!!!

Человек всегда найдет себе оправдание?

Ответы
Владимир Терентьев

Хочется верить
Тавал
Хочется верить, что будем мы вместе,
Судьбы похожи с рожденья с тобой.
Счастливо жить неподсудно на свете,
Пусть не пугает нас шумный прибой.

Берег скалистый теперь не для страха,
Пенится море, грозится у ног,
А горизонт – не охватишь с размаха,
Не говори мне, что я одинок.

Буря для нас, что природе убранство,
Всех успокоит, очистит навек.
Нужно для счастья нам лишь постоянство,
Именем гордым своим человек!
12 июля 2017 года

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Неприменно !!Они никогда себе не сознаются, они непременно себя наебут, они найдут любой миф, любую причину для оправдания и защиты своего сытного, будничного, постыдного самопродолжения. И они всегда для себя были и будут правыми, сильными и хорошими, а ты - недочеловеком, достойным лишь презрения или, в лучшем случае - жалости.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Спасибо Вам !! Что Вы есть !!

!!!

Никто мне такое не говорил...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ну кто-то должен был !! Видимо это на меня пришлось )))

!!!

Спасибо

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Сударушка !!!!!!!!! Вы чудо !!

ОК
Олег Колпаков

надоело искать хочу с тобою быть тебя любить и быть любим тобой хочу тебя целовать обнимать на руках носить слова приятные говорить сколько той жизни любимая осталось приезжай встречу снимем у нас гостиницу и займемся любовью а понравлюсь тебе решать будем как дальше жить устал так жить

Ум
Умиление..

Великая женщина помогает и мужчине стать великим. Потому как ее сердце свободно от корысти и злобы, ее Душа не опутана порочными желаниями, ее взор чист, и она ведает, что истинно, а что ложно. Встретить благочестивую женщину и создать с ней пару - это счастье для любого достойного мужчины.

Ум
Умиление..

Если вы не интересны сами себе, как вы можете быть интересны мужчине?

!!!

😈

Ум
Умиление..

- Музыка тоже пахнет...
- Чем?
- Воспоминаниями..

!!!

Кто ты?

Ум
Умиление..

Чувствуешь благодарность..?
- Это и есть Бог..
Каждый раз когда ты чувствуешь благодарность - ты чувствуешь Бога. Жить в Боге - это жить в благодарности, не сдерживая её в себе.

Дмитрий Нечаев

Оправдание это вообще-то признание чего-то, либо кого-то правым, неправым, возможным в некоторых случаях, извинительным и т.д. Оправдание это позиция позиция жертвы, комплексы, низкая самооценка. А вот оправдываться перед собой чаще всего труднее и не всегда возможно его найти.

!!!

Все так

Наталья Габерт

Если его не поняли-то он вправе объяснить...а вообще-чем больше оправдываешься,значит больше виноват и ищешь поддержки! Если умный человек-то поймёт,если туповатый,то нет смысла и оправдываться...

!!!

Согласна

Виктор Киселев

оправдание своим поступкам можно найти всегда, в зависимости от того, кому и в чем эти оправдания они могут быть разными...т.к. оправдание - это просто ответ на вопрос...:)

Василь Трачук

ОПРАВДЫВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.ОПРАВДАНИЕ-ЭТО ОПРОВЕРЖЕНИЕ ВИНОВНОСТИ.ДАЖЕ ЛОЖНО ОБВИНИВШИЕ НЕ СМОГУТ ОТМЫТЬ ГРЯЗЬ НАПРАСНЫХ ОБВИНЕНИЙ.СТОЙКО ПРОМОЛЧИ.ВРЕМЯ РАССУДИТ...

!!!

Отлично

Василь Трачук

ЭТО ДОКАЗАНО ЖИЗНЬЮ.

Трижды Кот

Какую бы гадость человек не совершил, он всегда найдет слова оправдания. Мало того, сумеет реанимировать свою память так, что потом и сам уверует в свою правоту.

!!!

Почему так?

Трижды Кот

Малодушных и завистливых много, критиковать умеют все, созидают - единицы! Зависть - мать всех пороков!

!!!

Да... все так..

Трижды Кот

А надо быть самодостаточным, чтоб уметь критически оценивать свои поступки.

!!!

Согласна

Трижды Кот

Удачи и самодостаточности!

!!!

Спасибо

..
...

Зависит от человека: один всегда найдёт себе оправдание, обвиняя всех вокруг, кроме себя, другой - объяснение, которое не будет считать для себя оправданием...

!!!

Отлично

..
...

🙂

Дима Смешной

Это у человеков от Адама.))))Когда Бог его спросил......ты зачем ел от дерева познания добра и зла???Он сказал.....это жена ,которую Ты мне привел,дала мне плод.))))

!!!

Да уж...

Дима Смешной

Да,так написано в Библии.)))

!!!

Вы читали?

Дима Смешной

Да.Битие глаза 3 стих 12.)))

Владимир Батищев

Да конечно! Любой человек в душе эгоист склонный винить сначала окружающих, потом обстоятельства, далее невезение и в самом конце себя - любимого 😂 !

!!!

Как же Вы правы...

Владимир Батищев

Спасибо! 👏 👋 🙂

!!!

😇

!!!

Спасибо!

Alexej Gusev

Правильнее так: немногие находят в себе мужество начать искать сначала ошибки в своих мыслях и поступках, чем переложить ответственность на других.

Alexej Gusev

Вы вправе так думать, как и я со своей стороны.

!!!

Безусловно

Alexej Gusev

!!!!!!!!!!!

!!!

Отлично

Alexej Gusev

...

Гарисон Форд

Таков уж человек, будет защищаться до конца как и дикий зверь когда на него открывают охоту, будет кусаться до конца, сам не прибежит к вам на кухню

!!!

Природа???

Игорь Яскевич

Если он Человек, то и свою вину признать сможет, если чиновник, депутат или, не дай бог, президент, то может и оправдаться... но не перед самим собой.

!!!

Да. Так

Ника

Это верно. И каждое оправдание всегда веское..... Поэтому и говорят - не суди.... Ведь мы сами всегда находим себе оправдание. Также и остальные люди.

Виктория ....

Состоятельный человек может находиться одновременно в нескольких местах. Например, на Гавайских островах и в федеральном розыске.

!!!

Хаха))

Валерий Бреславский

А ВЫ в своих проступках не находили причиноследсвенные связи..., да же когда вывод по поступку отрицателен, это то же оправдание....

!!!

Да.

Маргарита Полухина

если трус то да! такова природа и суть первородного греха, но смелый и чистым сердцем даст объективный ответ и сделает это честно

Vladimir Ткачев

Да человек всегда себе найдет оправдание, почему он так поступил, это такая суть человека всегда быть правым в любой ситуации

!!!

Понятно. Спасибо.