Чужой

Почему не браслеты, не колье, не серьги и не броши, а именно кольца - символы заключения брака?

Ответы
Му
Мусечка

В древности существовало поверье, что из безымянного пальца левой руки ведёт прямая вена (или нерв) в сердце, символ любви. Поэтому и египтяне и римляненосили обручальные кольца на безымянном пальце левой руки[6].
Часто отбор крови на анализ проводят из безымянного пальца. Это объясняется тем, что оболочка пальца изолирована и в случае занесения инфекции в момент прокола, она какое-то время будет локализована, что даст возможность её быстро подавить. Дополнительным преимуществом безымянного является то, что он самый «нерабочий». Поэтому кожа на нём тоньше (а значит, прокол безболезненнее). Поскольку палец меньше двигается, ранка на нём заживает быстрее, что также снижает возможность инфицирования[7]

Чужой

Ок

Му
Мусечка

Ну выводы поняли . Во первых связь с сердцем , во вторых минимально потерять так как не рабочий . Поэтому и кольцо

He
Helen

Эта самая точная версия. Логика.

Му
Мусечка

спасибо)

He
Helen

Вам спасибо)

Натали

Два кольца молодожёнов, если их сложить это символ бесконечности. Кольца сами в виде круга - солнца. Значит символы жизни. Вот и получается два кольца у молодожёнов - это символы бесконечной жизни, рождаются после свадьбы дети, внуки, правнуки. Вот и есть бесконечность жизни.

Чужой

👍

Натали

😀

Ledeni Vjetar

Всё-таки кольцо - замкнутый круг. Бесконечность, единство, союз. Кольца более стабильный аксессуар, чем браслеты, серьги, броши, которые можно менять по несколько раз за день. Да и не совсем мужские это аксессуары

Чужой

Кольцо - замкнутый круг. Скорее так и есть.

Ledeni Vjetar

Браслеты тоже есть целостные, без замка

Чужой

Ок

Галина

ЛЮБОВЬ -КОЛЬЦО А у КОЛЬЦА НАЧАЛА НЕТ И НЕТ КОНЦА-любовь кольцо .Ты поплавай по реке песня кругосветная ,про зеленые глаза и про разноцветные, любовь-кольцо а у кольца ,начала нет и нет конца любовь -кольцо .

Чужой

"начала нет и нет конца" наверное суть в этом.

Галина

КТО БЫ В ЭТОМ СОМНЕВАЛСЯ ТОЛЬКО НЕ Я ,НЕ ЗНАЕШЬ, КОГДА ВЛЮБЛЯЕШЬСЯ И КОНЦА НЕ ВИДНО ПОРОЙ ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЮБИШЬ ОДНОГО. И ВСЁ ИДЕТ В СРАВНЕНИИ .

Татьяна

Форма- всему причина+ энергетически,кольцо,надетое на палец, это уже осознанное принятие на себя определённых обязательств.

Чужой

Не слышал о таком, но вполне возможно и это.

Танѩ

И именно определенной формы-обручальные кольцам потому,что символ бесконечности и неделимости.

Чужой

Скорее так и есть.

Танѩ

Хотя,у других народов и другие символы брака.

Чужой

Оно и понятно, разные культуры.

Танѩ

Хотя,уже в большинстве стран обручальные кольца заняли главенствующее положение даже на ряду с национальными или религиозными символами.

Чужой

👌

Татьяна Лымарь

В одной из арабских стран - браслеты, не помню в какой, в Индии - вообще пробор красный на волосах.

Чужой

Ок

Галина Лузина

Потому что форма кольца круглая и по пальцу плотное .: никого и ничего лишнего.

Alla Lala

потому что это не так больно..как клеймо раскалённым железом )))))

Чужой

Ну о такой кровожадности и речи нет.

Alla Lala

это было нормой в древних племенах.. Брак ведь мужчины придумали..

Чужой

Слава богу клеймение не прижилось.

Alla Lala

поэтому прижилось кольцевание..

A Lina W

Браслетов как мин два-на пр. и лев. руку, а пальцев- непересчесть

Чужой

И что?

A Lina W

Можно менять, а браслеты - на всю жизнь

Чужой

Ну может и так.

Карина Искендерова

ЛЮБОВЬ КОЛЬЦО.....А У КОЛЬЦА НАЧАЛА НЕТ И НЕТ КОНЦА...КАК ТО ТАК...

Чужой

Скорее так и есть.

Ната Гончарова

бесконечность,непрерывность любви) это моё мнение

Чужой

Ок

Ната Гончарова

А что Вы думаете?)

Чужой

Согласен с ответом.

Искорка.

В некоторых культурах браслеты были обручальные

Чужой

Ок

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Не знаю у меня не было и нет обручального кольца

Галина Мамаева

Любовь кольцо, а у кольца начала нет и нет конца

Чужой

👌

Галина Мамаева

Песня есть такая,не помню,кто пел.

Иляна

двух сердец одно решение...обручальное кольцо

Калиниченко Игорь

вообще это символ рабства в Римской Империи.

Иляна

😟

Калиниченко Игорь

я не виноват, это история

Иляна

🤫

Ирина Карпова

🖼

Чужой

Венка ... в сердце ... здОрово.🤔

Олёна

а потому что у кольца нет ни начала,ни конца

Чужой

Скорее так и есть.

Олёна

так и есть-символ бесконечной любви

Чужой

👌

Тамара Бардина

Считается что круг разомкнуть невозможно.

Чужой

Скорее так и есть.

Rima Kravcenko

так окольцовывание происходит навсегда

Чужой

Скорее так и есть.

Rima Kravcenko

но цепи рвутся.............

Чужой

Бывает.

Rima Kravcenko

🤣