Ирина Славянка

А вы знали ,что на огромной Чукотке меньше 50 тыс. населения 🙄?

Ответы
Фиофан Долотонин

На тему о населении Чукотки,
могу сформулировать вот так; --
Коренные жители Чукотки сегодня
получили для себя
самые надёжные "средства"!!!
Эти средства, --
-- их уникально генетическое,
и неповторимое ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ
наследие от предков.
При том, что предки, всё это
нарабатывали пару ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ!

Ирина Славянка

Не знаю, что за средства, но водка их губит сильнее всех.

Фиофан Долотонин

Эта опасность спиртного
для жизни нормального организма,
нам с вами известна давным-давно!
На примере наших-же с вами некоторых
-- СУГУБО ЕВРОПЕОИДОВ.

Фиофан Долотонин

А по отношению к чукотским
коренным жителям.........

Фиофан Долотонин

..... сказывается то, что там ни когда
--- на протяжении прошедших ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ
не было гнилых и прокисших ЯГОД , ЯБЛОК,
И ПРОЧЕГО растительного перегноя

Фиофан Долотонин

Я имею ввиду, -- небыло
как средств для поглощения внутрь

Фиофан Долотонин

Современным жителям от их коренных
предков были переданы "средства" для
обыкновенной жизни, а не для УРОДОВАНИЯ

Любовь

Им просто надоела эта вечная зима, немая спутница всех северных районов. Не знаю имени её и номер телефона, В ней ни ума от горя нет, ни горя от ума. Трёх слов достаточно, чтоб описать картину - кругом лишь мгла...

Анатолий Муйтуев

А вы знали, что в Еврейской А.О. осталось на ПМЖ 7,5 тыс. евреев, остальные давно уже в Москве и Ленинграде диктуют русакам свою политику и учат как жить!

Ирина Славянка

Это уже совсем другая история! Ведь еврейский АО создан от безысходности.

Евгений Андреев

Там же колотун. Кому охота отмораживать части тела? а летом комарьё всю кровь высасывает-вампиры отдыхают.

Ирина Славянка

И благ цивилизации нет.

Евгений Андреев

Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним..

Майя Петрова

Ну как-то предполагала, климат там суровый, от населенных издавна мест - далеко. Народ валом не валит туда.

Ирина Славянка

Да и не было там много народа никогда.

Валерий Довнер

Да. И 90 % этого населения не доживают до пенсионного возраста. ( антисанитария, алкоголь ).

Ирина Славянка

Да, огненная вода их сильно губит...

Таяна

Знаю. Поэтому свошникам именно туда льготная ипотека даётся... Так себе перспективка...

Ирина Славянка

Ах, вот оно что...

Таяна

Ну а вы думали.. зоновских так туда отправить не могли - иначе делают.. а под это ещё и здоровые попадают(духом здоровые). Поэтому когда сё началось я своим сказала, чтоб без повестки не шли... Нечего. Один хочет.. прижала. Те, кто ради денег идут туда - там и остаются, выживают те, у кого ценность жить есть и любовь к людям. Фраза тех, кто в отпуск едет одна:"я обратно поеду! МЕНЯ ПАРНИ ЖДУТ!"

Ирина Славянка

Наверное, так...

Александр Евченко

это хорошо -когда Россия начнёт возвращать свои земли есть куда балтышей переселить

Моня Гершензон

а Вы знали, что на всей азиатской части РФ населения раза в 3 меньше, чем в Москве?

Ирина Славянка

Догадывалась.

Моня Гершензон

понаехали тут ...

Ирина Славянка

Кто именно? Я не в Москве.

Моня Гершензон

я тоже...в России

Старый Волчара

тундра больше не прокормит)))
Да и погранзона там, кого попало не пускают)

Ирина Славянка

Не вся же Чукотка погранзона!

Старый Волчара

на сегодня не знаю, там размеры ее регулярно меняют

Александр Добрый

Ну в азиатской части России вообще мало населения, в северной тем более

Ирина Славянка

Да.

На
Наталья

А вы знаете, что всё население Монголии - около 6 млн. чел. Вроде так

Ирина Славянка

Так это нормально! А 50 тыс.-это 2 небольших городка!

На
Наталья

А условия жизни там какие? Вы хотели бы там жить?

Ирина Славянка

Условия тяжёлые, но местные привычны.. Гибнут в основном, от алкоголя, а не от холода. При чём тут я? Вы ведь тоже не поедете.

На
Наталья

При том, что человек ищет, где лучше условия жизни.

Ирина Славянка

Конечно, в Москве! 🤣

Марина

Так и Россия по населению как Япония- минус московская область. )

Ирина Славянка

Не сказала бы! Мигрантов дохера нагнали, скоро будет больше , чем местных!

Марина

Ну может быть мигрантов нн всех учли. Но Россия - минус московская область - равно населению Японии. Маленького острова по сути.

Ал
Александр

Не удивительно, за Уралом же всего 14% населения России проживает

Ал
Александр

А может и того меньше, данные 2005г🤷🏼‍♂️

Владимир

Должна же хоть где-то природа отдыхать от засилья человеком.

Ирина Славянка

Тогда это больше, чем полстраны у нас!

Владимир

И это надо ценить и беречь.

Иван Владимирович

Зато там есть другие жители: олени, медведи, тюлени и пр....

Ирина Славянка

Так и у нас:воробьи, галки, голуби, дятлы....

Иван Владимирович

А масштаб какой....

Елена

А Вы хотели бы жить на Чукотке? Вот и никто не хочет.😆

Ирина Славянка

А почему я? Вопрос не в этом. Ведь есть коренное население, которое убывает...

Елена

Коренное население тоже , видимо , узнало о более благоприятных условиях жизни на территории нашей большой страны.😇

Ирина Славянка

За все свои годы видела одного чукчу в ближайшем окружении, и то он потом уехал к себе обратно. А вот из Средней Азии узбеки и таджики на каждом шагу попадаются! У них же там хорошие условия, и главное, тепло! Хули они в Россию прутся???

Елена

Солнечные лучи кушать не будешь...Как СССР не стало никто им не строит ни заводов, ни фабрик. Работать-то где? Овец пасти? Видимо вакансий свободных нет.

Ирина Славянка

Сколько всего можно вырастить в тепле! И почему решают свои проблемы за счёт русских? Там же не Антарктида, где нужно именно выживать, правильно?

Law Abiding Citizen

знал, а территория Якутии больше Казахстана в 1,5 раза.

Ирина Славянка

И тоже народу мало. Холодно.

Law Abiding Citizen

ну больше чем на Чукотке, но меньше чем в Казахстане

Дм
Дмитрий

Не интересовался, но и не удивлён. Условия там о-го-го

Ирина Славянка

Холодно.

Дм
Дмитрий

Очень и лето ни лето

Wladimir Wladimir

Еще Гренландия, Якутия... Особенно Монголия удивляет

Ирина Славянка

Чем Украину Монголия удивляет, а,женщина?