Галина Устинова

Что лучше - лживая правда или правдивая ложь?

Ответы
Виктор Соловьев

1. Запов.1:3 Если твоя неправда несет зло, то душа твоя у врат великих страданий. Если неправда несет разочарование, то сие будет злом. Неправда, покрывающая зло, - еще большее зло. Но неправда, несущая благо, есть мудрость.

Олег Л0К0С

Это откуда же?

Виктор Соловьев

Есть 61 заповедь из Последнего Завета написал 3ю..

Олег Л0К0С

Виссарион?

Олег Л0К0С

Я прочел такую малиновую его книжку, но меня как-то ненадолго воодушевило

Виктор Соловьев

Ничего страшного..Дозреешь окунешься может быть..БОГ смотрит на искренность шагов ...

Олег Л0К0С

Пока, похоже, не дозрел, И ПРАВДА‼️

Прелестница

Ложь всегда, полное "говно" вне зависимости от или для.... Иметь кремень в внутри себя это круче))))

Олег Л0К0С

Развод?? и кто кого?

Прелестница

Да это кто во что горазд... Лучшее, мир...

Олег Л0К0С

Между нарродами??

Прелестница

Во всем Мире...

Олег Л0К0С

МИРУ - МИР!!

Ё✨
Ёжик ✨

и то и другое - игры ума
поэтому лучше то, что в данной парадигме считается лучше

Олег Л0К0С

Коли речь пошла о парадигме, то вот:: подробнее я тут высказался: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/ Хотелось бы, чтобы сей текст был понят как СТЕРЖЕНЬ НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ, а чтобы короче:: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/словарная-статья-сжатое-определение-эко -- Странно как - гугелевский адрес с русскими буквами...

Галина

не подходит ни то ни это . если правда,то правдивая,лжи правдивой не бывает .

Олег Л0К0С

ВСЕЦЕ-ЭЭЛО‼️

Галина

не поняла ,что означает всеце-ээло; С хорошей погодой .!!!

Олег Л0К0С

Это означает переизбыток эмоций. Но только вот холод собачий..

Birutė

Словом можно убить,словом можно и спасти. Так,что всё зависит от ситуации.

Алекс Дол

...лучше всего знать своё дело...а ещё лучше уметь исполнять.

Олег Л0К0С

Безупречная логика, но ведь ответа на данный вопр, - что лучше из двух? - нету пока.

Алекс Дол

Ответ=...хрен не слаще редьки!

Олег Л0К0С

ОТВЕТ ПРИНЯТ

❤️Мышка С Марса❤️

лучше правда, чем приукрашенная и зачуханная ложь..)))🤫

Олег Л0К0С

ВСЕГДА‼️

Nikas Juozaitis

" Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад"

Олег Л0К0С

Блеск!!

Nikas Juozaitis

Это не я, это Пушкин.

Олег Л0К0С

Даже глупость, сказанная к месту, достойна считаться мудростью

Николай Костров

Ключевое слово - Ложь, а всё остальное. мишура.

Олег Л0К0С

Я сно, чтол и то и другое плохо, но что же хуже??

Peva

Правда она и есть правда. Но никак не лживая

Улугбек

Сами решайте... Вам же и расхлёбываться...

Олег Л0К0С

И не расхлебать теперь

Улугбек

Куда же... спрячешься!?!

Олег Л0К0С

Главное - не куда, а когда!!
Пока водящий считает до самой большой цифры, которую знает!!

Улугбек

Время - покажет...

Евгений

Эт смотря к чему она - к добру или ко злу.

Олег Л0К0С

Так ведь говорят, что недостижима благая цель скверными методами..

Евгений

Так ведь скверными. А иной раз правда бывает сквернее лжи.

Олег Л0К0С

Оставаясь при этом правдой, одной из проекций абсолютной Истины

Галина Михайлова

лучше горькая правда, чем красивая ложь

((
((Жека))

одно от другова мало чем отличается😂

Олег Л0К0С

Да-да! это я как живущий в вечном фокусе Детектора Лжи ПОДТВЕРЖДАЮ!!

Татьяна Варакутина

конечно , правда. Какая бы она не была.

Са
Самсон

Умная ложь лучше глупой правды....

Са
Самсон

Правда хороша ко времени...

Олег Л0К0С

Пускай"!!

Са
Самсон

Хорошего Вам отдыха!👍

Олег Л0К0С

🤝 И Вам того же в том же количестве‼️

Са
Самсон

Взаимно!👏

Светлана Булдакова

а что по вашему лживая правда?

И*
Ирина *Z

Лучше не врать. Себе дороже.

Олег

Умение идти на компромиссы

Олег Л0К0С

Ленивый ты... Я жж тебе точный адрес дал

Олег

Всегда нужно обвинить другого слабости, чтобы не показать свою беспомощности сть.

Олег Л0К0С

ВОТ НАТКНУЛСЯ оттуду же
Но вернёмся к медицине. Являясь высочайшим порождением науки, медицина в то же время представляет собой и явление этического порядка. Это отрасль нашего Знания, которая борется за увеличение продолжительности жизни непосредственно. Именно здесь учёные напрямую работают над удлинением интервала клинической смерти.
Моральный рост находит себе тут прямое численное выражение. Именно здесь наша Нравственность эксплицитно пересекается с дискурсивной Наукой, наиболее эффективным на сегодня способом поиска технологий преобразования мира.
И то и другое нацелено на увеличение продолжительности жизни.

Олег

А Вы имеете к медицине отношение?

Олег Л0К0С

Только как пациент☹️

Александр Осташевский

Лучше всего голая правда.