Ел
Елена

А вы разговариваете с домашними питомцами как с равным себе ?

Ответы
Li Si Cin

Я нашёл на кухне пятна,
Присмотрелся и потом,
Состоялся неприятный
Разговор с моим котом.

Я считал тебя не глупым,
Ты всегда для нас был свой,
Но зачем в кастрюлю с супом
Ты забрался с головой.

Ты нагадил мне в штиблеты,
Объясни, что за дела?
Ты зачем стащил котлеты
В воскресенье со стола?

Я не помню: что,откуда,
Как нашкодил ты, как стих?
Но разбитая посуда
Тоже дело лап твоих!

Будешь жить теперь по КЗОТу
Без погромов и дремот,
К Куклачёву на работу
Собирайся обормот!

Zed Xiu

КОШКИ
Однажды по дорожке
Я шел к себе домой.
Смотрю и вижу: кошки
Сидят ко мне спиной.

Я крикнул:- Эй, вы, кошки!
Пойдемте-ка со мной,
Пойдемте по дорожке,
Пойдемте-ка домой.

Скорей пойдемте, кошки,
А я вам на обед
Из лука и картошки
Устрою винегрет.

- Ах, нет!- сказали кошки.-
Останемся мы тут!
Уселись на дорожке
И дальше не идут.

Даниил Хармс. Собрание сочинений.
Москва: Виктори, 1994.

Василий Куликов

конечно, и, самое интересное, сами питомцы понимают и пытаются (и не безуспешно между прочим) сами сказать что то (ну тут в частности голосом то больше внимание привлекают, хотя присутствуют интонации)

Олег

да, в том числе и на их языке и они мне отвечают, правда некоторые на меня смотрят как на психа а когда кот отвечает на своём кошачьем языке то на лице у них появляется гримаса недоумения ☺️

Виктор Попадич

Питомцы-младшие братья наши и по этому , общение на равных не получится, как бы вы себя не обманывали. Ведь бывают и казусы, и тогда человеческое превосходство проявляет себя...

Дмитрий Объективный

у меня кошка телефон сотовый в зубах приносит когда будильник...или когда звонят .....как думаете ? ....и вообще она когда говорит "да" у неё всегда "мяу" не такой протяжный как "нет"

Наталья Корнеева

Да. разговариваю при это даже с цветами. и как они чувствуют.Я сильно заболела и моя китайская роза , просто завяла ,а когда стала идти на поправку и она ожила. Вот и связь,

Ke
Keeper

И не только с домашними. На работе тоже были весьма понятливые, восприимчивые существа (на этом фото со мною - одна из самых сообразительных и послушных моих визави).

Александр Боровков

Канешна... Разговаривают друзья:
- Кота своего жалко. Орёт, секса хочет... Представь - у тебя, месяц секса бы не было…
- Ужас, нет секса и вместо рук - лапы с когтями!

Ел
Елена

Бедненький ! Как же ему тяжко !

Ел
Елена

Подстригите котику когти ! Как вариант

Александр Боровков

Хм-м... Встречаются в ветеринарной клинике три пса: Бультерьер, Ротвейлер и Дог.
Ну и спрашивают друг у друга, по какой причине они здесь...
Б: - Да я все грыз в доме: мебель, обувь и т. д. Ну хозяин и приволок сюда, говорят, ЗУБЫ все выдернут!
Р: - А я иду как-то по улице с хозяином, вижу сучка идет, ну такая... В общем, я кинулся к ней и отымел ее! Оказалась, она какая-то породистая, редкая. Хозяину иск предъявили на 10 штук $. Вот, он и приволок меня сюда: говорят КАСТРИРОВАТЬ!
Д: - А я, дома вижу, хозяйка нагнулась, ну я сзади подошел и как ей всадил, по первое число!
Б и Р: - Ну ты даешь, так тебя что, тоже КАСТРИРОВАТЬ привели?
Д: - Не-е… Ногти подстричь… Царапаю…

Ел
Елена

:-)))

Александр Боровков

А у вас кот таки... или кошка?

Ел
Елена

Кот и собака ! Приходиться воспитывать для лучшего взаимосуществования

Валерий Шилов

Да, уходя на работу, говорю своему хомяку: "Ну .ули, Жека, остаёшься за старшего! Смотри, чтоб порядок был: спрошу, как с понимающего!" 😜

Fuck Royal

конешно разговариваю и мне кахецо они миня понимают - собак точно понимает а кот тоже наверное понимает но иногда не хочет подавать виду

Весёлый Роджер

да разговариваю конечно - как своего домашнего питомца увижу сразу беру в руки тапок и говорю ему "ща я тебя грохну таракашка ползучая"

Евгений Васильев

Я с котом не разговариваю. Принципиально. Он хам и эгоист. А хозяин разговаривает. Ах, да, забыл представиться. Я хаска, Зориком кличут.

Владимир Жуков

Лен , у меня карликовый пинчер , так вот он мне вместо сына и он без меня никуда , когда я на роботе он воет , это мне соседи говорят.

Ел
Елена

Прелесть какая )))

Нина Веселова

У меня такая умная кошка, что я иногда думаю, что она меня понимает. Так что разговариваю и она мне отвечает. И смех, и грех.....

Константин Воронин

Я со своей собакой такие диалоги устраивал..... спорили до хриоты, чей это диван и пчему нельзя соседскую дверь грызти! 🙂

Дайлова Надежда Гомель

Я даже ругаюсь на них.У меня 4 попугая.Как разорутся.И я тоже:Гриша,заткнись со своим гаремом! Молчат 2 часа потом. ☺️

Дайлова Надежда Гомель

Как Вы думаете - обиделись или делами занялись?

Любовь Довгаль (Рыбочка)

всегда разговариваю и с попугаем и с кошкой и с собакой они даже меняют выражение глаз кто мурлычет а кто и молчит .

Александр Рамоносян

да. после кончины жены на равных. у меня найдёныш-дворняга. умён до безобразия-всё понимает и жалеет меня-ему 6 лет.

Сергей Никонов

Домашний питомец подобен ребёнку, который никогда не взрослеет. Поэтому и разговаривают с ним как с ребёнком.