Алексей Мигачев

кто знает калибр АК-74М

Ответы
Оксана*)

5,45-мм автомат Калашникова, АК74[3] (Индекс ГРАУ — 6П20, также встречаются названия АК-74, АК 74[4]) — автомат калибра 5,45 мм, разработанный в 1970 году и принятый на вооружение в 1974 году. Является дальнейшим развитием АКМ. Разработка АК74 связана с переходом на новый малоимпульсный патрон 5,45×39 мм.новый патрон калибра 5,45×39 мм (вместо 7.62х39 мм), имеющий более настильную траекторию пули, что привело к увеличению дальности прямого выстрела на 100 метров, а также более лёгкий (экономия массы в 1,4 кг при носимом боекомплекте в 8 магазинов)

Владимир Чернов

Патрон калибра 5,45×39 мм (вместо 7.62х39 мм), имеющий более настильную траекторию пули, что привело к увеличению дальности прямого выстрела на 100 метров, а также более лёгкий (экономия массы в 1,4 кг при носимом боекомплекте в 8 магазинов).

Лариса

насколько помню это последняя модификация автомата Калашникова... оснащена складывающимся вбок пластиковым прикладом и универсальным креплением для оптических и ночных прицелов

Ал
Алла....

автомат Калашникова механизированный, если не ошибаюсь, то 5,45

Виктор Петрищев

не механизированный))) модифицированный... "модник"

Леонид Кокорев

Зачем тебе это? Выбрось из головы,ты ещё молод....

Валерия Кирилина

тут всё подробно описано http://world.guns.ru/assault/rus/ak-74

Ольга Савельева

а калибр моей мясорубки "Москва"1983 не вкурсе?:)

Оксана Гришакова

Без понятий, а что это так важно для орбщения?

Ирина Рысева

я же не мальчик... мне простительно не знать)

Ир
Ирина

аббревиатура АК ассоциируется с автоматом

Кирилл Прокофьев

у всех "калашей" если память не изменяет 5,45

Рафаэль Ахметвалеев

Калашник-модернизированный (облегченный)

Аня Тарапата

не,не знаем,кто служил-тот ,наверно,знает

Са
Саня

патрон калибра 5,45×39 мм (вместо 7.62х39 мм)

***дашенька*** Трофименко

лично не знакома)а на картинке видела

Олег Щукин

5,45 вроде уже ! только у у 7,62 отстался

Ирина Путилова

а зачем он тебе,по лаве не потянешь

Светлана С

если объяснишь, то и я буду знать))

Александра Грибанова

5, 45 мм. Ты третий раз спрашиваешь.

Ирина Ханина

Я девочка, в пушках не понимаю.