Ирина

Не смоют любовь
ни ссоры,
ни версты.
Продумана,
выверена,
проверена.
Подъемля торжественно стих стокоперстый,
клянусь —
люблю
неизменно и верно! (В.В.Маяковский) . Вы с ним согласны ?

Ответы
Чеширский Кот

Любовь ночи немой стихия
Когда средь звёзд горит луна
Где разум в мрак и мы иные..
Как мательки на свет...
Слепые
А светит нынче..
Сатана!! (((
А кто-то скажет нет постой
Любовь ведь бог
Он дал начало
Но почему слепое жало
Ну почему так душу,
Рвала..
Когда приблизилась
Она....

Ирина

Я и не сомневаюсь в этом. Только нет вас никакой дислексии. Сбросьте с моста того специалиста, кто вам комплексы внушил. У вас дисграфия. Да и то, в очень слабой форме. С вами бы немного позаниматься, и это пройдет.

Чеширский Кот

Позаниматься сложно.. Но это что-то с мозгом. Иногда я пишу вобше без ошибок иногда каракули.. А любая серьёзная нагрузка типо серьёзно позаниматься выбивает в амнезию... Причём могу забыть или вообще всё.. Или забываю только слова.. Тоесть я все понимаю вижу могу действовать разумно но сказать нечего не могу ибо не знаю не единого слова.. Такое уже было.. 4 раза что выбивала все слова на неделю и я вспоминал каждое заново.. И где-то за две недели и больше востонавлиал весь словарь

Ирина

Вы не поверите, но это совсем несложно поправить. У вас совершенно не диалектическое мышление. Будь вы дислектиком, ваш ответ был бы совсем другим. В вас бы сейчас все кричало, по другому. Может в вас и доминирует левое полушарие, но кто сказал, что это плохо ? Можно узнать ваше имя ?

Чеширский Кот

У меня гипотоламическая недостаточность. Внутречерепное особо по правому желудочку мозга.. И нарушена частично связь меж полушариями.. Мои чувства и мысли живут совсем раздельно я все свои чувства вижу как бы со стороны. Тоесть я вижу что я их ощущаю но сам их не чувствую они как картинка.. Которая где-то рядом
Иногда как пржмёт.. То вобше происходит разделение.. Я могу делать независимо левой и правой рукой разную работу. Левый и правый глаз могут читать разные тексты. Вечером на Яву могу видеть сон. И осознавать и явь и сон одновременно.. И ещё если о чем-то думаю то начинаю читать все тексты что находятся перед глазами в слух.. Но я этого не воспринемаю я ток слвшу голос. И оброшаю внимание на голос а оказываеться это я сам говорил! Хотя в это время что-то расчитовал в мыслях...

Ирина

Вы сейчас как то Осел. Я ослеп, ослеп, смогу ли я играть на скрипке.

Иосиф Пятунин

Молнию метнула глазами - Я ВИДЕЛА - С ТОБОЙ ДРУГАЯ! ТЫ САМЫЙ НИЗКИЙ, ТЫ ПОДЛЫЙ САМЫЙ! - И пошла, и пошла, и пошла, ругая. Я учёный малый, милая, громыханья оставьте Ваши - если молния меня не убила, то гром мне, ей-богу, не страшен. Он же.

Илья Подбегалин

любовь это ой ой, собьет с толку, даже не знаю соглашаться или нет. Тициан ведь создал, и земную и небесную, ее, а ещё прочитал что Любовь одна из дочерей Люцифера, властитель ада.

Илья Подбегалин

причем Любовь, была самой любимой дочерью сатаны, потому как ее старшие сестры, Зависть и Гордыня, были отправлены на землю.

Илья Подбегалин

как-же про Жадность забыл, 4 ведь было, но все-равно, Любовь была любимой, помню мультфильм Чертенок 13, новенькую наверняка звали Любовью.

Евгений Во-Ин

"" Я в Париже живу как денди.
Женщин имею до ста.
Мой х*й, как сюжет в легенде,
Переходит из уст в уста. "" (с)Маяковский

Евгений Во-Ин

🤝🌹🌹🌹 вот именно оно!!!!!!!!!!!!!! вот оно!!!! как ты нашла - я не смог!!! вот за это я его уважаю а не за красную паспортину и челоек и пароход - бред

Ирина

Это о расстреле на Васильевском острове.

Евгений Во-Ин

а что там было ? я к стыду своему не помню....

Ирина

Мирная демонстрация. Закончилась расстрелом.

Евгений Во-Ин

ну так с попом Гапоном - на гоодвщину стола Романовых

Артем Будаев

если чувства верны и не лживи и нет в них притворства и фальши отвечу эти чувства крепче железобетона и мачты

Арина Смолина

Ирина

Хороший фильм. Сто раз смотрела. А о том, что автор мой любимый Маяковский, узнала недавно.

Арина Смолина

Я - только сейчас:)

Ирина

И это, здорово)

Арина Смолина

Этоточно:)

Катя Иванова

Зная его тухлую и больную "любовную" историю, стих приобретает иной смысл.

Ирина

Какой ?

Катя Иванова

Болезненная зависимость

Realistka

Да. "И я достаю из широких штанин, а мне возмущённо кричат: "Гражданин!!!!!""

Ирина

Здорово) И не страшно, что из другой оперы)

Realistka

Маяковский хорош в любой опере как основатель жанра. 😁

Ирина

Априори) Особенно, в этой) Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в п*зду
не выполнил —
сам
иди
на
х*й. PS: Скопировано с сайта https://rustih.ru/vladimir-mayakovskij-vy-lyubite-rozy/

Realistka

Стилизация, наверное! Хотя,😁 в его стиле.

Realistka

Вот это точно его реклама: "Если хочешь быть сухим в самом мокром месте, покупай презерватив в МОСрезиноТресте!"

Ирина

Ну, цепляет же )) И, актуально, как никогда )) Лежу
на чужой
жене,
потолок
прилипает
к жопе,
но мы не ропщем —
делаем коммунистов,
назло
буржуазной
Европе!
Пусть х*й
мой
как мачта
топорщится!
Мне все равно,
кто подо мной —
жена министра
или уборщица! Скопировано с сайта https://rustih.ru/vladimir-mayakovskij-vy-lyubite-rozy/

Игорёк Zov

Пофиг Маяковский. Ирина - великолепна в своей красоте ! 🌹👍🌹👍🌹👍

Страшненький Я.

Маяковскому только про любовь писать - словно гвозди забивает😁

Страшненький Я.

А есть кто не знает?))

Ирина

Есть.

Страшненький Я.

Я не любитель его поэзии, но надо отдать ему должное - она запоминается))

Ирина

Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в п*зду
не выполнил —
сам
иди
на
х*й. (В.В. Маяковский) Считаете это можно забыть ?)

Страшненький Я.

Жаль, это в школе не проходят, а то у Маяковского было намного больше почитателей))

Галина

В свое время он был прав., сейчас любви нет- есть расчет .

Ирина

Я бы так не стала обобщать. Ведь, одна снежинка, еще действительно, не снег. И если вас никогда не любили, не значит что нет любви. Расчет? Для меня, вообще понятие спорное.

Ирина

Тогда в чем вы не согласны с Маяковским ? Я не хочу вас обидеть. Я правда хочу понять.

Ирина

Зря вы так. Мне вас жаль. Всего вам доброго.

Ирина

Хорошо. Бог сам рассудит. А я добрая. Я жалею глупых. Прощайте.

Галина

Подумай получше ., уже поняла ,сама, что сморозила и о доброте заговорила -.удачи и успеха во всём ,

Александр Козлов

сеня смотрел Государственника. как раз про это говорил

Вячеслав Чистяков

Маяковский застрелился за правду как ему не верить?!

Дв
Дворянин

Я не бравый солдат мне муштру не прилагать

Ан
Андрей

хрень голимая сам от сифилиса завернулся.

Иса Джи

Маяк если истерит, корабли в опасности!

Niherasebeblia

терпеть его не могу еще со школы!

Ирина

Привет) Сочувствую) Сложно быть необразованным. Но человек то ты, хороший )

Niherasebeblia

образование ,это то,что осталось в голове после обучения. поэзия,тем более Маяковского мне в жизни не пригодилась...и ваще предпочитаю Киплинга!

Ирина

Отождествляете себя с Маугли ?

Niherasebeblia

у Киплинга кроме "Книги Джунглей" есть еще прекрасная проза и поэзия... "у северной двери хозяйка живет... "Наполните ваши стаканы и пейте со мной скорей
За четыре новых народа, за отмели дальних морей,
За самый последний, на карте ещё не отмеченный риф –
И гордость врагов оцените, свою до конца оценив! .... а Маяковский просто фуфлогон и большевицкий жополиз!

Виктор Соловьёв

Настоящая любовь не забывается!

Ирина

Я в глазах твоих утону, можно?
Ведь в глазах твоих утонуть — счастье.
Подойду и скажу: Здравствуй,
Я люблю тебя. Это сложно…
Нет, не сложно, а трудно
Очень трудно любить, веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Стану падать, поймать успеешь?
Ну а если уеду — напишешь?
Я хочу быть с тобой долго
Очень долго…
Всю жизнь, понимаешь?
Я ответа боюсь, знаешь….
Ты ответь мне, но только молча,
Ты глазами ответь, любишь?
Если да, то тогда обещаю
Что ты самым счастливым будешь
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом ,
Не тяни своим взглядом в омут
Пусть другую ты любишь, ладно…
А меня хоть немного помнишь?
Я любить тебя буду, можно?
Даже если нельзя, буду!
И всегда я приду на помощь
Если будет тебе трудно! Виктор, огромное вам спасибо. Я вот это стихотворение знаю наизусть с юности. И я только сейчас узнала, что автор, мой любимый Рождественский.

Виктор Соловьёв

Хорошие стихи!.🌹

Ирина

Да) Очень хорошие)

Виктор Соловьёв

🌹С Добрым Утром .у нас 6 ч.)))

Суфия Каримова

Да,но не люблю этого поэта!

Ирина

А вас его любить никто и не заставляет.

Суфия Каримова

Знаю

Марго Беккер

ну да каак без неё прожить!