Фекла Ивановна

На ваш взгляд, должен ли учитель школы, воспитатель в датском садике заниматься воспитанием ребенка? Или садик для присмотра и уход, а школа для получения знаний ?

Ответы
Syava Kutsov

Мы платим реальные деньги за виртуальные золотые монеты!
ELVEN GOLD–то игра нового поколения, в которой можно по-настоящему
зарабатывать деньги, не выходя из дома!
Проект создан профессиональными разработчиками и опытными дизайнерами,
в итоге Вы получаете эффективную, простую, увлекательную, и что самое главное,
честную игру с безграничными возможностями для заработка
http://elvengold.com/r/210009

Алёна Реунова

Воспитатели не только обеспечивают должастный уход и присмотр детям, но и воспитывают наших детей, это обязательно, в детском саду тоже есть программы по которым обучают деток, например, от рождения до школы. А учителя, конечно не такой уход как воспитатели обеспечивают, но тоже присмотр и, знания и воспитывают наших детей.

Николай Каляев

Представим такую ситуацию, учитель отвечает за знания, урок кончился, ученики друг, друга перерезали, кто отвечает за поведение ученика в школе, родители отправляют в школу живого ученика. Дальше, если учитель отвечает за знание учеников, то почему ученики ничего не знают ?

Татьянка Малинка

сложно сказать..вроде как только для получения знаний, но так не получается...т.к. ребенок в школе находится дольше, чем дома..для него в некотором роде учитель авторитет...это вмлучшем случае...и тогда конечно же сам собой подключается и процесс воспитания))

Абдул Адельшаев

Ну как же ребенок половину дня проводит в этих учреждениях не просто должны а обязаны ребенка учить как правильно вести себя в обществе что делать можно а что нельзя и также общество учить правильно общаться с отдельным человеком.

Владимир Шибнев

Нет, не должен. Или должен только косвенно, просто в общении с ребёнком. Два эти учреждения имеют совершенно другие цели: они в помощь родителям, но не замена их. Воспитанием ребёнка ДОЛЖНЫ заниматься родители.

Юлия У

должны!!!! и обязаны!!! воспитание закладывается не только в семье, но и в социуме и учитель и воспитатель оказывают ООООчень большое влияние на становление личности и многих черт характера ребенка

На
Натали

Странный вопрос. Дети учатся на примере взрослых. Не зависимости, кто с ним рядом. В семье учатся уважению к старшим я, семейным ценностям, самообслуживанию. В саду и школе поведению в обществе.

Се
Сергей

конечно воспитанием, а как иначе то? Ребенок растет и постоянно развивается, в этом ему оказывают содействие и воспитатели ... или он козленочком хочет помереть? ...

Фекла Ивановна

дисциплинирует

Се
Сергей

у нас заболели сразу две воспиталки в группе, одна уволилась сразу по болезни, другая два месяца из за травмы не выходит. На подмену молодую беременную поставили ей через месяц рожать, и с других групп по очереди, она всех детей и распустила... по группе носятся, орут, не спят, игрушки вечером не прибирают, не слушаются... На хрена такая нужна приглядывающая?

Се
Сергей

вот и жалуемся заведующей...

Фекла Ивановна

На детей? На беременную?

Се
Сергей

то что дети брошены, а она нам как Вы... типа только присмотр

Bлaduмиp

Обязательно нужно воспитывать непрерывно т.к. текущий уклад жизни общества можно сказать "выводит" детей из поля зрения родителей на долгое время .

Несс

Ну если все бросить на эти учреждения- то вырастет урод..Спасибо и пожалуйста, любовь к родным и родине закладываются только в семье!

Bлaduмиp

а многие , ведь думают школа воспитает и думали

Несс

Потому что лень самим..А в школе нужно выбирать..Я сегодня была в одной школе))))

Bлaduмиp

Привет Несс и как там в той школе ?

Несс

Это школа для детей которые никому не нужны..бывшая школа рабочей молодежи...Но в принципе мне было с ними интересно...

Bлaduмиp

из неблагополучных семей?

Несс

ну видимо да...Хотя на вид ребята как ребята...Мальчишки так вообще классные))) Хотя завуч говорит. что некоторым на на чтоездить на уроки... Но телефоны у всех...

Изя Моргенштерн

Должны. Школа не только для знаний, там и знаний-то дается, минимальный объем в сокращенном варианте. Больше для воспитания все же заведение.

Фекла Ивановна

Печаль.

Изя Моргенштерн

Не могу не согласится.

Фекла Ивановна

Я уже поняла.

Фекла Ивановна

Дисциплинирует -однозначно.

Изя Моргенштерн

Не всех, но многих.

Майя Петрова

Они все получают педагогическое образование (без него на работу в школу или детсад не берут, кроме нянечек) - поэтому должны и воспитывать...

Наташенька

Воспитание нельзя "приостановить","задержать"...оно всегда...это ж не нотации и беседы. Коллектив воспитывает тоже и в садике и в школе.

Александр Луньков

Человека воспитывает все, даже шум ветра. Так что, думать о воспитательном эффекте должны и учителя, и воспитатели и, например, врачи.

Склифосовский

Вы должны воспитывать собственных детей, потому что если не вы, то их воспитает кто то другой и точно не так как вы хотите

La Testa

а для чего учителя нужны??? для воспитания и развития.. представь школу-садик! режим как в садике, а уроки как в школе!!!!!!

Фунтик

А если вам будут платить зарплату за воспитание 30 учеников 2000 в месяц Вы согласитесь?

La Testa

поверь 2000 гривен было.. сейчас 3800 гривен платят

Фунтик

Как платят - такое и воспитание.

La Testa

всё от человека зависит

Уральская Рябинушка

90% воспитания лежит на родителях, а школа и д/с только подкрепляют это. Дети всегда начинают "А мама (папа) сказала....."

Ирина -------

Дети в образовательных заведения проводят достаточно много времени, а потому воспитание там тоже необходимо.

Алексей Мамонов

Педагог - человек воспитывающий ( а не только обучающий) ребёнка от педагогика - наука о воспитании и обучении.

А где и в каком месте есть инструкция на эту тему для воспитателей и учителей? Кто и чем их в этом обязывает?