Даниил Павлов

Могут ли меня выселить из квартиры если я не в ней не прописан?

я живу в маминой квартире мама в ней прописана я нет, но живу с ней уже давно одна соседка доматалась до меня что типа я тут не прописан и ее не устраивает то что я жгу свет в подвале и пользуюсь водой, а она типа за всех платит говорит буду на вас жаловаться участкового вызывать и т. д.

Марина Щиголева

)Выселить вас может собственник. Если захочет. Ни у соседки, ни у участкового такого права нет) . Это я вам как юрист говорю.

Виктория Мусакаева

Дай в лоб соседке. Не выселят, только по суду.

Чу
Чуркин

Соседку можешь послать на.. . ты не обязан регистрироваться в квартире у мамы, если зарегистрирован в этом же городе.

Костя Точкин

Выселить не могут, но подать в суд на васмогут. И решением суда могут запретить проживать в кваритре, где не зарегистрирован.

ОК
Олег Курнаев

Вода по счетчикам? - тогда проблем нет.
Если счетчиков на воду в квартире нет, а в доме установлены, то недовольство соседки понять можно. Возьмите справку, что проживаете у матери и не платите за воду по месту вашей регистрации платите по месту фактического прибывания. Про свет в подвале вообще не понятно? Вы что подвал приспособили под личные нужды?
Выселить вас не имеют права, т. к у близких родственников проживать можно без регистрации. Но если квартира мамы не приватизирована, то после её смерти вас выселят.

Murat Bakiev

Прописки давно нет. Есть регистрация по месту жительства. Кто собственник жилья?

Игорь Гапоненко

Брюнетка права...