Сила Ветра

Вера есть иллюзия? И вера в себя тоже?

Ответы
Владимир Алгиз

По большому счету все что мы чувствуем есть небольшой обман...так устроен наш мозг...увы он преобразует все по своим законам...Однако без веры,надежды, любви мир потеряет краски и процесс развития духовной личности не состоится Так, что не надо печалиться...все идет по плану...все красиво...🍒

Сила Ветра

Ясненько)

Дед Щукарь

В вере есть основа, однако, при постройке любой основы можно сэкономить на цементе или ваще слямзить и добавить побольше песка и мусора. Все оттого, что само понятие "вера" подразумевает наличие обмана. Казалось-бы с собой проще, о себе-то все знаешь, ан нет. И в вере в себя можно обмануться.

Сила Ветра

Катастрофически

Дед Щукарь

В общем-то да, но не для всех.))

Сила Ветра

Каким же манером?

Дед Щукарь

А как заповедовал Иисус: отделяя зерна от плевел.))
Иисус говорил Истину. У Истины одна особенность - она бесспорна. Если что-то выдается за слова Иисуса и может быть оспорено, то это не Истина, а значит не Его слова.))

Виктор Соловьев

Вера -слепа..но смотря во что веришь..Если правильный ориентир взял-дорога все лучше будет а нет-грабли. ухабы. разруха..А себя надо познать .а познав будешь уверен в своих возмжностях.

Олег Пустохайлов

Евр. Гл11 ст1 "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".А вот мечты ваши это и есть илюзия((

Мо
Морлок

Вера есть стратегия в условиях недостаточной информации на основе заранее определённого плана.

Владимир Тунгусов

Кино, тоже считали иллюзией, потом один иллюзионист, назвал его самым главным из искусств.

Сила Ветра

🙄 полагаю жизнь всё-таки изменилась в лучшую сторону

Владимир Тунгусов

После того, как люди сняли чудесные розовые очки.

Сила Ветра

Вы считаете, что революцию совершил Ульянов, рассказав людям сказку?

Владимир Тунгусов

Он сам в неё верил, а потом не смог справится с ситуацией.

Александр Белов

Нет. Всё гораздо сложнее. Даже в Квантовой физике есть такое, как "эффект наблюдателя".

Сила Ветра

😁 полагаю мнения подобного толка от недостатка квалификации

Игорь Морозов

В этом вы правы ! Но вера только тогда , что либо стоит , когда она НЕПОКОЛЕБИМА !

Сила Ветра

Да какая разница? Хотя непоколебимая иллюзия это ещё ужаснее

Игорь Морозов

Просто вам не повезло - даже любую веру надо подкреплять реальными делами .

Fedor Shkenev

Почему? Вы можете верить во что хотите, а вот результат Вам никто не обещал...

Володя

Вера это плод знания. В-веди (ведание) Е-есть (та самая система координат )

Володя

А для вас есть невыполнимые задачи?

Сила Ветра

Навалом

Володя

Странно, а для меня нет.

Сила Ветра

Ахаха!

Володя

😀

Га
Галина

возможно вера в себя - это иллюзия для других, но не для самого человека

Сила Ветра

🙄 как это?

Серж

нет,не так.вера.это осуществление ожидаемого и увереность в невидимом

Сила Ветра

Я ничего не поняла

Серж

ну и чего это вы не поняли.это же так чёткое определение веры

Галина Сопот

... в себя... Хорошее свойство - да же , когда падаю... всегда поднимаюсь

Сила Ветра

😁 ну это сила, а не вера

Галина Сопот

То же.. если встану... то дойду

Леонид Писанов

вера - есть уверенность в невидимое и осуществление ожидаемого)

Сила Ветра

😁 уверенность плод знания

Леонид Писанов

нет, действие -для обретения плода)

Сила Ветра

🙄 я ничго не поняла

Леонид Писанов

Она не сумела понять ни одного из двух мужчин, которых любила, и вот теперь потеряла обоих. В сознании её где-то таилась мысль, что если бы она поняла Михаила, она бы никогда его не полюбила, а вот если бы она поняла Артёма, то никогда не потеряла бы его...!?

Леонид Писанов

....))))

Дмитрий

А я в себя не верю. По большей части конфликтую... в оппозиции мы

Сила Ветра

🙄 как это? Неумеха такой?

Дмитрий

))) Не, наоборот умеха! Но делаю часто то , что несовметимо с культурными ценностями))

Сила Ветра

😨 вандал что ли?

Улугбек

Дайте материальное обеспечение и... не будет никаких иллюзий!!!

Владимир Павлов

Вера - да иллюзия....сколько Верку не люблю, а всё бестолку...))))

Сила Ветра

Ахаха!

Don Без Pardon

Вера-убеждение в правильности сделанных для себя выводов.

Сила Ветра

😁 убеждение противоположно вере

Don Без Pardon

Не думаю

Tr
Traveler

Иллюзия - что-то несбыточное, мечта.Вера -совершенно иное.

Сила Ветра

🙄 что иное?

Алексей Пимяков

нет и нет . вера есть твердое убеждение и преданность

Сила Ветра

🙄 о как!