Евгений Васильков

почему поздний ребенок . всегда более развит ,чем его сверстники ?

Ответы
Gulnara Alpysbaeva

потому что родители "доросли" до родительства, и понимают, что ребенок - это подарок им, возможность помочь ему подготовиться для того чтобы вступить в мир, этим они и занимаются, для них это удовольствие, а не обязанность

Za
Zauresh

Потому что для родителей, этот ребёнок долгожданный, и родители находятся уже в более осознанном возрасте, знающие кое-что о воспитании детей и подготовленные к рождению своего чуда.

Лариса Бочкарёва

Потому, что родители больше уделяют внимания, но и как-то гены срабатывают, что опыт родителей тоже оказывает благоприятное развитие.

Владимир Коробейщиков

Но наследовал всегда первенец.

Лариса Бочкарёва

У меня дочка поздняя, очень развитая, иногда так удивляет !

Евгений Васильков

верно .

Евгений Васильков

а первенца и назначали наследником .мужчину.

Ирина Бажина

Потому что родители привели его в этот мир осознанно, создав пространство любви, и умело передают свои знания и опыт.

Ирина Бажина

не дай Бог!!! Просто работа у меня такая, а дети у нас разные, всех учить надо, если это возможно, конечно.

Сергей Кадыров

Дочка работает с такими-жалко ее.Устает

Ирина Бажина

Да. У меня мальчик один был, Гена Маношкин, изумительно играл в шахматы, а на соревнования попасть не мог-колясочник. Я убедила всех и провела соревнования в своей школе. Когда дети его увидели, был шок (90-е годы), а когда начали играть забыли, что перед ними инвалид.

Сергей Кадыров

А за границей вообще а это не обращают внимания и пальцами не тычят.

Ирина Бажина

Я же говорю про 90-е, сейчас все проще.

Лидия Горленко

родители успели набраться ума-разума, что и передают своему чаду/ даже уже внутриутробно/ с большой любовью

Татьяна Гордеева

Да потому что родители мозги обрели. Больше времени и внимания ему отдают. Себе на фамилию уже заработали.

Si21N78K

На него больше уделяется внимание,поэтому он лучше развивается...Да и года твои,уже становишься мудрее...

Евгений Васильков

верно .

Незнакомка

родители мудрее , вот и передают свой опыт своему чаду, занимаются с ним больше , чем в молодом возрасте

Евгений Васильков

не совсем так как вы предположили . смотрите статистику рождаемости .

Незнакомка

как раз и читала , то что новому поколению передаются знания уже при зачатии и далее.... рожать в более "взрослом" возрасте , то есть после 40 лет - это уже опасно просто для мамы, а главное для ребенка.

Евгений Васильков

опровержение не читали .доктора из италии .

Незнакомка

нет не читала ,

Евгений Васильков

доктора из израиля ,их мнение разошлись .

Ольга Берсенева

родители больше сами понимают в жизни к этому времени и сосвоим ребенком общаются почти на равных.

Игорь Штырбул

Помимо родителей, которые тоже умеют, имеет место прогресс, который влияет на развитие ребёнка!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Спорно. Больше может, но может быть не приспособлен: позднего больше опекают.

Евгений Васильков

поздний первенец больше у сформированых особ . и ребенок , как губка впитывает ,всё что преподносят .

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Любой ребёнок впитывает. И чем младше, тем одарённей ребёнок, потом это проходит. А "преподносить" начинают далеко после 14-ти. Впрочем, не моя тема, у меня нет полной семьи.

Евгений Васильков

то есть нет полной . детей или мужа?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, я разумела родителей. По сути, у меня только отчим.

Евгений Васильков

ну и у меня отчим . его мечта не сбылась ,так он посвятил себя внуку .

Дмитрий Табунов

У родителей больше возможностей и опыта его воспитать должным образом.

Елена Зарубина

с ним родители больше занимаются и от старших детей много набирается!

Ли
Лика

потому,что его появление более осознано для родителей,а не "залет"))

Евгений Васильков

сформировано сознанием .

Ли
Лика

точно!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

на позднего времени уже больше тратите..внимания больше уделяете..

Евгений Васильков

не только .

Наталья

не всегда, но это логично, так как зачат он в более мудром возрасте

Евгений Васильков

более или менее . а ведь поздние все на учете .

Наталья

на учете они могут быть по разным причинам

Евгений Васильков

и все отклонения у молодых превышают.

Наталья

даже статисты не всегда так уверенны в том что пишут

Евгений Васильков

вышел из доверия друг .

Главстерх

Поздний ребенок, по статистике, бóльшая вероятность 47 хромосомы...

Татьяна

1-не факт, а 2 -просто родители уже смотрят на него, а не в зеркало.

Евгений Васильков

исключение дети эко и последыши , по залёту.

Владимир Федяй

Потому что, его отец заложил его будучи более зрелым и взрослым

Лидия Митрошина

По тому . что родители знают . что возможно детей уж больше не будет и все внимание и заботу отдают ребенку. развивая его .

Евгений Васильков

и это бывает.

Ирина Димитриева

мне кажется что женщина уже мудра и все делает очень осознанно