Та
Танита

Давно известно - злоба злобу множит , наш хрупкий мир кромсая и круша.... Нет белой кожи или чёрной кожи .....Есть чёрная и белая душа ... ?

Ответы
Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом 🙂

Вл
Владимир

И ...?

Максим Jw

Невдомёк?

Евгений Шевченко

Есть черная кожа.. я не про расизм.. на подсознонании это... не могу пркоснутся к чернокожей, хоть Уитни Хьюстон пристанет ночью.. а почему - не понимаю

Вл
Владимир

Заглавный вопрос задан в другом аспекте!

Евгений Шевченко

да, Володя.. .. я седня... Тяпница.. Джентльмены пьют и не закусывают)))

Вл
Владимир

Приятного вечера!

Евгений Шевченко

Спасибо, Володя.. склянки на палубе уже пробили 6... скоро задраю иллюминаторы и лягу на грунт

Вл
Владимир

Ок!

Олег Носков

Это не правда, есть просто не достаток внимания, любви и воспитания

Галина

А что вы хотели мне сказать?

Олег Носков

Будешь смеяться

Галина

ну это же поднимает настроение

Олег Носков

Ну да, особенно когда умрешь

Галина

Мне это не очень нравится.Этот разговор не стоит продолжать

Павел 2000

Есть адекватность... Ей и дорожите... Правда, если она есть у вас...

Вл
Владимир

Безусловно, и она есть!

Павел 2000

Удачи и денег...

Вл
Владимир

Спасибо, и очень надеюсь на взаимность!

Павел 2000

Не ко мне...

Вл
Владимир

И не к нам!

Яду Хари

душа всегда сияет,ни белая ни чёрная,она частица Бога

Мария Радостная

Согласна...А вы не задумывались, почему чернеют души?

Мария Радостная

Личность о которой идёт речь - это один из ангелов, которых создал Бог ещё до создания Вселенной. ... Многие считают, что жизнь появилась случайно, а вы как думаете?

Вл
Владимир

В этом мире - случайного ничего нет!

Мария Радостная

Интересно, что создавая разумных созданий Создатель наделил их свободой воли. Как думаете, зачем ?

Мария Радостная

Я пришла к таким вопросам. 1)Не имея свободы выбирать, были ли. вы счастливы? 2)Можно ли было бы вообще назвать нас личностями?

Виталий Павличук

прости врага своего, положив на его могилу цветок

Галина

Очень благородно.Спасибо!

Ketov Viktor

А ведь кожа, и чёрная, и белая бывает и это факт.

Галина

Но дело не в цвете кожи,а в цвете души

Ketov Viktor

Так я понял, а кожа то причём

Галина

Это для рифмы и ассоциаций

Andrey And

+++ ..но дубинку на всяк случай нуна иметь.....🤔

Вл
Владимир

Человеколюбивую!

Александр Захаров

Нет. Нету черной и белой. Все души светлые.

Александр Захаров

Так оно и есть. Нет злых людей на свете.

Вл
Владимир

Извините, Александр, животрепещущая информация:
Люди доброй воли Украины обратились в Международный Красный Крест за содействием отправки более 3000 тыс. тел погибших молодых солдат РФ на Родину, погибших на территории Украины! Какие слова найдет кремлевское руководство для объяснения матерям погибших, за какую или чью идею ихние дети, сыновья, мужья отдали свои жизни на территории другой страны? И стоило платить за это своими жизнями!?!

Александр Захаров

Вы о политике решили поговорить? Я не говорю о ней. От слова СОВСЕМ.

Вл
Владимир

Спасибо за Вашу искренность и принятие информации!

Александр Захаров

Это вы принимайте. Я точную даю. А вы херню пишите. В блок.

Владимир Ильин

И чёрная и белая кожа есть и жёлтая,.

Галина

а я про душу....

Владимир Ильин

Не надо ханжества, - вот я про что. Нету афроамериканцев в Африке. Там негры!

Галина

Вы извините,но не надо политизировать то,чего нет в моих мыслях и словах

Лукас Шакал

Только ситхи всё возводят в абсолют

Ирина Нестерова

А ещё - бездушие, отсутствие её...

Илья Касаткин

Еще есть черный и белый шоколад

Антон Прозоров

правильно, не цвете кожи дело.

Владимир ...

Есть упорядоченная и в хаосе.

Галина

Это как понять?

Владимир ...

Нет ни черного ни белого, нет ни добра ни зла. Есть только хаос и порядок.

Галина

Это по какой же теории?

Владимир ...

Пропагандистов у нас нет 🙂 Ключ на аватаре 🙂

Галина

Согласна с такой трактовкой

Вл
Владимир

Ок!

Галина

не пишите пожалуйста ок .не терплю эти буковки .

Вл
Владимир

Хорошо, спасибо!

Микура Кеил

Душа либо есть, либо ее нет

Марго Беккер

👍👍👍👍мерси согласна!

Вл
Владимир

Спасибо!

Аркадий

Как пафосно! А, реально?

Вл
Владимир

Спасибо!