Максим Евгеньевич

Почему Наполеон пошел на Москву?

Ответы
Александр Мамедов

Так его Михаил Илларионович туда привел.почти за руку.Привел, а сам все там сжег.Нехорошо поступил.негуманно.Да еще и холодно для мусье и итальяшек.Они и поняли.Да поздно было. в Малоярославец было сунулись .К хлебу.А там сытые русские полки.Отборные.И пошли они по Смоленской дороге.Которую сами до этого сожгли и разграбили.

Александр Мамедов

Так получилось и с Гитлером.Войска натолкнулись на сопротивление в Малгобеке.Остановились. В 2-х шагах от нефти. Гитлеровцы сбрасывали пустые бочки с бомбардировщиков на Баку. Малгобек остался неприступным.

Максим Евгеньевич

Тот хоть на столицу метил.

Александр Мамедов

И этот в столицу метил.Баку. Нефть черпали ведрами.Чистейшая нефть. Бензиновая. И сейчас в Баку есть скважины из которых сочиться нефть и ею без переработки ,по знакомству,запраляют современные мерседесы.А немцы получали нефть из угля.Технология компании Sasol. Компания Sasol является пионером синтеза Фишера-Тпропша.А в Малгобеке все скважины были взорваны.(кроме одной)

Максим Евгеньевич

В смысле Гитлер на столицу метил. Маршрут Наполеона не понятен вообще..

Александр Мамедов

Медоед онлайн +друг я же все нормально объяснил.Ты что сегодня не ел.

Vi Za Vi

Москва-православная столица,для всей нечести всегда была неким фЕтишем. Уничтожить,сжечь,стереть. Так и живем до сего дня

Максим Евгеньевич

Но почему провинция, а не Столица?

Александр Сенин

Он сватался к царской дочке и получил отказ..(как одна из версий)

Максим Евгеньевич

Но почему прочинциальная Москва?

Александр Сенин

так первопрестольная

Максим Евгеньевич

В 1812 это провинция

Александр Сенин

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1618269-pochemu-napoleon-poshel-na-moskvu-a-ne-na-sankt-peterburg.html
тут подробнее

Ирина

он в Индию пошел.ну а Москва бы в тылу осталась,надо было брать

Александр

Навигатор глючил. Ему так-то на Питер надо было, по идее.

Александр

Ознакомился с одной версией - Наполеон с Александром объединёнными силами разбили армию народа, который до этого не давал упырям свободно помыкать и властвовать над простыми людьми.

Максим Евгеньевич

Фигня это все. Наполеон либералом был.

Александр

Сомневаюсь. Низший чин, выскочка, притом корсиканских кровей! Гремучая смесь.

Максим Евгеньевич

Еще какой либерал.. Есть версия , что в Россию он шел революцию делать..

Александр

Как Гитлер?

Максим Евгеньевич

Примерно

Евгений Самсонов

Кому то в Париж по делу.а ему наверное в Москву по делу...

Тамара Гажева

Их всех тянет, чтобы получить по башке и успокоиться.

Светлана Спицина

Маленьқий тщеславный человек, как и все велиқие.

Ирина Латышева

гему бы жизнь нас не учила, а люди верят в чудеса

Виктор Алексеенков

А ВОТ ЕСТЬ ОБЪЕКТИВНЫЙ ОТВЕТ?Я ЛИЧНО НЕ ЗНАЮ.....

Наташенька

Я тоже этого не понимаю...я бы в Питер махнула)))

Ирина Гавриловна

Гдупый...с этим бардаком никто не справится)

Рая Люба

не знал какие там лютые морозы бывают😄

Света Сила

Все озабоченные чем-либо туда прутся.

Realistka

потому, что на Питер его не пустили.

Максим Евгеньевич

Нет логического объяснения.

Realistka

Кому интересен город на границе? Наполеон старался залезть поглубже и загрести побольше. Немцы, кстати, тоже не стали брать Питер, а устроили блокаду, чтобы сам вымер у них в тылу.

Максим Евгеньевич

Петербург столица. Захватив Питербург Наполеон получал власть над всей Россией. Захватив провинциальную Москву он получал что?

Realistka

Москва - центр, из которого близко до всех городов, а Питер - окраина на границе.

Максим Евгеньевич

Нда... Москва провинция, Петербург столица. Это очевидные вещи.

Realistka

Сколько не повторяй "Мёд", от этого слаще не станет.

Владимир Никитенко

Видимо похмелье одолело мужика.

Юр ..Спб

Воронами хотел полакомиться

Владимир

русских пюзделей не получал

Галина Гриднева

дебил. Не знал , где столица

Максим Евгеньевич

Я вот тоже не фига не понял

Галина Гриднева

А говорят Великий

Angela На Метле

заблудился. Россия большая