Air

Меа́ндр (греч.) — известный ещё со времён неолита и распространённый тип ортогонального орнамента. Бордюр, составленный из прямых углов, складывающихся в непрерывную линию. Меандром украшался подол одежды, в архитектуре он использовался в рельефах и фризах. А для чего схема этого орнамента использовалась в построении улиц древнегреческих городов..?

Ответы
Валентина

Он состоит из разнообразных изломов прямой линии под прямыми же углами и из сочетаний таких изломов. Поэтому его использовали для построения прямолинейных схем улиц

Виктор Герасимов

Как не хорошо из за какой-то ерунды ругаться, позор

Air

ладно ..больше не буду из за какой то ...

Air

ладно ..больше не буду из за какой то ...

Аскар Буркитбаев

1- "феншуй" по гречески, 2- оборона от нападающих.

Air

кварталы городов строились по такому орнаменту(лабиринту) и захватчики медленно продвигались захватывая город .. нежели если бы улицы были прямыми... вспомните фильм бриллиантовая рука.. там Миронов все время бегая по улице оказывался в тупике.. верно!))))))

Ирина Мариковская

Для системы канализации?..

Air

кварталы городов строились по такому орнаменту(лабиринту) и захватчики медленно продвигались захватывая город .. нежели если бы улицы были прямыми... вспомните фильм бриллиантовая рука.. там Миронов все время бегая по улице оказывался в тупике..

Ирина Мариковская

С точки зрения защиты - логично, но ненадёжно:всё-иаки захватывали, хоть и медленно и с большими потерями

Ирина Мариковская

Наверное, глубокий смысл такого строительства в том, чтобы успеть увести и спасти самую уязвимую часть населения. Спасибо за информацию.

Alexsey

хм... не наю. для чего?;)

Air

А вы молодец... не сдаетесь....))))))))))

Alexsey

хм, ну могу сказать даже каких именно городов, если что. ;)))

Air

Я вам верю... )))

Alexsey

и я себе верю ;))) какое единодушие! ;))))))

Air

))))))))))

Вероника Королевская.

Интересно.И для чего?

Air

кварталы городов строились по такому орнаменту(лабиринту) и захватчики медленно продвигались захватывая город .. нежели если бы улицы были прямыми... вспомните фильм бриллиантовая рука.. там Миронов все время бегая по улице оказывался в тупике..

Вероника Королевская.

Да.Интересно.Спасибо.

Александр

Мне бы твои заботы...

Александр

Хах, черножопая... Ну чего ты, тупорылая, гонишь? Твоё место у параши.

Air

туп как дуб....

Александр

Нет. Я русский и умный. А ты тварь черномазая, И с этим ничего не поделать.

Air

Ха ха ха.... Занько на О заканчивается всякое говно...

Александр

А ты на А. ЧУРКА. Это куда как хуже и омерзительней.

Я С Марса

для обороны?

Air

кварталы городов строились по такому орнаменту(лабиринту) и захватчики медленно продвигались захватывая город .. нежели если бы улицы были прямыми... вспомните фильм бриллиантовая рука.. там Миронов все время бегая по улице оказывался в тупике..

Я С Марса

))

Анатолий Филатов

Не в курсе.

Air

кварталы городов строились по такому орнаменту(лабиринту) и захватчики медленно продвигались захватывая город .. нежели если бы улицы были прямыми... вспомните фильм бриллиантовая рука.. там Миронов все время бегая по улице оказывался в тупике..)))))))))))

Анатолий Филатов

Спасибо за информацию.

Михаил

не знаю

Air

кварталы городов строились по такому орнаменту(лабиринту) и захватчики медленно продвигались захватывая город .. нежели если бы улицы были прямыми... вспомните фильм бриллиантовая рука.. там Миронов все время бегая по улице оказывался в тупике..

Михаил

доходчиво, спасибо)))

Эдуард Таланов

не знаю

Air

кварталы городов строились по такому орнаменту(лабиринту) и захватчики медленно продвигались захватывая город .. нежели если бы улицы были прямыми... вспомните фильм бриллиантовая рука.. там Миронов все время бегая по улице оказывался в тупике..

Bobosher Shoniyozov

не знаю

Air

кварталы городов строились по такому орнаменту(лабиринту) и захватчики медленно продвигались захватывая город .. нежели если бы улицы были прямыми... вспомните фильм бриллиантовая рука.. там Миронов все время бегая по улице оказывался в тупике..

Михаил Самарин

не зна

Air

да и зачем вам это.... не знай..)))))