Чаликушу

Зачем левшей переучивали писать правой рукой?

Ответы
Александр Свидетелев

Все дело заключается в строении организма. Право-рукой писание не зажимает левую дугу аорты, не зависит от сердечного ритма, и само не замедляет сердечный ритм. Все очень просто, только мало кто хочет в это верить. Кстати, любая другая деятельность, кроме письма, левой рукой не вносит дискоррекции в организм.

Александр Свидетелев

Если не секрет, то кого Вы учили, хоть и частично, разбираться в Изобразительном искусстве. Прочитав Ваш последний коммент... что-то очень вспомнилось определение - Трансперсональной дисциплины трансактного анализа психики ребенка. И... психологический зажим... это в смысле мышечный зажим, или экзистенциальный фактор?

Зоя Овсиенко

Экзистенциальный фактор.

Александр Свидетелев

И...? Теперь прочитайте свои комменты, и ответьте себе на простой, и в тоже время сложный вопрос - какая связь между левшой-правшой, левым и правым полушарием мозга, и экзистенцией?

Зоя Овсиенко

Очень большая связь.
"Экзистенциализм развивался параллельно родственным направлениям персонализма и философской антропологии, от которых он отличается, прежде всего, ИДЕЕЙ ПРЕОДОЛЕНИЯ (а не раскрытия) человеком собственной сущности и большим акцентом на глубине эмоциональной природы."
В моих уроках, где нужно было рисовать НЕПРИВЫЧНОЙ РУКОЙ Штайнеровские упражнения;
убеждать, что всего за 2 урока можно научиться рисовать графические портреты с портретным сходством (многие и за 1 сеанс моих экспресс-методик этим овладевали!);
добиваться конкретного результата за 5 (!) уроков у ВСЕХ в навыках СТИХОСЛОЖЕНИЯ (хотя, естественно, истинными Поэтами становятся единицы),
все эти ПРЕОДОЛЕНИЯ (психологических зажимов ) как раз РАЗВИВАЛИ ОБА полушария и являлись ЭКЗИСТЕНЦИЕЙ.

Михаил Семенов

раньше при царизме неразвитые люди считали что писать левой рукой это от дьявола
при советах вера исчезла но устои сохранились
сейчас к счастью никого не переучивают, так как это действительно вредно
да и пишут левши как правило красивее

Николай Николай

Раньше выпендриваться нельзя было...надо было делать как все)) видимо,раньше считали,что лучше переучить левшу на правшу пока маленький,потому что взрослого трудней переделать. У меня мама левша...а писать "переучили" правой рукой.

Игорь Малицкий

Вообще то хорошо владеть обеими руками т.к. все изгатавливается для правшей. Но читал, что левши более талантливы я бы хотел владеть левой, как и правой, но моя левая, как пьяная все тянет делает как то зеркально

Ник 137

Потому, что вся техника и приспособления для работы делаются для правшей. Поэтому для развития моторики необходимо УЧИТЬ левшей работать правой, но учить, а не переучивать !

Тамара Гончарова

Советский метод стричь всех под одну гребёнку. "По ранжиру", как говорила моя незабвенная учительница, учившая меня, закоренелую левшу, писать правой

Мимо Проходил

да глупость вообще. Скорее всего потому что мир заточен под праворуких. Вот я левша и в связи с этим иногда испытываю некий дискомфорт

Чаликушу

в чём?

Мимо Проходил

например в работе с некоторыми инструментами. Или в конторах где ручки привязаны к столу с ПРАВОЙ стороны, приходится оттягивать эту пружинку поперёк документа

Чаликушу

а почерк красивый?

Мимо Проходил

не очень...

Чаликушу

спасибо

Kamil Aydamirov

Будучи ребенком я писал обеими руками, Некоторые учителя, указкой или линейкой били по левой руке. Чтобы писал только правой

Чаликушу

а в итоге какой пишешь

Kamil Aydamirov

Сейчас правой. До армии писал обеими. В армии, топором в большой палец попал чуток. После того левой не писал

Чаликушу

дрова рубил

Kamil Aydamirov

Кочегаром были, заснули. Чуть печи не потухли. Выскочили на улицу, Там дрова рубить, Не хотели мусорить в кочегарке. Топор был с железной ручкой ,рубли дрова на мелкие щепки на три печи. Ручка овладела, рука замерзла, Ну и попал по мякоть большего пальца

Чаликушу

а где служил?

Kamil Aydamirov

Амурская Область

Yflt;lf ,fkfylbyf

чтобы были как все я вот сама левша и меня тоже в школе переучивали и что толку я все равно пишу и делаю все левой рукой

Чаликушу

и правой?

Yflt;lf ,fkfylbyf

нет правой только пишу

Владимир Масяйкин

А зачем у автомата и у пулемёта делали и делают одинаковые патроны и одинаковые рожки для патронов? Унификация...

Чаликушу

про оружие ничего не знаю

Владимир Масяйкин

Что бы все и всё было одинаковым!

Просто Человек

Уже писал. Сам левша. Мне легче мешать чайную ложечку в чашке. Мешаем же по часовой стрелке. 😜

Чаликушу

а правой тоже не трудно

Просто Человек

Верно. А у нас пишут с право на лево.)))Вот и легче.

Чаликушу

где это У ВАС

Просто Человек

А в какой стране,как Вы думаете? Подсказка. Слово шалом,Вам знакомо?

Чаликушу

Израиль

Просто Человек

Точно. Вот видите....)))))))))))))))

Лилия

Сама удивляюсь, меня переучили, теперь проблемы с координацией, все остальное делаю левой, даже вяжу

Де
Дед'уктор

Я, как рисующий обеими руками, скажу, что писать слева направо и сверху вниз удобнее правой рукой.

Чаликушу

а левши мучаются?

Де
Дед'уктор

Да. Очень неудобно. Хотя, я не слышал, чтоб они жаловались.

Sergio

Так было положено. Я переученный левша. По факту - пишу и левой и правой примерно одинаково. )))

Aлександра Грабарчук

Меня в детстве переучили. В школе считали это неправильным. Пишу правой, все остальное левой.

Aлександра Грабарчук

Меня в детстве переучили. В школе считали это неправильным. Пишу правой, все остальное левой.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не зачем... и еще если хотите резко усилить возможности мозга научитесть быть оберукими)

Вахмистр Георгий

Потому что писАть приходится, слева на право. Сам переученный. Да и читать тоже.

Чаликушу

а читать зачем

Вахмистр Георгий

Это к слову. Хотя РЕФЛЕКС приобретается одинаковым путём. И там и там - МЕХАНИКА.

Ва
Валентина

)) вот и я о том же..меня переучивали...правда есть и + ..могу двумя руками писать))

Дмитрий Рожков

показывайте ударение в слове п...ть а то некоторые мужчины поймут не правильно