Саша Белов

отвечающий сказал, что якобы убитых Романовых одних погребли в одну яму, а которых не успели, просто посыпали известью и

тут отвечающий сказал, что Белые наступали и поэтому была спешка, одних погребли в одну яму, а которых не успели, просто посыпали известью и закопали рядом.

У меня один вопрос только - зачем было возиться с кислотой и закапываниями? Ваши варианты - какое количество бензина или керосина с дровами или досками необходимо для сжигания трупов?

Откуда у расстрельщиков взялась кислота? Если она имелась в доме Ипатьева, то почему в его доме не имелся керосин или бензин? Понятно что расстрельщики заранее его использовали для своих нужд - так что же - нисколько не осталось?

Вообще сходу нашёл форум где следователем описывался случившийся пожар в деревянном доме - так его хватило на то чтобы тела погибших в нём людей сгорели полностью без остатка.

Сходу нашёл также страничку где было написано о том что у расстрельщиков было два дня на уничтожение останков. Да даже если полдня - неужели в окрестностях дома Ипатьева не было ни дров ни керосина в достаточном количестве?

Напрашивается только один вывод - расстрельщики ХОТЕЛИ чтобы в будущем останки нашли, но не идентифицировали с точностью на 100%.? Но это больше похоже не чепуху. И зачем Ельцин стал хоронить в царской усыпальнице останки неизвестных людей?

Ма
Мария

Сдались Вам эти Романовы.. .
Получили то, что заслужили. И .

Al
Alex

Обработка тел кислотой не создает больших демаскирующих эффектов как предлагаемый вами костровой метод уничтожения останков. Если вы нашли форум о полностью сгоревших останках то для сведения для более менее полного сожжения (череп и берцовые кости остаютя) нужно более 1,5 кубов (сажень простая) сухих дров, которые еще надо правильно сложить и обеспечить хорошую тягу. Сколько членов семьи Романовых было убито вместе с челядью (это не оскорбление а понятие) 15? Во и считайте грубо - поленица 25 кубов, а от нее дыма будет, сами прикиньте, А при обработке негашеной известью или кислотой, мягкие белковые ткани достаточно быстро деструктурируются, оставшийся жир омыляется и вымывается водой. Никаких демаскирующих признаков при грамотном использовании не возникает... .

Маня Киула

Ельцин стал хоронить, потому что их идентифицировали. А кислоту привезли с тем, что до поры до времени скрывать сам факт убийства царской семьи. Ибо решался вопрос о помощи русской армии со стороны англичан.

Елена Бардина

ну у нас испокон веков на Руси так повелось - закапают говно и засыпают известью что бы не воняло

Merei

Если отвечать с конца- то обсуждать поступки пьяного дяди Бори и искать в них смысл и логику просто глупо.
Ни РПЦ ни семейство Романовых так и не признало останки за самих Романовых. Мудрее всех поступила РПЦ- при погребении в молитве не имена назвали, а фразу типа- господь ведает кто это.. .
К чему были фокусы с телами убитых- тоже та еще тема.
Представьте себе ход мыслей людей, которые убили семью, властвовавшую над ними 300 лет. Царя и его семейство в полном составе. Ведь растрельщики понимали, что событие сие- огромной политической значимости и куча народу будет весьма не в восторге.
Так что убийцы суетились, боялись, торопились- мысли путались. Наверняка еще добавляли для храбрости алкоголя.

Юра Кожевников

Да никто ничего толком и не знает. Всё уже.