Мария Maria

Что Вас больше волнует - Ваш характер или Ваша репутация?

Ответы
Александр Катинский

Создать себе репутацию легко , а изменить свой характер практически невозможно . Твоя истинная натура всё равно наружу лезит

Мария Maria

Если хотите чего- то достичь, характер надо держать в ежовых рукавицах, а значит работать над его совершенствованием. Только в таком случае будет устойчивая положительная репутация хорошего специалиста. )))

Александр Катинский

Я про репутацию в целом , а не именно про репутацию хорошего специалиста .

Мария Maria

Так это тем более зависит от характера. Какой характер- такая и репутация. ))))))

Александр Катинский

Многое зависит от общества , в котором живёшь , с волками жить - по волчьи выть , даже если ты в душе добрый и пушистый зайка . Иначе сожрут .

Мария Maria

Это отговорки или слабость характера.

Юрий Юрченко

Я не делаю ничего такого, чтобы моя репутация страдала, а о характере волноваться не приходится, он не так уж и плох.

Мария Maria

Все взаимосвязано. )))

Алексей О.

Первое конечно. Характер, это то что заберу с собой, а репутация так и останется чужим и временным.

Мария Maria

Почему же? Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.

Алексей О.

Это же не твои слова, а если самой подумать тока глубоко и без авторитетов в голове !?

Мария Maria

Если коротко- иметь репутацию хорошего семьянина, отца, честного человека и пр. пр. ........ это не должно быть безразлично любому человеку. Если , конечно он не циник.

Мария Maria

Удачи Вам!

Виктор Шаламов

Конечно репутация. Характер - дело личное и может быть изменён усилием воли.

Мария Maria

Репутация будет достаточно высокой, если путём самовоспитания человек добивается уважения окружающих, как специалиста высокой квалификации.)))

Сергей Логинов

конечно характер, сменил работу и репутацию можно сменить, а вот характер

Мария Maria

Согласна с Вами. Потому, что характер формирует репутацию. ))

Ник Ци

А я мненью ихнему вращенье придавал и осью был мой детородный орган))))

Мария Maria

Ну, если ИХНЕМУ, то конечно. ))))))))))

Евгений

И то и другое. Первое - абсолютно, второе - при определённых условиях

Мария Maria

А кто мешает быть, а не слыть? Ваш характер? 😊

Евгений

Никто. Каким хочу, таков и есть

Мария Maria

Это Ваше право. Удачи! 😉

Евгений

🌷 🌹 🌷

Мария Maria

Благодарю за букет! ))

Андрей Григорьев

Конечно репутация. А мой характер должен волновать других.

Мария Maria

Каким образом Вы будете зарабатывать свою репутацию? )

Андрей Григорьев

Никаким образом не собираюсь, поскольку она уже у меня есть. Надеюсь, не худшая.

Мария Maria

Успехов Вам! )))

Андрей Григорьев

Спасибо, вам также.

Мария Maria

Благодарю! )))

Pretty Woman

Меня ни то ни другое не воонует,пусть это волнует другиз.

Мария Maria

Ну, ещё если только Ваших близких будет волновать, а остальным......))))

Александр Шебалин .

Скорее всего моя репутация,характер у меня покладистый.

Мария Maria

Репутация будет достаточно высокой, в случае совершенствования своего характера, а именно- целеустремлённость ,обязательность, профессионализм .......)))

Александр Шебалин .

Этим я не обижен.

Мария Maria

Замечательно. Так держать! )))

Александр Шебалин .

Спасибо за поддержку,буду стараться.

Юрий Ванин

характер не сменишь, а ...репутацию.......надо подтверждать

Мария Maria

Менять характер тяжело, но самосовершенствоваться можно. Если , конечно , это требуется для повышения собственной репутации. ))))

Юрий Ванин

Марии серьёзны даже здесь. Когда работал - разработки шли. Стихи писал вдруг стали признавать......и не думал.....о репутации. просто было очччень интересно

Мария Maria

Быть серьёзным- это плохо? ))) Пожалуй я соглашусь с Вами, нельзя всегда ко всему относиться серьёзно. Видимо у меня не достаёт чувства юмора. )))

Юрий Ванин

Недавно написал один ответ.....и пришло: "упала от хохота." у неё есть...........

Мария Maria

Если её смех - это естественная реакция на действительно смешную шутку- замечательно. Вы оценили, значит шутка того стоила. ))))))

Майя Петрова

Вообще ничего из этого - у меня с этим всё хорошо

Мария Maria

)))

Anvar Saidov

с начало характер а потом репутация наверно

Anvar Saidov

мария вы очень красивая и умная

Мария Maria

Благодарю Вас за комплимент! ☺️

Anvar Saidov

оставайтесь сигда такой как 8 марта

Мария Maria

Я постараюсь. Спасибо! 😄

Anvar Saidov

аха

Maga-Mёd Kvazar

Характер....Репутация зависит от характера...

Мария Maria

Да, конечно. Вы правы. ))))

Сеитмемет Аметов

характер строит вам репутацию а не наоборот

Мария Maria

Да, я согласна с Вами. ))

Квазарный Кыш

Репутация. Она куда-то ушла и не вернулась...

Мария Maria

Видимо подвёл характер. ))

Квазарный Кыш

Это точно!)

Мария Maria

))

Анатолий Селиванов

Характер во многом формирует репутацию...

Мария Maria

Если все честно, с соблюдением законов- будет хорошим руководителем. Производство в целом, не может зависеть от " хотелок" каждого. Но..... Это не значит, что надо только жёстко требовать, все мы люди и иногда болеем, огорчаемся, и пр. До определённого момента можно и нужно входить в положение работников. У меня был такой случай:отличный сварщик, как запьёт, так отпрашивается на похороны близкого родственника. Появляется на работе дня через три или неделю с больничным листом. В очередной раз я ему сказала, что если он принесёт опять б/л я принесу справку, что я умерла , а его уволю по статье. Он мне сказал: начальник, ну ты зверь, но врать перестал. )))

Анатолий Селиванов

Мария, часто это работает. У каждого ,у кого были в подчинении люди , масса подобных примеров. Бывают случаи , что и не работают.У меня был случай когда пришлось расстаться , почти с 90 процентов дежурного персонала на подстанции. И не пьяницы , а работать не хотели...

Мария Maria

Бывает, я не спорю. В моей практике такого не было, хотя знаю, как увольнялись целые бригады и отделы в знак протеста. Такой конфликт надо гасить в самом начале. Из моей практики- я зачинщицу поставила бригадиром и спрашивала с неё за всех. Отпала у неё охота бойкотировать. )))

Анатолий Селиванов

Хороший вариант.

Мария Maria

А соревнование между бригадами устроила в " стиле" Карнеги ( психолог). При входе в цех повесили доску и на ней мелом писали количество выпущенной за смену продукции. И каждая смена хотела хоть на единицу, но обогнать сменщиков. Сработало. ))))

Владимир Юшин

Уже все равно)))Кому надо-приспособится )))

Мария Maria

Может быть, может быть. )))))

Александр Калугин

Характер другим видней, себе - репутация.

Александр Калугин

Они наверное не слабонервные?

Мария Maria

Надеюсь, что так. ))

Александр Калугин

Ну вот, проблема решена!

Мария Maria

Для меня этой проблемы не было, об идиотах написали Вы. Я приняла участие в обсуждении слабонервных идиотов. 😄

Александр Калугин

Да нет проблем, просто трёп.

Александр Карачаров

меня больше всего волнует мое развитие

Мария Maria

Я согласна с этим, но нельзя не заботиться о репутации совсем. )))