Леонид Гове

Как вы считаете М.Горбачев великий политик или предатель Корыстолюбивый?

Ответы
Се
Сергей

для меня он и ельцин-воплощение всего гадкого,позорного,ублюдочной ограниченности,которую хаос бытия забросил на вершину пирамиды и их пустая башка закружилась и они уже не соображали что творили.но виноваты и те кто это допустил а не пристрелил этих подонков заранее....

Данин

И нет черта. Бесов тоже. Демоны, сущиности и и то заблудившиеся и отставшие от времени и света, и пытаются по корридорам времени и пространства пробиться к праотцам своим через вас всех ))

Данин

И нет черта. Бесов тоже. Демоны, сущиности и и то заблудившиеся и отставшие от времени и света, и пытаются по корридорам времени и пространства пробиться к праотцам своим через вас всех ))

Галина Осташко

Ну откуда же ему быть политиком?. Может и не предатель, делал как понимал и верил, что правильно. На такие посты люди должны быть подготовленными образованием и свойствами характера

Mary Grash

Единственный вразумительный ответ! Добавить можно только то, что не должно быть советника -- женщины.

Галина Осташко

Не факт. А если жена умнее мужа?. женщины тоже могут быть даже президентами.Или для Вас женщина не человек?)))

Mary Grash

Человек, конечно! Только не для управления она создана. К женщине можно прислушиваться, учитывать её мнение, но решение должно быть от мужчины.

Галина Осташко

Не знаю кого слушала Маргарет Тетчер, сильная была женщина

Тамара Подъячева

Этого человека я не уважаю. В нём намешено всё самое плохое. У Данте в "Божественной комедии" есть 9-й круг Ада, куда помещают предателей Родины и родителей.Это моя позиция.

Леонид Гове

Правильно.

Николай Ушаков

Безвольный слюнтяй,тряпка! Хотел понравиться англосаксам! Его обдурили! А Он не смог пьяницу и мудака ЕБНа посадить или выдворить как диссидента разрушителя из страны!

Yuri

Может быть я , как дилетант, не в силах постичь гениальности Горбачева, но как человеку и гражданину он мне весьма неприятен. От более сильных определений я воздержусь

Татьяна

Может, у него крыша поехала от власти? Вряд ли понимал, что творил. Реклама пиццы с его участием - прямое доказательство, что не знал к чему приведет его "процесс пошел"

Леонид Гове

Может.

Людмила Лылова

Его избрали ...и народ доверил рулить страной и мы причастны к этому. Всё наше поколение - которому обещали коммунизм процветание,это время прошло и нужно дальше жить.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

М.Горбачев великий политик,но он мешал мафиотом ограблять страна и народ,за то и сняли его переворотом и назначили подходящего пьяного ельцина...

Леонид Гове

Виноградники убиралОн же открыл в Россию дорогу иностранным банкам и это подорвало экономику страны.яот этих банков мы до сих пор страдаем. Хрущев со своей кукурузой,а Горбачев выпустил на волю бандитов,что бы замутить воду.Если кто и хотел перестроить страну так это Андропов.

Тамара Гончарова

Леонид, полностью с Вами согласна! НО Андропов как-то скоренько ушёл в мир иной...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот и я полностью с вами согласен про андропова,но не и про горбачего,если помните,его внугрешная политика не была разрушать социализма,безплатное здравохранение и образование,а оздоровить испорченый от сталина социализм,и зделать его демократический и помню,что сам проверял предприятия за качество производства,увольнял "феодальные"номенклатурные директоры и назначал умеющие,а как знаете какая политика была у вас,тоже токая была и во всех соц.странах,тоже шла борьба против пьянство в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ,и правильно,примерное вряд ли помните о крушение 2 советских корабля,1 из которых был пасажирский и и погибло много людей,ради то,что экипажи были пьяные и никго не отступал путь другого и то в ясное время на советском побережие...и много другое знаю...а во внешней политике,точно в его время кончилась "холодная война" и заметте - весь мир его уважал,а с того и россия и не говорю только про правительства,а все народы уважали его,а сейчась что?вопреки,что россия капиталистическая страна как все западные и причин для противостояние нету,"новая холодная война"как выгодно сша,уже факт.

Kalinin Vladimir

Спасибо, Тачо!

Виктор Шаламов

Горбачёв политик, но недалёкий и неумный. Но и не предатель. Всё что он пытался сделать не получилось из-за его недальновидности и недостатка ума.

Татьяна Ивченкова

А зачем вы спрашиваете, если вас только второй вариант устраивает)))) 😄 Здесь не принимаются ответы, не устраивающие вопрошающих)

Леонид Гове

Читаю объективное мнение.

Татьяна Ивченкова

У каждого свое мнение, и оно всегда было и будет субъективным.

Леонид Гове

Из множества ответов понял,что Горбачев дерьмо.

Татьяна Ивченкова

Хммм... А может тот, кто за него, вообще на спрашивалку и не заходит 😄 Куда ж этих людей то денешь?? Нет чистоты в вашем эксперименте. Не научный у вас подход, Леонид ☝️

Леонид Гове

Те кто за него сидят вправительстые и Гос.думе.

Alex Potjomkin

Великий и умный. Глупцы до власти не допускаются. Он видел развитие мировой цивилизации и отсталость социалистического лагеря.

Леонид Гове

Не верно. В Китае социализм процветает.

Alex Potjomkin

Социализм и коммунизм это две великие разницы.

Леонид Гове

В России никогда не было коммунизма.

Alex Potjomkin

И никогда не будет. А кто это утверждает? В России даже социализма не было. Была партократия идей коммунистов

Леонид Гове

Согласен.

Изя Моргенштерн

Создается впечатление, что он искренне верил в то, что делал. Что факта предательства никак не отрицает.

Леонид Гове

Возможно.

Александр Новиков

Руководитель областного масштаба. Не сумел справиться с такой махиной как СССР. Да и выгоду себе искал.

Светлана Баразгова

Это один из самых главных преступников нашей страны, только почему- то живёт на свободе припеваючи.....

Леонид Гове

Потому что он никому не нужен.

Светлана Баразгова

Дело не в том, нужен или не нужен, он совершил самое большое преступление, но никто его не наказывает......

Леонид Гове

Как говорится "Бог накажет"

Светлана Баразгова

Простите,и Вы верите в это?

Леонид Гове

Я не сторонник какой либо мести.

Светлана Баразгова

Всех Вам благ в жизни.....

Aleks Sh

Великий политик! .. но как и все великие.. пока непонятый и увы преданный ( как Христос) своим народом!!!

Мария

Горбачев- респект и уважуха!!!" Большое - видеться на расстоянии" а вот ПУТИН- в вашем понимании - КТО??

Николай Запевалов

Не очень удачливый эксприментатор и не плохой политик....так я думаю. Каждый по своему с ума сходит.

Леонид Гове

Правители страны не имеют права сходить с ума.

Николай Запевалов

Экспериментировать на людях тем более!

Леонид Гове

На людях экспериментировали фашисты.

Николай Запевалов

Вот вот!

Татьяна Рогачёва

Посредственный человек, возомнивший себя Господом Богом, волею случая оказавшийся у власти....

Андрей Лященко

Предатель жадный .

Андрей Лященко

Единственный из Росии получивший наградду сената США за победу над Росией в холодной войне . Фонд Горбачёвва до сих пор финансируется США и скольким бы детям он не помог это иудины 30 серебренников .

Татьяна Рогачёва

Согласна! Всё так и есть!

Леонид Гове

правильно.