде не указано. нашли, привезли обратно в Москву. кажется немцы предлагали тогдашнему СССР некую сумму денег в валюте, пытаясь выкупить символ олимпиады 1980, но наши гордо сказали нет

Тамара Гончарова

Правильно! Наши медведи должны жить ДОМА.

Алена Вишневская

Там было 2 версии , в настоящее время уже не представляется возможным найти, где приземлился Олимпийский мишка 1980, так как он все равно уничтожен. Блин прочитала вопрос и песня сама собой в голове заиграла )) Пойду послушаю

Александр Kãlis

Помнишь его ...

Алена Вишневская

Конечно

Александр Kãlis

Поищи ,расскажешь на просторах Инета

Лариса Крушельницкая

Долетел до Америки, наткнулся попой на флагшток перед Белым домом и так громко лопнул, что Рейган обкакался от страха, думал мировая война началась.

Александр Вольхин

Как мне известно . он был расчитан на непродолжительный полёт . в целях безопасности . и приземлился в окрестностях Москвы.

Фрося

Под Москвой где- то, потом его назад в город привезли...Кажется кто то купить хотел, но не продали... Наши медведи-патриоты!)

Маргарита Злющая (77Мск)

Да недалеко он улетел... Там же в лужниках, в лесополосе и упал! А потом его крысы сожрали в подвале Олимпийского комитета!

Маргарита Злющая (77Мск)

Да недалеко он улетел... Там же в лужниках, в лесополосе и упал! А потом сгнил в подвале Олимпийского комитета!

Александр Kãlis

Сппсибо

Людмила Виноградова

Приземлился Олимпийский Мишка на окраине Москвы, при этом сбив пивной ларёк. После был выставлен на ВД НХ

Табуретыч

Недалеко от стадиона у пивного ларька,напугав двух мужиков,которые пили там пиво.

Николай Кушнир

А, интересный вопрос 👍 Мне, кажется, что он улетел в космос

Александр Kãlis

Не знаю вот и интересуюсь ...

Николай Кушнир

Вот, что интернет, пишет... - Сидеть никто в нашем изделии не мог, оно заполнялось гелием, и дышать там было нечем, да и конструкция не предусматривала пилота. Мишка изготовлялся по принципу свободного аэростата и был не управляем. Он мог подняться на высоту до 1000 метров и летать более двух часов. Потом давление уменьшалось и он прекращал полет. Упал Мишка в Подмосковье в лесу (где точно, не знаю), оболочка его при этом порвалась

Лина

где то на окраине города где его и порвали на сувениры

Realistka

в подмосковном лесу, там, куда послали в песне.

Марина Баннова

Недалеко - его сбили недалеко от стадиона

Бахром_С

Прочел некоторые ответы-интересно стало

Цельная Ягода 🍒

В каком-то совхозе, не далеко от Москвы.

Сергей

Название совхоза, БЫСТРО! в гуглу не подглядывать☝️👹...😝 😂 😂 😂 😁ща узнаем наскока офигевший гелий😂 😂 😂

Цельная Ягода 🍒

Упал Мишка в Подмосковье в лесу недалеко от совхоза название которого не оглашалось. Он весь порвался и по этому, уже позже выставляли на показ другого Мишку которого сделали для подстраховки. Серёжа, надеюсь я достаточно быстро ответила😂😂😂😂😂😂

Сергей

Он мог подняться на высоту до 1000 метров и летать более двух часов☝️ 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Цельная Ягода 🍒

Пока не сбил пивной ларек...ага...😂😂😂😂😂

Сергей

😝 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Алексей Кожура

несут всякую пургу о его приземлении !

Дмитрий Каракозиди

В каком то институте.... Не помню точно.

Александр Емельянов - Женат

...а вот это - интересно....в натуре...??!!!!

Нина Подколзина

Не знаю, но с удовольствием прочту

Александр Kãlis

Самому интересно..пока только ...чепуха

Нина Подколзина

Я посмотрела Он приземлился на окраине Москвы, сбив пивную будку и напугал людей Потом его выставили на ВДНХ и в результате отправили на хранение в подвал олимпийского комитета где его и съели крысы и он был утилизирован Вот