Елена Голикова

Уважаемые юриста, помогите пожалуйста) Местная краевая администрация приняла решение об ограничении прописки в крае и

Местная краевая администрация приняла решение об ограничении прописки в крае и запретила заключать гражданско-правовые сделки, нарушающие установленные ограничения. На этом основании было отказано в продаже жилого дома обществу с ограниченной ответственностью, так как его учредители не имели прописки в этом крае. Народной суд отказал в удовлетворении жалобы покупателю дома, но решение было отменено надзорной судебной инстанцией.
Как закон регулирует права собственника в осуществлении принадлежащих ему прав? Допустимо ли установление государством в какой бы то ни было форме ограничений в осуществлении права собственности? На основе действующего законодательства дайте юридическое заключение о решении надзорной судебной инстанции, отменившей решение народного суда по данному иску. Сделайте ссылки на конкретные юридические нормы.

Александр Зыков

Такое ограничение ничтожно. Регистрация это обязанность гражданина а не право. Какой еще народный суд? Вы в каком веке живете?

Дашутка

Это что за регион? И что за постановление интересно?

Евгений Туман

Передайте привет вашему преподавателю.
Прописки и народных судов в РФ уже давно не существует.