Антонина Коломыцева

Многоточие..... обозначает отсутствие мысли....?

Ответы
Николай Лисовский

Если одно, это недосказанность, незавершенность мысли. Если много это маленький словарный запас и неумение связно формулировать мысли. Когда очень много, через каждые два слова, в психиатрии это называется шизофреническая пунктуация и это уже диагноз

Антонина Коломыцева

Исчерпывающий ответ....!!! Почемучке нечего и добавить.....🙃

Николай Лисовский

Многоточие в конце фразы означает ее незаконченность, незавершенность, но мне встречались пользователи которые ставят многоточие практически после каждого слова. Считается, что это признак начинающейся шизофрении

Антонина Коломыцева

😄,,,,😄,,,,😄,,,,,,

Анатолий

Ранее в русском языке многоточие означало недосказанность... А сейчас, видимо, всё изменилось? И проверка орфографии на экзаменах игру "Крестики-нолики" напоминает...Мда-сс...

Анатолий

Почитайте словарь в редакции Анатолия Зализнюка!... Мне когда сказали, что по его мнению (профессор филологии, не хухры-мухры), слово "ножницы" имеет единственное число, "полотенце" - мужской род!... Я чуть из кресла, как пингвин, не выпрыгнул!...

Антонина Коломыцева

Может это новый Украинский вариант..?

Алекс Венцель

Послесловие, послемыслие...Недосказанность с многоточием всегда даёт повод для раздумий...Я многие свои рассказы так заканчиваю...))))))))))

Алекс Венцель

Вы-же в курсе, что такое послевкусие...)))))))))

Антонина Коломыцева

Да, - остаточное явление того, что съедено ранее............

Алекс Венцель

Почитайте если есть желание: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Просто А...

не обязательно... Помните, как персонаж Николая Рыбникова, Саша Савченко ответил на этот вопрос в фильме "Весна на Заречной улице"?

Антонина Коломыцева

Напомните, пожалуйста...

Просто А...

хм.. на вшивость проверяете?.. ладно попробую по памяти... "Многоточие... ставится в конце предложения.. или целого рассказа, когда он не закончен и многое ещё впереди..."

Просто А...

ну, вот и хорошо.. А, то сразу отсутствие мысли... 😉

Anatoly Neshmonin

Наоборот, ее многообразие, часто невыразимое словами... Но, впрочем, каждый вкладывает в него, как и в слова, свое значение...

Юрий

я вот не понимаю почему разрешают продавать там участки? это ведь то же самое, что я продал бы кому нибудь вашу квартиру.

Антонина Коломыцева

Заговариваетесь, Сэр...!!!

Юрий

отнюдь. это то же самое. как можно продавать то, что тебе не принадлежит?

Антонина Коломыцева

Иногда захлестывает...

Сергей Глущенко

По-разному! иногда недоумение, размышления над умственными способностями задающего вопрос!

Елена

Нет.пауза- чтобы с мыслями собраться...)) Или-продолжение следует ))или-домысли дальше сам .....))

Сергей Прохневский

Не всегда. Например. Многоточие после буквы х... Но есть и заменители . Например 3,14-зда.

Александр Давыгора

Многоточие означает отсутствие окончательной мысли и возможность её продолжения...

Александр Луньков

Мыль не закончена. Или не озвучена. Типа, "милый мой, хороший, догадайся сам" )))

Александр Луньков

) это медаль? Спасибо! ))

Продолжение ................................................................................... как таковой ..........

Тт

Совсем наоборот,-невозможность подбора слов для выражения всех чувств...

Сергей Nbibyf

у того кто читает это... если только многоточие осталось многоточием...

Антонина Коломыцева

А в остальном: - прекрасная маркиза......

Сергей Nbibyf

не всякое многоточие - есть многоточие... бывает это просто ступор мысли)...

Александр

Наоборот .Человек подумал но не смог высказать ,постеснялся )))))))))

Борис Иванович Тимошенко

... миг стоп - для возможности или предложение вам задуматься...

Сергей Никонов

Многоточие должно наводить собеседника на размышления...

Игорь Малицкий

Нет просто непечатное слово для осмысливания получателю

Юрий Юрченко

Многоточие предоставляет возможность додумать самому.