Пп
Ппло

в советских садиках-манная каша всегда была в первую очередь.и вырасло хорошее покаление умных людей.а теперь это яд.вы посоветуете своим внукам манную кашу?

Ответы
Майя Петрова

Я никогда её не ела: у меня от неё тошнота и рвота, всё детство была полуголодная (в детсаду и школе, а дома мне её не готовили - знали), если было ещё вареное яйцо - то более-менее сытая. Не скажу, что при этом была глупой: читать научилась в 4 года, в школе все годы училась на отлично, ВУЗ закончила с красным дипломом. Связь ума и манной каши опровергают двоечники и троечники: они жрали её с удовольствием...

Nico Fasulakis

Только не манную. Никогда не ел её. А в детском садике, родители сразу предупредили, что не ем. Мама говорила, когда начали кормить всякими кашами. То манку моментально закрывал рот или начинал орать. Убирали и я молчал. Не знаю почему, но я и сейчас её ненавижу. Дети тоже с неохотно ели

Елена Островская

Безусловно, изредка- она весьма полезна! У нас в традиции периодически те или иные продукты незаслуженно охаивать ...Сейчас вот макароны признаны диетической пищей, а столько лет на них напраслину возводили ...

Пп
Ппло

всё в меру

Таяна

Мои дети её очень любят, когда я варю. Старшие говорят, что она у меня вкуснее чем в садика и школе, племянник добавил, что вкуснее чем у его мамы...

Пп
Ппло

🤝 👍 💐

Валерий Мартынюк

Вы не замечаете, что россиян хотят постепенно извести на нет. В каждом деле работают свои пропагандисты. Работают на общий результат.

Пп
Ппло

я изменить не смогу

Валерий Мартынюк

Только все вместе.

Пп
Ппло

трудно

Валерий Мартынюк

Всё настоящее трудно.

Юрий

С чьей подачи и чьими устами все традиционно российское отвергается и насаждается иноземное, неприемлемое душе нашей и плоти?

ᚦᛊ∨ᛁ

...(секрет подарок)..манную кашу (и вообще все зерновые) важно кушать со сливочным маслом..))...без масла, быстрее потеряете зубы..))

Олег Блинов

Вы тоже росли на этой каше? "Вырасло","Покаление", отсутствие запятых, предложения начинаются не с заглавной буквы

Пп
Ппло

добрые мы.доверчивые

Олег Блинов

Лучше не напоминайте! Я ещё Чумака помню, как это поколение ставило порой на сам телевизор воду, крема и прочее. Благо мои родители были умнее и такой дуростью не маялась. А ведь множество людей реально верили в эту чепуху

Насер Голубков

Ага, "добрые". Надеялись, что сдав в МММ 2.000 рублей, сможете получить 20.000. И эти деньги ведь не могли возникнуть из воздуха. Это было за счёт тех, кто вложил деньги после вас. Вот такие вы "добрые".

Пп
Ппло

я не вкладывала.вкладывать нечего было.и не стала бы.

Насер Голубков

В том-то и дело, что в "умном поколении" были 1). те, у кого денег вообще не было, и 2). те, у кого они были, но они их профукали в 90-е. Но тогда непонятно, в чём же выражался "ум" этого "умного поколения"?

Алексей Пигулевский

И спрашивать не буду... Посоветовать... Что мне ответит 3-летний ребёнок? И, кстати, почему она яд? Вы это где взяли?

Clan

Моя деть манку употребляет наряду со всем прочим "вредным" (это я на всяк случ, не помню, что нонче ядом объявили)

Ол
Олег

ну она была раз в неделю, там еще рисовая, пшенная, овсяная и самый кайф - творожная запеканка, политая киселем)))

Пп
Ппло

вкусная ведь была еда..омле,как в детском саду,так и не могу приготовить

Ол
Олег

а в другом садике был концлагерь!....кто не успел съесть первое, второе закидывали прямо в суп....кто не заснул в 12, тот вставал на кровать руки за голову и стоял до 15ти часов..

Пп
Ппло

это вы о чём?

Ол
Олег

это я об ужасах советского садика

Пп
Ппло

а где такое было?и почему вы молчали?в советских садиках не было такого..надоели сплетни.мне в ссср жилось хорошо.и мои дети ходили в садик и были довольны

Ол
Олег

какие сплетни? это со мной так обошлись, это было в Москве на ул.3-я Владимирская в 1981 году! а кому жаловаться на пятидневке то?

Марат Ешкенов

Больше ГМО, как говорил Иван Васильевич, нервные клетки не востанавливаются, Елена Малышева так и говорит))))

Roman Tsushko

Покаление от слова калека или закал? Поколение - может быть) Хотя не факт) Химией травили так же как и сейчас)

Пп
Ппло

ерунда.а почему покалени ссср здоровее,чем нынешнее?

Roman Tsushko

Это предвзятое мнение)

Пп
Ппло

жизненное..

Roman Tsushko

Субъективное)

Огненный Муравьед

За всю жизнь, а пожил немало, молоко раз 30 объявлялось то полезным, о ядом. Все еще впереди...

Пп
Ппло

👍 🤝

Мирумир

я всегда знала, что манная каша балласт)))) ее и в садиках давали не каждый день.

Пп
Ппло

👍

Kanstantin Kan

Не советуем, а кормим, и сами пример показываем, как надо хорошо её кушать!!!))

Пп
Ппло

🤝 👍

Kanstantin Kan

)))

Наталья Кухаренко

манка бедна ...полезных веществ мало...её вводят в рацион для разнообразия....

Александр Сэр.

А Я И САМ ЕЁ ЛЮБЛЮ ДО СИГ ПОР ... В ДЕТСКОМ САДУ МЫ НАЗЫВАЛИ ЕЁ - МАНЬКОЙ ....

Пп
Ппло

👍

Ан
Анатолич

Вот оно как !!! Оказыаается из за манки выросло поколение умных людей!!!

Пп
Ппло

а разве не так?

Ан
Анатолич

Нет

Пп
Ппло

ВАШЕ ПРАВО.ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ.УДАЧИ.

Ан
Анатолич

Да какая у вас правда, это ваше заблуждение!!! УДАЧИ!!!

Сергей Богатов

Манную кашу терпеть ненавижу с детства.И пусть меня считают глупым.

Пп
Ппло

нет.вы неправильно поняли..а в прочем-как поняли..манная каша-это не эталон развития мышления.как вы поняли-это ваше право

Сергей Богатов

Спасибо.

Пп
Ппло

🤝

Пп
Ппло

☺️