Елена Сереброва

Могут ли меня выселить если квартира продана, но я в ней прописана? в какие сроки?

мне 78 лет. я продала квартиру осталось прописана. новые хозяева выселяют раньше оговоренного срока. какие органы меня могут защитить?

Н*
Настя **

по решению суда запросто суд сейчас быстро такие дела решает вас никто защитить не может оснований для нахождения в данной квартире у вас нет

El
Elcsandr

в 78 лет в инете вопросы задавать- уже Зачёт..) )
Держитесь. . ))

Ирина

Вы не можете продать квартиру, если не выписались.

Влад Кравченко

Если нет письменного договора о сроке прописки - выселят и выпишут.

Кристина Захарова

Возможность выселить «доставшихся в наследство» вместе с купленной квартирой жителей предусмотрена в части 2 статьи 292 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Согласно данной статье, переход права собственности к новому владельцу становится причиной прекращения прав пользования жилой площадью членами семьи предыдущего собственника. Так что после регистрации сделки приобретения или продажи квартиры в Едином государственном реестре сделок с объектами недвижимости и прав на них существует возможность обратиться в суд с требованием выселить оставшихся от прежнего владельца жильцов.

Даша Хандурина

Да, Вас могут выселить, если квартира продана. И выписать по решению суда.

Света Бабенко

Социальная служба, прокуратура. В договоре купли-продажи должно быть оговорено: купля-продажа с пожизненным проживанием.