Наталь

я не боюсь сказала маша
зверья маньяков пауков
я двадцать лет пахала в школе
три раза замужем была
© ZanoZa
А Вам удалось избавиться от какой-нибудь фобии, если она была? И как?

Ответы
Сильвия Нагваль

Все страхи - проявления страха смерти. Фундаментальное исцеление - если со страхом смерти хотя бы отчасти справиться - остальное тоже приглушится. А с мелочами так - представить то, чего боишься, и преувеличить до полного абсурда, чтобы самой стало смешно. Как только "смешно" начнет преобладать над "страшно" - процесс выздоровления пошел.

Наталь

Спасибо за методику. Обдумаю, применимо ли это к боязни собак...Самые распространённых фобии (боязнь пауков, темноты, замкнутых пространств) как правило не несут реальной угрозы, сами по себе не агрессивны. Мой случай, увы, не так прост хотя бы потому, что имеет реальные травмирующие причины. Но всё равно большое спасибо за внимание к вопросу! Доброй Вам ночи)

Сильвия Нагваль

Доброй и вам ) Преодолимо очень многое - пожалуй, можно сказать, что вообще все, - при желании

Наталь

))

Антонио Гареев

На опредеоенном этапе игоая штангой перед тренировкой возникало чуство страха, включал музыку начинал танцевать и таким образом танцуя тренировался. Увы, не понял звонков от организма, что такое увлечение приведет к протрузиям. И, как итог результат печален.

Наталь

С протрузией знакома(( Теперь слабое место на всю оставшуюся...

Антонио Гареев

Эт точно, все жду операции.

Наталь

Удачно преодолеть Вам этот этап!

Владимир Ляпин

Пропасть затягивает. А тут стоим на обрыве (Кисловодск) и она меня чуть-чуть толкает: Давай прыгнем? Я - три шага назад: И напишут о нас: Они прожили вместе недолго, но счастливо. Нам пора уже было разъезжаться по домам, к семьям.

Наталь

)) Я очень боюсь высоты(( И тоже шутку не оценила бы.

Га
Галина

Нет, не избавиться, похоже...и ладно, пусть уж будут, пусть......боюсь сантехники ужасно.....ужасно высоты боюсь....в сантехнике резьбу боюсь я...боюсь там вентиля крутить....одно какое-то движенье...пол--дома можно затопить...🙈

Наталь

А я боюсь пультов от техники))) Особенно от кондиционера!

Давид

Есть аллергия на укусы насекомых, но я их не боюсь. А других не замечал. Иногда думал как бы я повел себя под завалами, даже от мысли неприятное ощущение..

Давид

Да я и не думаю. Но администрация учит заранее продумать где прятаться в таких случаях. И это реально помогает, когда люди не забывают эти советы.

Наталь

Берегите себя!

Давид

Спасибо за пожелание. Думаю что в ближайшее время у нас не предвидится серьезных катаклизмов, хотя сейчас видно, что все стихии активировались и их становится всё больше и больше...

Наталь

Это точно(

Давид

Но в этом нет ничего удивительного, потому что Иисус предсказывал 2000 лет назад, что так будет происходить в конце этой системы вещей...

Иринка Осенняя

Не боюсь покойников. Причём уже давно. Как подсказала мне мама- Надо за ноги покойника подержать и бояться больше не будешь. 🙂 Так и вышло.

Наталь

Это своего рода - победа над собой.

Иринка Осенняя

не. Это жизненный опыт.

Морт Петрович

я был медведем, спокойно ходил по лесу...и тут колдун WTF? потом про меня спели песню и сняли фильм

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня 40 лет назад была сильнейшая клаустрофобия, не мог ездить на метро. Победил волевым усилием.

Наталь

Даже в метро? Сильно(((

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

До работы вместо 40 минут добирался 3 часа на 4 троллейбусах. Появилось это внезапно. А сейчас, если поезд встаёт в туннеле, иногда вижу людей в истерике. Обычно подхожу и разговариваю с ними, рассказываю, как я сам это поборол. Кстати, в танк я до сих пор залезть из-за этого не могу. Там фантастическая теснотища.

Евгений Во-Ин

У меня мама вся жизь в школе.... я её проводил - говорила никогда мои дети в шкле работать не будут

Владимир Ракивненко

Мой друг - патологоанатом Шома, под спирт мне начал говорить и показывать.... Дальше - не стану...

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Я очень боялась высоты и поднялась на высокую гору пешком,вот так и преодолела свой страх

Наталь

👍

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

А у вас какой страх?

Наталь

Собаки( И пьяные люди.

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Не приятные,но а собакие есть добрые

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я пауков боюсь до сих пор, а вот любить не боюсь больше, девочка одна помогла избавиться)

Наталь

Пауки милые))🖼

Наталь

У него глазки такого же цвета, как у Вас очки! Я старалась! А Вы... эх Вы....

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я ничего не могу сделать, фобия к меня

Наталь

Ну тогда простите)

От
Отворотповоротов

Фобий множество, одна проходит, другая приходит, но арахнофобия , зараза , никак((

Сергей Иванов

В детстве темноты боялся.Переломил себя,заставлял сидеть в темноте.И прошло.

Наталь

👍👍👍

Местный Сторож

не страшны мне холод
бури и ветра
я боюсь мордаху
в зеркале с утра
© cindy

Наталь

Ужас))

Просто Лёха

В детстве я боялся пьяных. Теперь я сам пьян!) Фобия - уничтожена!))

Наталь

И вот тогда-то жизнь и начала налаживаться!!!!

Просто Лёха

Да, меня начали бояться. ))

Наталь

мне уже тоже страшно - чем история закончится?

Просто Лёха

Да, всё хорошо. Теперь мне 51 годик)) так и не повзрослел!)) теперь фобии меня обходят стороной..

Наталь

Так их!!!!!

Sergey Lomov

Фобий не было, но монтажник боящийся высоты - хуже голубя.😁

Ти
Тина

Да.Была неуверенность.Но прошла,когда поработала с людьми.

Наталь

Страх публичности?

Ти
Тина

Да, типа этого. Но пришлось себя перебороть. Работа сделала свое дело.

Наталь

Тоже это пережила)

Ти
Тина

Получилось?

Наталь

Вполне)))

Ти
Тина

И у меня хорошо получилось.👍☺️

Наталь

🤝👍

Man Against War

Темноты боялся дико...до одного случая...паранормального

Наталь

Теперь не обитесь?

Man Against War

Давно))с детства. Как и фильмов ужасов не боюсь)

Наталь

Отлично!

Man Against War

Наверное))))

Ём
Ёмкий

да вроде не было..общение с незнакомыми труднодавалось