Южный Урал

Откуда Воланд взял свою Свиту. Кем Азазелло, кот Бегемот и Коровьев были на самом деле?

Ответы
Котик - Наркотик )))

В самом конце сериала Бортко всё полностью объяснили

Татьяна *

https://dzen.ru/a/ZXn-dEPzWyl7e6gi?share_to=link классная статья!

Южный Урал

Спасибо

🇷🇺Anna😊

Это олицетворение человеческих пороков.

Южный Урал

Понял Анна

Старый Меломан

Одним из самых загадочных персонажей известного романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» является Азазелло. Выбранное Булгаковым имя несет в себе глубокий мистический смысл, но в ранних версиях романа этого героя звали «Фиелло». Поскольку сам Сатана носил имя Азазель, что в переводе с древнееврейского означает «козел отпущения». Так в Библии называли демона-искусителя, который соблазнил людей и научил мужчин делать оружие и зеркала, а женщин украшать себя косметикой.

Старый Меломан

Несмотря на комичный внешний вид Азазелло в накрахмаленной рубашке и с обглоданной куриной косточкой в кармане, это очень зловещий персонаж. Он выполняет в романе миссию насилия — убивает барона Майгеля. Изначально Азазелло убивал его ножом, но в последней версии романа Булгаков заменил оружие на огнестрельное, отразив тем самым историческую реальность 1930-х годов.
Таким образом, Азазелло предстает перед читателем как демонический персонаж, таинственный и могущественный повелитель темных сил. А главной его функцией в романе является проявление разных форм насилия. И Булгаков мастерски вплетает этот мистический образ в реалистическое повествование, заставляя усомниться, где кончается вымысел и начинается реальность.

🇷🇺Anna😊

Отличное разъяснение!👌🏼 Спасибо. 👏👏👏

Ал
Алексей

И вы это на полном серьёзе?

Александр Грызлов

Нечесть из ада

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Демоны вроде

Владимир Хлестаков

С работы

Марго Беккер

🥴