Лена Елена

Умиляет желание иностранных граждан вмешиваться в повседневную жизнь моей страны. Приезжает какой-нибудь гастарбайтер, который в своей стране порядок навести не в состоянии и активно так рассуждает, что ему не нравится у нас. Уважаемые, если что-то не нравится, отправляйтесь к себе и наводите порядок у себя дома. Мы у себя как-нибудь сами разберемся.

Ответы
Семён

Целиком и полностью поддерживаю , я и сам с таким встречался и был не приятно удивлен ... ехал тут с одним таким товарищем в поезде , так этот сопляк , лет ему примерно 25 от роду, начал высказываться о голодоморе украинцев в тридцатые годы , сам того не зная о чем говорит , просто слышал и гавкает , я конечно ничего не сказал , промолчал , но при выходе из поезда было желание подойти к полицейскому и сообщить о таком факте , что бы его назад домой отправили , но потом пожалел , у него ведь семья дома , а горбатого могила исправит ...

Пр
Пррпрполролпрорп

Россия - это многонациональная страна, где ок 54% граждан не участвуют в жизни страны. Вот, откуда и растут ноги! И тот,ю кто вас умиляет, эт потенциальные граждане России. Пройдет каких-нибудь пять лет и они ими станут, причем станут активными гражданами. участвуя в жизни страны, а вот, такие как вы, которых умиляют приезжие гастарбарбайторы, будет всю жизнь пассивными, так как привыкли к комфорту, кторого вы не заслужили.

Пр
Пррпрполролпрорп

Россия — ошибка истории. Она выросла на порабощении собственных граждан — и при царской, и при советской, и при нынешней модели власти, которая представляет собой комбинацию первых двух и столь же эффективно «сковывает души в кандалы». Она выросла на пожирании государств, социальных групп, народов, на беспрерывных актах (успешных, неуспешных, временно успешных) агрессии против соседей, терроризме на других континентах, насаждении и поддержке кровавых царьков, дестабилизации целых регионов, развращении части элит многих стран Запада, на внедрении цивилизационных и этических антистандартов, на регулярном шантаже в отношении, по сути, всего мира. Она выросла на абсолютной беспощадности, которая позволяла ей массово убивать собственных граждан, когда сатрап считал это необходимым, и тем более — без зазрения совести уничтожать граждан других стран. … Кремль строит свою государственную пропаганду на гиперлжи и гипернаглости, которые незнакомы западной цивилизации, и поэтому Запад так часто оказывается в отношении них бессильным.

© Мачей Павлицкий (Maciej Pawlicki)

Лена Елена

Вашу грозную силу вместе с вашим гетманом Мазепой русские полки всегда в успешно гнали. И будут гнать. Сколько бы вы ни облизывались.

Пр
Пррпрполролпрорп

Знакомая риторика! )))

Лена Елена

За что боролись, на то и напоролись.

Евгений

Понравилось, как к этому относятся в Австралии. Существует закон, согласно которому работодатель должен платить гастарбайтеру в два раза больше, чем аборигенам. И проблемы нет. Что же до недовольных, позиция такая - вас никто не лишал права уехать назад.).

Романа

Самое смешное, что гастарбайтеры и наводят порядок в прямом смысле этого слова: убирают мусор во дворах и на улицах, строят дома. А многие москвичи не работают, сдают квартиры и активно рассуждают о том, как им не нравятся гастарбайтеры.

Лена Елена

А вы хотите, чтобы гастарбайтер по приезду сразу кресло министра получал? Ну не хочет человек в своей стране порядок наводить-пусть хоть в чужой наведет. Но молча.

Романа

Я хочу, чтоб людей, которые трудятся, обслуживая нас, научились уважать. Будь то дворник или уборщица в офисе.

Лена Елена

Их кто-то не уважает? А они всех уважают?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы как абизяны... типа друг другу можно говорить нигга бич.. а другим ни ни .. националистка чтоле?)))) Есть проблемы.. давайте обсуждать вместе а не каждый сам за себя.... так вы никогда мира не добьётесь.. ИМХО!

Лена Елена

Ты сначала разговаривать научись. Пишешь неправильно. Рассуждать будешь потом.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вас как я погляжу мама с папой не воспитывали.. культурно обращатся к незнакомым людям??? .. ТЫкайте своей бабушке!... позорите русских хуже гастеров!

Михаил Алексеенко

Согласен! Бог-порог! Пинком! Нехер тут ошиваться! Дома за девку убьют, а тут она сама решает! Значит-все б... Жаль, не дают пацанам порядок навести. Хотя -вроде приучились зверки.

Владимир Лоскутников

На пример Грег Вайнер в миру Гришка Винников сбежал в Америку там наделал кучу долгов Вернулся в Россию и теперь на всех сми рассказывает какая великая страна Америка

Лена Елена

Теперь он в России наделает кучу долгов и вернется в Америку. Но ругать все равно будет Россию. Удивительная способность некоторых людей говорить плохо о стране, которая их вырастила и выкормила.

Зинъ Черн

Да, верно, опять встанем с колен, достроим нашу самую суверенную демократию, прилепив к ней наш самый суверенный интернет, вернём соседям их земли и людей

Lаzy

Соглашусь. Тглько маленькое но. Все вышесказанное касается всех без исключения, в том числе и вас Вот тогда- будет гармония и карнитан маслом

Лена Елена

Я в чужие дела не лезу. Меня и здесь неплохо кормят.

Lаzy

Вот и отлично

Жанат Богенбайулы Есенбаев

новосибирск - на территории сибирского ханства, отобранного империей у коренных народов. как-нибудь сами, до сих пор витает....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

древний уклад упростил хозяйственные нужды до ведения скотоводства именно кочевого, потому что скотина постепенно выедая определенный выпас движется дальше и кочевое поселение с юртами за ним. не скот за человеком, а человек для удобства скотине, которую потом использует по назначению. профессор Зайберг (ныне жив) в 80-е годы открыл ботайскую культуру, которую подтвердили английские и тогда советские археологи. они утверждают, что лошадь одомашнена 6000 лет назад (пирамидам 2000-2500 лет), также нашли на сколах керамики следы кумыса, а это уже искусство. кумыс все пьют до сих пор. И кто тем предкам мешал кочевать по всему миру на конной тяге (прогресс-от пешего на конную) не обязательно завоёвывать, родниться, дружить, свататься.

Лена Елена

Это вы своим казахам рассказывайте. Мне не надо.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

конечно! имперские нравы остались, даже не стёрлись при СССР. А своим соплеменникам мы всегда говорим, что на наше богатство всегда будут зариться и стараться нас охмурить, воспользоваться нашим добрым, покладистым характером. я читал в интернете дневники первых императорских, якобы путешественников-первооткрывателей. пишут: использовать менталитет местного туземного народа для интересов империи. использовать традиции и нравы кочевых народов с пользой для трона.....открыто заискивая! а вам говорю - Лена Елена!!!, не для переубеждения, для общего развития. познания облагораживают!!!

Лена Елена

Вот и сидите со своим богатством в своей стране и у вас никто ничего не заберет. Не нравился СССР, есть вопросы к России-не приезжайте к нам на работу. Сидите у себя и работайте у себя.И рассуждайте о своей стране.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

так не получиться. взаимный обмен, торговля сведут всех.... у меня есть знакомый, земляк. но истерит постоянно - мы тут были вечно и без нас вы бы не раскрылись Павел Леонидович Леонтьев. Но в связи с тем, что многие бежавшие в начале 20 века туземцы возвращаются на историческую родину, расстроившись в бессилии понукать, потакать перевёз семью в Краснодар, а сам хитро дорабатывает до пенсии - стаж большой. имеет несколько квартир, которые сдаёт. и никто ему не делает замечаний, типа продай вновь прибывшим. почему он продаёт свою родину, раз говорит, что он здесь от века!!! наверное что-то другое......потребительство.

Alexandr Kalikin

....да пусть себе бубнит....если не мешает конечно....кто его слушает-то...ну надоест его бубнение скажи ему замолчать да и всё...

Лена Елена

Не-а. Учить жить пытаются.

Alexandr Kalikin

да кто с ними вообще разговаривает....сказали-делай не нравится -выгнал да и всё....

Серж)))

Смешные люди, на Родине им не нравится, тут тоже сплошь в претензиях! А какого фига тут оказались? Опасные эти люди

Серж)))

Этих уродов нах за бугор лишить гражданства и пусть себе тусуются в азиатских странах.

Лена Елена

Давно пора. В СССР, кстати, так и было. Сказал что-то не то - пошёл вон из страны, ЕХАЙ туда, где нравится. Без подъемных и пенсионных.

Серж)))

Может и правильно делали. А то окопались тут всякие либерасты, воют, терпят лишения . Но!!! Никуда не уезжают!!!!

Лена Елена

Так потому и не уезжают, что ТАМ такой халявы не будет и рот однозначно им сразу заткнут. Да и не нужны они там. Здесь тоже не нужны, но это уже другая история.

Серж)))

Но требуют навести порядок тут. Во как!

Ва
Валерий

им же втюхали,что весь мир принадлежит мусульманам,аллах для них постарался,вот и приезжают как к себе домой

Лена Елена

Так дело в том, что они и сейчас так считают. У меня есть знакомый таджик, так вот он и говорит открытым текстом: НАДО ВСЕМ ЖИТЬ ДРУЖНО. ОДНИ ПЛАТЯТ ОБРОК, ДРУГИЕ НЕ ДОЛЖНЫ ОБИЖАТЬ ТЕХ, КТО ПЛАТИТ ИМ ОБРОК. И ПОЭТОМУ ВСЕ ЖИВУТ ДРУЖНО. Уяснили? Рассуждение таджика 21 века. При этом этот таджик ждет получения гражданства России и через пару месяцев его получит.

Ва
Валерий

вообще то россия уже колония англо саксов,коммерческая организация

Лена Елена

Никогда не будет Россия колонией.

Ва
Валерий

но она уже колония,по римскому праву мы все тут рабы,гляньте в паспорте ваше имя и фамилия прописаны большими буквами,вспомните ссср паспорт и жизнь при большевиках мы имели все права теперь увы мы рабы,вся юридическа система построена на римском праве сударыня,вот почему все отсюда вывозится в европу,мы никаких дивидентов не получаем

Мирумир

так вы и сами и ваши СМИ одну только украину обсуждают на федеральных каналах)))))))))))))))))))))))))))))))))

Оля

Эти бедолаги...не от хорошей жизни к вам работать едут.Если они все уедут...кто работать будет?)

Оля

А у Вас все Ангелы?

Лена Елена

У нас все граждане нашей страны. Плохие или хорошие, но они предсказуемы. Мусульманин никогда не скажет вам правды, а если не сможет соврать, то в ответ на ваш разговор будет говорить много, но ни о чем. Короче правды не скажет. Это надо с ними пообщаться, чтобы это понять.

Оля

Улыбаюсь)Это ж надо так людей не любить!А у нас все дружно живут...никто никого не обижает...и не кричит...как вы...что понаехали!)))Вот и вся разница...между нами)

Лена Елена

Да на здоровье.

Оля

Берегите себя!Ненависть-Это плохо!Она изнутри разрушает человека!Хорошего вам дня)🌹

Sebastian Pereira

Вы это к кому сейчас? думаете гастарбайтеры здесь сидят? они в отличии от вас пашут

Лена Елена

А вы хотите, чтобы они приехали и ещё получали кресла министров? Нет уж, пусть убирают и чистят. Это практика всех стран.

Sebastian Pereira

Тогда молчите и не возмущайтесь...

Лена Елена

Я в своей стране и буду говорить то, что считаю нужным.

Sebastian Pereira

Хотите что бы вам и зад мыли и при этом восхищались вашим задом... И рыбку хотите сьесть и на хер не сесть Так не бывает

Лена Елена

Приехали-пусть отмывают. И не рассуждают. Или уж пусть сидят у себя в аулах.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

по телеку вы одно показываете а в жизни всё по другому по этому и осуждают🤷‍♂️

Ина Ева

👍👍👍или у себя в стране там сидит на диване и про нашу страну долдонит

Ми
Михаил

Я им пизды скоро давать буду , а они трусливые кстати , просто по ебалу ногой

Лена Елена

Они трусливые, да.

Ми
Михаил

Разберусь и девчонок в обиду не дам!

Леди Мила

А еще, из дальнего зарубежья начинают жизни учить. или Казахи какие..