Жагуда Жумагалеев

Часть 4. Р.S. Если строить самолет без расчетов, чертежей, заводов и оборудования и из материала "ЧТО ПОД РУКУ ПОПАДЕТСЯ", то такой самолет точно не взлетит.

Ответы
Тамара Гончарова

О, и взлетит, и поедет! На Руси всё возможно. Пример привести?

Жагуда Жумагалеев

Примеров привели...... кучу!

Тамара Гончарова

Мой папа был зав. ремонтной мастерской на 3-м Белорусском фронте. Так пленные немцы были в шоке, КАК наши чинят машины - тут подтянул, там подпилил, здесь проволочкой подвязал, и ЗИСы с Катюшами поехали! А они отказывались чинить - дайте стандартную деталь

Жагуда Жумагалеев

Чинить - не строить, взлетать - не летать,

Marinka Маринка

смотря сколько выпить. можно и взлететь

Rima Kravcenko

полагаю чуть поднимется

Жагуда Жумагалеев

Но это будет "чудо в перьях".

Rima Kravcenko

но оно авзлетит .хот чуть

Жагуда Жумагалеев

Чуть коммунизма не нужно. Это лишние издержки.

Rima Kravcenko

👀

Майя Петрова

Не поверите - взлетает

Жагуда Жумагалеев

Модель на веревочке, которую вращаешь вокруг себя. Такую игрушку- самолет и я в детстве мастерил.

Майя Петрова

Нет, в деревнях люди строят самолёты в сарае ("на коленке") и взлетают. Один вот недавно 20 минут летел - и шлепнулся. Жив и будет устранять недочёты, когда вылечит травмы...

Жагуда Жумагалеев

И Икар тоже взлетел до солнца и упал. Царствия ему не земного.