Мила

В России хотят ввести налог на смерть – ежемесячный платеж, который обеспечит всем россиянам достойные похороны. Инициатива содержится в проекте закона «О погребении и похоронном деле. Предполагается, что взносы с граждан будет работать по принципу обязательного страхования смерти. Платежи будут взиматься с зарплаты работника. Деньги будут накапливаться на специальном счете и при необходимости покроют все расходы ра погребение. Потрясающая инициатива, Вы согласны?

Ответы
Алексей Пигулевский

А сумма большая будет? А заранее её взять можно будет? Ну, типа материнского капитала? А то сорвусь в горах, и меня не найдут... А денежки-то заплатил...

Мила

Закон придумал Минстрой, у них надо спросить!)))))))

Алексей Пигулевский

А они чего, теперь похоронами занимаются? И Минстрою платить? Да меня на даче похоронят, ежели что будет, без всякого минстроя... Или они и гробы уже строят?

Мила

Этого не знаю, но наверное площадку для себя готовят!)))))

Алексей Пигулевский

Так, там их и похоронить!.

Мила

Они бессмертны

Алексей Пигулевский

Мафия бессмертна, и имя ей - Минстрой?

Мила

Ага

Александр Змеев

" .. а там в заложники взяли депутатов госдумы..Обещают, что если требования не выполнят, сожгут.! Надо помочь! " -- "Ну литров пять бензина найду !"

Владимир Шапошников

Отвратительная инициатива , говорящая об не желании государства заботиться о своих гражданах и при жизни , а тем более после смерти .

Мила

Согласна с каждым словом

Табуретыч

обманут как всегда,собираются и зебру на дорогах платную сделать,совсем уже охренели на своих собраниях..

Мила

Зарплату надо как-то оправдывать

Nikolai Garskov

Давайте не будем хотя бы здесь? И так тоска смертная целый день. Одохнуть и улыбнутся охота хоть вечером

Nikolai Garskov

И что? Насмешили.... 😁 Я приглашения принимаю круглосуточно. Пошутил. Но правильно поймите. Первая улыбка у меня за ночь!)))

Мила

🖼 Вы правы!

Nikolai Garskov

Ой! Спасибо! К сожалению поиздержался. И тортик в этот раз не захватил. Но в следующий, непременно!)))

Мила

Договорились!

Наталья Плотникова

Ну уже не знают,каким способом выжать деньги с людей!Сколько им не дай,все равно разворуют!!!

Мила

Но как мыслят! Нормальный человек не додумался бы никогда!

Наталья Плотникова

А что в думе нормальные сидят?

Мила

Это инициатива Минстроя. Работают люди

Наталья Плотникова

Как же это они до этого докатились?

Мила

Заняться наверное больше нечем

Наталья Плотникова

Ну надо создать видимость загруженности!

Мила

Зарплату оправдывают

Rita Miller

больше налогов всегда хорошо , и что б умирали до выхода на пенсию ВСЕ

Мила

да, это просто голубая мечта!

Rita Miller

Вот вот . А если честно то это просто печально

Мила

Ещё как!

Rita Miller

как так получается ((( жаль

Неизвесно Неизвесно

почему же так поздно спохватились и как же мы жили без этого ?

Мила

Неизвестно

Александр Мухин

Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!

Мила

Думаете минует, или придётся заплатить?

Александр Мухин

Я платить не собираюсь.

Мила

Так налоги платят все, кто нас спрашивает?

Александр Мухин

Когда прижмут, тогда куда денешься. Но буду платить только после этого.

Елена Данилова

А вам так важно это???? Ведь душа вылетит из тела на тот момент

Мила

Вы уверены, что прочли вопрос? Речь идёт о деньгах. Про душу в законе не вспоминают

Елена Данилова

Я поняла

Игорь Горбачёв

очередное выкачивание денег у населения....

Игорь Горбачёв

а так хочется пожить спокойно ни с кем не борясь и не воюя...

Мила

Видимо да, логика великая штука!

Игорь Горбачёв

тем и живём....

Мила

Я?

Игорь Горбачёв

ещё не знаю...

Владимир Маршалкин

.... идиотизм не только в России популярен....

Мила

А кажется мы впереди планеты всей!)))))

Владимир Маршалкин

... не без этого но не во всём же.... )))

Вера Гудкова

Чего только не придумают.

Мила

Зарплату как-то надо оправдывать

Вера Гудкова

Вы правы.ю

Фанис Галиуллин

Привет! Не согласен.

Фанис Галиуллин

Путин В.В. внёс такое предложение.

Мила

Нет, Минстрой

Фанис Галиуллин

Сам слышал из уст Путина В.В..

Мила

Я не слышала

Фанис Галиуллин

Верю, но подтверждаю.