Богдан Авраменко

Испачкал куртку синими чернилами. Чё делать?

Ответы
Мирумир

Используйте спирт или спиртосодержащий раствор.[1] Спиртовые растворы идеально подходят для удаления пятен от чернил, если только пятна свежие. Спирт нейтрализует краситель в чернилах, благодаря чему тот растворяется и исчезает. Можно погрузить одежду в такой раствор, а затем постирать как обычно,[2] либо сделать так:
Намочите кусочек ваты в спирте.
Прижмите вату или губку к пятну.
Повторяйте столько раз, сколько потребуется, заменяя каждый раз вату или губку.
Намочите чистую вату или губку в холодной воде и приложите к пятну, чтобы убрать с ткани спирт. Дайте месту высохнуть, а потом пробуйте удалить пятно снова, если на ткани остались следы. Спирт лучше всего действует на сухой ткани, однако после каждого применения ткань нужно промывать водой. Удаление пятен от чернил - это длительный процесс, состоящий из повторяющихся намачиваний, промываний и высушиваний.
Дайте одежде высохнуть, а затем постирайте ее как обычно.

Богдан Авраменко

а я Фейри за 3 минуты оттёр))) посоветовали

Мирумир

забыла про Фейри.

Валентина Владимировна

тальк или спирт. я в молодости как-то печати проставляла в перчатках, потому что от природы у меня склонность к уляпыванию. Мужик подходит и говорит:"Ой, девушка, вы прям хирург, в перчатках... А где ваша маска?" А я ему :"Там же, где и ласты..."

Валентина Владимировна

ибо нефиг так подкатывать)

Светлана Войцеховская

Потрите хорошо спиртом,потом застирайте хозяйственным мылом.

Богдан Авраменко

спасибо

Светлана Войцеховская

Замочите спиртом,пусть какое-то время полежит.

Евгения

попробуйте фери капнуть и на время оставить...

Богдан Авраменко

ага. так и сдевав

Евгения

Думаю все у вас получится!

К.
Красотка .

добавить креативности

Елена Данилова

ражрисуй дальше

Богдан Авраменко

не. куртка любимая. я её из Испании пёр

Елена Данилова

и че? подписи свои еаставь и точну -не сопррут. ты ж спец испачкал из за этого!)))

Богдан Авраменко

отчищу

Елена Данилова

ну ок

***Kym***

Покрасить всю ..)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ты серьезно?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Можно. Но я пробовала эту продукцию. Всю практически. Она излишне раскручена. Особенно у нас

Эльвира

Я только средством для духовок пользуюсь )

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да. Я тоже брала

Богдан Авраменко

а вот салфетками для снятия лака с ногтей можно маркер с мебели оттереть)) меня девки научили

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да! Я тоже пробовала

Наталья

выбрасывай

Богдан Авраменко

не. отчистил. слава Фейри!)

Наталья

неужели?Ты смотри эти *Фейри* посуду не мой 😳

Богдан Авраменко

как так?!!!

Наталья

Ну раз уж чернила растворила,что оно сделает с твоим желудком?

Богдан Авраменко

так его ж смывают

Наталья

ну частицы остаются же

Богдан Авраменко

ну что ж теперь делать...