Гр
Григорович

Проигрывать надо так достойно, чтобы победителю стало нестерпимо стыдно за свою позорную победу?

Ответы
Айжан Мадиханова

надо просто признать. что ты проиграл. что тут такого!все же проиграют

Жека Белый

Проигрывать просто надо уметь достойно.

Ксения Лепанова

Победа и беда - однокоренные слова...

Ксения Лепанова

К сожалению, мы его сильно обеднили:(( А я прихожу в восторг от таких оборотов: "И царица хохотать, и плечами пожимать, и подмигивать глазами, и прищёлкивать перстами, и кружиться, подбочась, гордо в зеркальце глядясь!"

Гр
Григорович

ТО, что вы привели в качестве примера, есть эклектика живого разговорного и литературного языков, где посредством инфинитива автор усиливает динамику и плавно округляет концовку деепричастием. Как там Пушкин говаривал? "Говорите причастно!" В английском можно еще и герундиально, что соответствует русским деепричастным оборотам, например: After learning a few English phrases, Alex started demonstrating his ability to talk English like a native speaker.

Ксения Лепанова

Да, в каждом языке свои способы выражения...Но эти инфинитивы меня просто восхищают!!! Помню, читала детям сказки Пушкина, сначала одному, потом другому...Так помнила почти всё наизусть, только для виду страницы переворачивала...

Гр
Григорович

Сказка о рыбаке и рыбкеСказка о мертвой царевне и о семи богатыряхСказка о золотом петушкеСказка о попе и о работнике его БалдеСказка о царе Салтане............................................ Это не подражаемо: "Сказка о царе СалтанеТри девицы под окном Пряли поздно вечерком. "Кабы я была царица, - Говорит одна девица, - То на весь крещеный мир Приготовила б я пир". "Кабы я была царица, - Говорит ее сестрица, - То на весь бы мир одна Наткала я полотна". "Кабы я была царица, - Третья молвила сестрица, - Я б для батюшки-царя Родила богатыря". "

Ксения Лепанова

"Только вымолвить успела, дверь тихонько заскрыпела, и в светлицу входит царь, стороны той государь..."

Ирина

да вы что?! врагов у Вас что ли мало?

Никиммп Никиммп

красивые, а главное поучительные

Ольга

Зачем портить ему победу..

Анюта Мартынова

разве это возможно???

Гр
Григорович

Стоически!

Наталья

вы так умеете?

Гр
Григорович

Я и не то умею!)))

Наталья

хахахи)))

Гр
Григорович

Жил-был молоток. Хотя он и был молотком, он совершенно не умел забивать гвозди. Он просто не хотел этого. Другие молотки над ним смеялись и говорили: “Молоток, а не умеешь забивать гвозди.” Зато гвозди любили его за то, что он такой добрый и уважали. “Зачем нас забивать,” - говорили они - “если мы и сами можем проткнуть что-угодно. Нас нужно только попросить.” И когда Молоток просил их, гвозди были послушными - они взбирались на стену и начинали крутиться с такой скоростью, что через несколько секунд делали плотные отверствия, в которые гвозди поселялись надолго. Молоток был доволен тем, что он не погнул и не испортил гвоздей, как это делали другие незадачливые молотки. Он просто был такой особый молоток, хотя и знал, что молотки должны по предназначению забивать гвозди. А этот молоток знал, как убеждать словами. Не всяк молоток это умеет.

Наталья

молоток

Наталья

👍 спасибо за сказку)

Гр
Григорович

Пож!

Антон (Донской Казак) Веселов

Прикольно!:-)

Николай Долгушев

Поддержиаю

Олесенька Францева

даа