Ер
Ерсин

Победители по жизни всегда думают в духе: я могу, я хочу, я. Неудачники, наоборот, сосредотачивают свои рассеянные мысли на том, что они могли бы иметь, могли бы сделать или что они не могут делать. Другими словами, победители берут всегда ответственность на себя, а лузеры винят в своих неудачах обстоятельства или других людей. Дэнис Вэйтли . Согласны?

Ответы
Sa
Samson

Описанное Вами правило слишком "туманно" ... и написано оно "не юридическими терминами" ... оно "нечётко" - следовательно мой ответ "НЕТ" причём в категорической форме. Предлагаю отправить данный проект "на доработку"). Но справедливости ради отмечу что "зерно правды" в нём имеется. В этом мире НИКТО И НИКОГДА не берёт в полной мере ответственность на себя - ни за самого себя ни за других. Или мы с Вами как-то по-разному понимаем слово "ответственность"))? Но и "рассеянные мысли" редко способствуют целенаправленному движению в нужную Вам сторону, верно? Кроме того не бывает ни "победителей" ни "лузеров" - эти слова только "методы психологического влияния" ... побуждающие одну категорию населения гордиться собою (Гордыня.) , а вторую испытывать чувство вины. Вы сами понимаете ... зачем такое может присутствовать в культуре того или иного народа)?

Ер
Ерсин

во как!...и не думал что это высказывание возбудит в вас столько противодействий))) но за ответ и ваше внимание спасибо)))

Sa
Samson

Не за что. Но таки это не противодействие ... а философия)).

Ер
Ерсин

философия рождена на противодействии)))не находите?

Sa
Samson

Не совсем. Скорее на "критике Дэниса Вэйтли". И критика взята вовсе не из "любви к искусству", а ... мне кажется в некоторой степени обоснованной?

Ма
Маргоша

Нет. Вообще термин - победители - спорен...Да, у них цель. и они думают именно так - хочу! (это ключевое), могу всеми возможными средствами и для этого Победители очень часто используют всех кто поблизости, и очень удивляются если кто-то не хочет быть использован в их целях. Причем удивляются весьма нецивилизованными методами. проверено

Василь Трачук

АГА.ЖУКОВ ПОЛОЖИЛ ПО ПРИКАЗУ СТАЛИНА НА ВЗЯТИИ КИЕВА К ДАТЕ 400000 РАБОВ БОЖЬИХ И ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.КОММУНИСТЫ В МАГАДАН И КОНЦЛАГЕРЯ СОГНАЛИ МИЛЛИОНЫ ЛУЗЕРОВ,КОТОРЫЕ НЕ ТО ЧТО НЕ ВИНИЛИ КОГО-ТО В СВОИХ НЕУДАЧАХ, А И НЕ ПОНИМАЛИ-ЗА ЧТО?!!!И ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...ДЭНИСКА-В ДЕТЯСЛЯХ ЛЕПЕТАЛ...

Татьяна Меренюк

Да!... Иногда люди выберают себя жертвами и им нравится эта позиция!!! но когда указываешь им путь... они делают такой вид что ты дура!!! и после этого задаётся вопрос.. а надо было вообще говорить человеку куда идти!!!

Татьяна Меренюк

Так и нужно делать... тогда они чувствуют больше любви и силы в себе жить!!!

Ер
Ерсин

а самое главное надо научить их думать и делать свой выбор!

Ер
Ерсин

спасибо за общение))

Татьяна Меренюк

И Вам спасибо большое за общение!!!)

Чеширский Кот

это вторая часть умозаключения !!но вы совсем упустили из виду первую !! с вами не согласен ! ибо это действует лиш при равных изначальных условиях ! а ткая ситуация маловероятна !

Ер
Ерсин

спасибо за ответ

Чеширский Кот

всегда пожалуста !

Светлана Соловьева

Нет. Победители редко вспоминают о тех (или о том), кто способствовал, кто помогал им. А вот те, люди или обстоятельства, проблемы, которые мешали, всегда запоминаются.

Людмила Быкова

Сложно поспорить. Те кто выбрал позицию жертвы, победителем не будет никогда. Потому у что ныть и винить в своих неудачах легче чем что то изменить

Ер
Ерсин

точно))

Александр Некрасов

Нет. У каждого есть судьба, которую не изменить. "Победителям" достались лучшие стартовые условия, свой успех они считают личной заслугой.

Людмила Жукова

Вы не совсем правы лазерами не рождаются ими становятся в силу разных обстоятельств и насколько я знаю никого в своих неудачах не винят

Лариса

Это семейные расстановки приоритетов..Все идет из детства.Потом приходится или нарабатывать другие навыки и идти вверх или вниз

Ер
Ерсин

верх иду а вниз сползают...

Uf
Ufo

Отчасти. Победители не раз в лузеров превращались. Константа не постоянна. Утверждение ложно. Вывод?

Ер
Ерсин

как говорится - суум куиквэ)))

Uf
Ufo

Ну да

Ер
Ерсин

удачи))

Uf
Ufo

Добра

Ер
Ерсин

аха

Нейка

Ну доля правды в этом есть,но сие высказывание не применимо ко всем ситуациям, а так в общем верно.

Надежда Гордиенко

Не нужно неудачников обзывать. Победителей менше чем неудачников. И бывает не их вина в неудачах.

Дэн

Большинство «Победителей» уже при рождении становятся ими. Им напрягаться необязательно.

@Ll@ L@@L

Да, точно так и есть...Мамы, папы, партнеры виноваты, только не они. Признак лузера по жизни

Вера Bdfyjdf

Да, ведь как говорится, кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот ищет оправдания.

Ер
Ерсин

точно! умничка))

Вера Bdfyjdf

)))

Ок
Оксана

Не не так! Не все неудачники винят в свои бедах окружающих, а скорее самих себя!

Светлана Кунина

Не понимаю слово-не могу!Если очень захочу-я смогу все в пределах достижимого!

Светлана Бульская

Конечно,согласна.Лучше сделать и пожалеть,чем пожалеть о не сделанном...)

Марина Плотникова

Полностью. Во всём вини себя и не перекладывай свои промахи НИ НА КОГО....